Не ищи приключений на свою голову

С Димкой я знаком около 4 лет. Когда мы познакомились, это был обычный ботан, какие есть в любом дворе, в любом районе, любой школе. Большие очки, худощавое телосложение, неуверенная речь, в ролевое движение много таких стекается - попытка сбежать от жестокого реально мира. Обычно они такими и остаются, просто найдя людей которые с ними общаются, преодолев "жестокие и несправедливые жизненные барьеры". Но бывают и приятные исключения, человек вдохновившись, начинает меняться. Так произошло и с Димкой - он из задрота превратился в молодого мужчину. Стал выше, сильнее, держаться начал с достоинством, речь уверенная стала, даже заикание из речи почти пропало. В общем прогресс был замечательный. Я человек толерантный и общался с ним даже когда он только пришел, а после его возмужания и подавно.

Но все имеет свойство заканчиваться - я закончил институт и с головой погрузился во взрослую жизнь, лишь иногда приходил пообщаться с знакомыми. Димка же отрывался по полной - ходил с диггерами в экспедиции, с готами общался и участвовал в ихних ритуалах. Как он объяснил мне все это он проделывал с одной целью - хотел увидеть запредельное. Он очень увлекался всякой мистикой, эзотерикой, религией, демонами. Он свято верил что все эти "Мифы Ктулху", "Некрономиконы" имеют твердую основу. И жаждал это все увидеть своими глазами. Чтобы обеспечить себя финансово, он принялся заниматься сталкерством - проникал на военные объекты и тырил там все ,что плохо лежит (а лежит там плохо многое, кто служил тот знает). Я не одобрял этого, так как дело это было крайне рискованное, вплоть до выстрела часового, но он был непреклонен. И все мне твердил, что осталось недолго. Что значит это недолго, мне выяснить не удалось.

А потом связь с ним прекратилась. Целых полтора года от него ни звонков, ни вестей. В его квартире поселились другие люди. Естественно я подумал самое плохое - видимо на одной из сталкерских вылазок "спалился", сейчас или в тюрьме или убит, а мать с горя квартиру продать могла. Но недавно увидел его в городе, сначала даже не узнал, вместо его обычных джинсов, кожаной куртки и ботинок армейского образца, костюм и туфли. Я даже себя пощипал, что не кажется. Подошел к нему, поздоровался. Он очень был рад меня видеть. На вопрос, где он пропадал все это время, он сначала пытался уйти от ответа, но потом сказал, что лучше в следующий раз. Ну, собственно, вчера я пришел к нему в его новый дом, довольно милую квартирку. Димка огорошил меня тем, что почти сразу достал запотевшую 2 литровку виски, а раньше он к алкоголю относился крайне сдержанно - считай вообще не пил.

- Ты послушай сначала, а потом уже смотри таким взглядом. - усмехнулся он, разливая напиток по стаканам.

Вот, что он мне поведал.

Где он провел этот год, он не помнил, вот как отрезало. Последнее, что он помнил, что находился в районе Тернея(такой город в приморском крае - там тайга рядом глухая), узнав от знакомых, что в лесах находится огороженный проволокой объект с табличками "Стой! Охраняемый объект! Часовые стреляют без предупреждения!". Опытному сталкеру не составило труда пройти за ограждение, надпись о часовых оказалась лишь надписью(по крайней мере так ему казалось). Но вот объекта никакого за проволокой он не обнаружил, только пройдя 3 километра на север, обнаружил лишь огромную сопку с пещерой. Прицепив на голову фонарь, вошел туда и, немного углубившись, вдруг почувствовал леденящий холод. Фонарик на голове начал судорожно моргать, в лицо пахнуло невыносимым смрадом. Инстинктивно отступив, он оступился и сорвался в какое-то углубление. Упал на что-то хрустящее и вдобавок заляпался какой-то скверно-пахнущей жижей.

- Ты видел кости? - спросил он у меня, отхлебнув из стакана.

- Конечно. - я не понял к чему он клонит, но уже начал догадываться.

- А много костей, человеческих костей? - косо улыбнулся он.

- Ты говоришь, что...

- Да. Я оказался в яме, полной человеческих костей. Вот просто завалена ими, как в каком-нибудь Диабло, когда спускаешься в логово монстра. И та жижа была месивом из крови и плоти. Представь мое состояние, вокруг кости, я весь в этом дерьме перемазался, лампочка мигает не переставая, и этот запах смрада. Кое-как я выбрался оттуда, помчался к выходу в пещеру, но там меня уже ждали.

- Кто?

- Без понятия. Я видел лишь силуэты на фоне леса у входа и... - тут он осекся.

- И что? Не томи блин.

- И ничего. Это было последнее, что я видел. Очнулся я в какой-то деревне, вокруг люди стоят, спрашивают, кто я такой и как себя чувствую. Рассказали, что я пришел к ним из леса, сказал что-то вроде "ну вот и все" и упал посреди улицы. Одежда была как будто только что из химчистки, свежая, чистая, никакой крови. А самое "веселое" оказалось то, что когда я пошел в леса был 2008 год, а очнулся я 2009. Менты приехали, мне три дня допросы чуть ли не с пристрастием устроили. Все рассказал, даже вроде искать пытались эту пещеру, день потратили, вернулись и меня отпустили. Деньги, снаряжение все было нетронутое. Домой вернулся и решил что нах*й эту мистику. Работаю вот...

- Да уж. - ответил я ему.

- Ты не пытался это осветить?

Он от души посмеялся, да и я в принципе понимал его, ну написал бы письмо, напечатали бы в разделе несерьезных историй и забыли об этом.

- А вернуться ты не хочешь?

Он слегка побледнел даже.

- Нет. Ни за что на свете. Я не знаю и знать не хочу, что или кто там это устроил. Мне кажется, что второй шанс там не дадут...

На этом мы распрощались. Я не знаю, может он на какое-то место массовых Сталинских захоронений забрался, но честно впечатление произвело. С одной стороны хорошо, что он от такой шоковой терапии в жизнь вернулся, а вот с другой - что же там за место то такое было?

Автор - nightwarden.
Источник


Новость отредактировал Qusto - 3-01-2021, 07:08
Причина: Добавлен тег "популярное".
4-12-2020, 16:51 by KiriaПросмотров: 8 297Комментарии: 20
+43

Ключевые слова: Ботаник институт раскопки запретная зона военный объект кости трупы популярное

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Баба Клава
4 декабря 2020 17:51
+2
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (3050|-4)
Публикаций: 45
Комментариев: 3 164
Мистика где? Хочу мистики.А нету ее.
        
#2 написал: акжана
4 декабря 2020 18:15
+2
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 3
Комментариев: 1 454
Будто с Бермундов или с другого измерения вернулся. Неплохая творческая история
   
#3 написал: асфальт
4 декабря 2020 20:14
+5
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 81
Опять творческая история....Что-то много их тут стало....
#4 написал: Бастинда
4 декабря 2020 21:07
+3
Группа: Посетители
Репутация: (37|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 668
А мне понравилось. Может даже и не творческая, хоть и приукрашенная. Там, в далёких лесах, в тайге чего только не бывает. Сама натыкалась, было дело. Вообще, много непонятного есть в мире.
   
#5 написал: Мария Сайгина
4 декабря 2020 22:17
+2
Группа: Посетители
Репутация: (174|0)
Публикаций: 17
Комментариев: 1 925
Цитата: Баба Клава
Мистика где? Хочу мистики.А нету ее.

Видимо мистика в том, что кто-то стёр ГГ годовалую память.
    
#6 написал: daytaler
4 декабря 2020 22:39
+10
Группа: Посетители
Репутация: (112|-5)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 385
Не ищи приключений на свою голову.
Ищи, ищи, а что найдешь, то на сайт тащи.
     
#7 написал: Tanusha13666
5 декабря 2020 00:54
+3
Группа: Посетители
Репутация: (130|-3)
Публикаций: 6
Комментариев: 773
Аж дух захватывает от таких историй! good
  
#8 написал: dr.Zoidberg
5 декабря 2020 01:45
+4
Группа: Посетители
Репутация: (12|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 213
И одежду выстирали, и в деревню привели, мда....
В таких делах свидетелей не оставляют, пополнил бы кучу в яме..
Разделом ошиблись явно. Вам в творчество нужно!
Модератор, повнимательнее нужно, это ж не VVP))
#9 написал: daytaler
5 декабря 2020 02:50
+2
Группа: Посетители
Репутация: (112|-5)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 385
Цитата: Баба Клава
Мистика где? Хочу мистики.А нету ее.

Вот и поезжайте в район Тернея, искать огромную сопку с пещерой.Только не забудьте прицепить на голову фонарь, а то будет Вам:
— Эй, гражданка! Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то в углубление упадете - совсем мёртвая будете!
     
#10 написал: Сделано_в_СССР
5 декабря 2020 05:29
+6
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Ну, допустим что со сталинских времён до нас бы эта жижа из месива с кровью и плотью, просто бы не сохранилась за истечением времени.) Значит эти трупы не так уж и старые, имеет место быть преступному действию в тех местах. Хорошо живой остался. +++
                                      
#11 написал: Hillel Shemaya
5 декабря 2020 07:41
+2
Группа: Посетители
Репутация: (8|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 44
Никогда такого не было и вот опять! И зачем творческий раздел, если через одного, как партизаны, лезут в реальные?)
Не хочется ставить минус и не буду. Несмотря на эту яму сталинских времён:)
#12 написал: Бастинда
5 декабря 2020 21:49
+6
Группа: Посетители
Репутация: (37|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 668
Яма свеженькая, если она в таком виде, как описывает автор. Криминал, может. А может, неудачные результаты эксперимантов неразглашаемых. Раз ГГ отпустили, да ещё через год, в чистой одежде и без памяти, то значит, и он в этих экспериментах поучаствовал. Закодирован он, может, и живёт себе, ни о чём не подозревая... пока не раздастся телефонный звонок с кодовыми словами. Вот тогда-то он и сделает то, для чего его в живых оставили.
   
#13 написал: Reiana Flaim
6 декабря 2020 12:12
+3
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 2 789
Цитата: Бастинда
Яма свеженькая, если она в таком виде, как описывает автор. Криминал, может. А может, неудачные результаты эксперимантов неразглашаемых. Раз ГГ отпустили, да ещё через год, в чистой одежде и без памяти, то значит, и он в этих экспериментах поучаствовал. Закодирован он, может, и живёт себе, ни о чём не подозревая... пока не раздастся телефонный звонок с кодовыми словами. Вот тогда-то он и сделает то, для чего его в живых оставили.

Очень может быть. Да и похоже, что часть воспоминаний стерты или блокированы.
      
#14 написал: Глюпискатин
7 декабря 2020 00:48
+3
Группа: Посетители
Репутация: (37|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 159
Цитата: Бастинда
А мне понравилось. Может даже и не творческая, хоть и приукрашенная. Там, в далёких лесах, в тайге чего только не бывает. Сама натыкалась, было дело. Вообще, много непонятного есть в мире.

Ну как же не творческая? Конечно, много непонятного в мире и вообще много такого, друг Горацио ogo ... но в эту глубь копать не будем, возьмём вещи прозаические и всем известные.
В его квартире поселились другие люди. Естественно я подумал самое плохое - видимо на одной из сталкерских вылазок "спалился", сейчас или в тюрьме или убит, а мать с горя квартиру продать могла.

Эта мать сталкера проживала либо с ним, либо отдельно. В обоих случаях какая-то фигня. Если вместе: у женщины сын пропал, а она исчезает, зачем? В реальности родители таких пропадашек наоборот годами и десятилетиями живут на прежнем месте, в надежде, что пропавший вернётся и сможет их найти. Если отдельно: продать она ее не могла, за год нереально успеть признать его умершим, вступить в наследство и толкнуть недвижку. Значит, сдаёт и те чужие люди как минимум в курсе, что у неё жилье снимают. Так чего ж он думал, что жилье продано, если обнаружил там этих людей и с ними пообщался?
#15 написал: vikki z
7 декабря 2020 03:40
+2
Группа: Посетители
Репутация: (20|0)
Публикаций: 24
Комментариев: 209
Вообще конечно истории про потерянное время мне нравятся. Может правда попал на какой нибудь эксперимент. И специально его там накачали чем-то, если мистики тут нет. Ну парень то все равно смелый все не унимался +++
#16 написал: Tengu
8 декабря 2020 13:45
+1
Группа: Посетители
Репутация: (70|0)
Публикаций: 72
Комментариев: 1 273
Цитата: Hillel Shemaya
Никогда такого не было и вот опять! И зачем творческий раздел, если через одного, как партизаны, лезут в реальные?)
Не хочется ставить минус и не буду. Несмотря на эту яму сталинских времён:)


А я хочу. И буду) Не люблю, когда жанры путают.
     
#17 написал: Зодчий
8 декабря 2020 22:59
+1
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 12
Комментариев: 103
У меня другой вопрос: Почему бутылка виски запотевшая была??? Виски теплым пьют, а не из холодильника, в сам виски можно лед добавить если что... Извращенцем стал он что ли? До такой степени мозги промыли, что стал виски в холодильник класть, как водку... А может и не человек он уже был после всего этого...
#18 написал: Hillel Shemaya
10 декабря 2020 13:30
0
Группа: Посетители
Репутация: (8|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 44
Цитата: Tengu
Цитата: Hillel Shemaya
Никогда такого не было и вот опять! И зачем творческий раздел, если через одного, как партизаны, лезут в реальные?)
Не хочется ставить минус и не буду. Несмотря на эту яму сталинских времён:)


А я хочу. И буду) Не люблю, когда жанры путают.



Кто-то же должен! Я добрая просто бываю слишком)
#19 написал: Talisha
12 декабря 2020 09:46
0
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 369
в параллелку попал. Не везде следует лезть, где ограждено:) Может так случиться, что некому будет об этом рассказывать. Вытащили его оттуда, привели в нормальный вид, только со временем чуток промахнулись.
             
#20 написал: Скарм
14 декабря 2020 21:52
0
Группа: Посетители
Репутация: (79|0)
Публикаций: 27
Комментариев: 562
Тоже не увидел мистики. Творческая история...
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.