Продолжение Беседы

Часть вторая, где речь пойдет о "социуме" детей ночи, их психологических/духовных особенностях.

Мифы об обществе вампиров:

Исходя из слов моего собеседника, за всю его долгую жизнь, проходящую в постоянных путешествиях по миру, никакой "всемирной вампирской организации", тайного правительства кровососов, вампирского общества или огромных семей вампиров-элиты нет, и никогда замечено не было. Справедливости ради стоит сказать, что в некоторых частях света действуют небольшие территориальные группы кровососов, существуют также закрытые клановые системы, корнями идущие из глубочайшей древности (ибо существование вампира как вида длится со времен людского стада, а может даже раньше). Но сие есть большая редкость. В большинстве своем вампиры - одиночки. Или же существуют по системе создатель - сотворенный, что длится не долго (по рамкам жизни вампира) в виду эмоциональных, или внутренних особенностей описываемого вида (о чем будет сказано в следующем разделе). Вампиры часто завязывают отношения с лояльными им людьми, до тех пор, пока человек не выполнит своей роли, будет использован по прямому назначению (съеден), или банально не наскучит кровососу.
Так же, внимания заслуживает одна занятная легенда, пересказываемая многими детьми ночи (а их имеется достаточно внушительное количество видов, один из которых, со слов его представителя, я и описываю). Это сборник коротких притч-рассказов о неком Культе Крови, или Шепчущих. Он представляет из себя очень древнюю вампирскую организацию, напоминающую секту, что занимается изучением мира, вампиров, магическими практиками и мистериями. Имеет свой жесткий свод правил (т.н. "Кодекс в венах"), тайные ритуалы и размашистую историю. Внимая Соломону, складывая в голове недомолвки и метафоры, коими просто обожает изъясняться мой собеседник, я пришел к выводу, что сам он несколько раз встречался с членами этой секты, и знаком с ней не понаслышке. Это заставляет меня думать, что Культ Крови имеет место быть в реальном мире.

Психология вампира, его внутренние изменения:

После становления вампир не превращается тут же в кровожадного монстра. Он не начинает поклоняться демонам, и вообще к лукавому имеет не большее отношение, чем в бытности человеком. Личность обращенного остается той же, но вот моральный и эмоциональный фон изменяются. Такие понятия как: мораль, добро и зло, честь, долг, верность и т.д., исчезают сразу же, так как являются чисто человеческими, "придуманными" терминами. Эмоции вампира тоже терпят видоизменения, но постепенные, и не исчезают (как принято считать), а, скорее, видоизменяются настолько, что понять эмоциональный фон вампира для человека становится весьма затруднительным, если вовсе возможным. Чувство вины, отвращения, страха исчезает или остается сугубо индивидуально. Единственное чувство, на котором базируется весь эмоциональный и нравственный мир вампиров - чувство жгучего голода. Описать его, доходчиво для меня, Соломон не смог, но из его попыток я понял, что чувство это совершенно неутолимое и всепоглощающее (от физического до духовного уровня). Оно присутствует в вампире, так или иначе, всегда.
На заметку читателю: вампир, особенно молодой (до 300 лет) всегда, ВСЕГДА, будет видеть в человеке (или сходном ему по строению крови существе (но предпочтение всегда отдается человеку) еду. А уж потом все остальное. Исключения бывают, и довольно часто, но так или иначе, в большинстве случаев дружба/отношения вампира с человеком заканчиваются бойней или смертью (чаще людской).
Старые вампиры более сильные и развитые, они контролируют внутреннее состояние и память и, в силу своей личностной наклонности, могут контактировать с людьми, не видя в конкретном объекте контакта лишь пищу. Но старые вампиры обычно до такой степени изменены годами, что представляют собой опаснейшую хитрую машину манипуляции и убийства, которая несет для любого человека большую опасность.
Любовь вампира не является отдельной темой. Эмоциональная/духовная любовь одного вампира к другому отсутствует (в виду невозможности размножения), физическая любовь присутствует (да, вампиры могут заниматься сексом, испытывая весьма странное для человека удовольствие, но зачать или выносить ребенка не могут, ибо органы теряют свои первичные функции). Любовь кровососа к человеку является неизвестной ни мне, ни моему собеседнику: противоречивая, местами болезненная тяга к крови определенного объекта, желание испивать кровь конкретного человека как можно дольше и, вместе с тем, невыносимая тяга к защите оного (в первую очередь от самого вампира). Вообще, "любовь" вампиры расценивают в большинстве, сродни единственной болезни.
Половой контакт двух вампиров наличествует. Смысл его, кроме как морального удовольствия - неизвестен.
Мозг вампира воспринимает и обрабатывает информацию значительно быстрее человеческого мозга, память вампира более "объемна", но и у нее есть лимит. Со временем вампир начинает забывать некоторые свои воспоминания. С возрастом вампир обучается "удалять" ненужные воспоминания и делать более яркими "необходимые" лоскуты памяти по своему усмотрению.
Вообще, чем старше вампир, тем он сильнее и опаснее, тем больше он учиться самообладанию и грамотному распоряжению своими возможностями, кои поражают.
Умственные и психические заболевания у кровососов отсутствуют или небыли моим собеседником встречены (интересно, что люди имеющие умственные отклонения, часто "излечиваются" после становления. Но риск смерти и последующего превращения в упыря, при обращении отсталого/психически нездорового человека намного выше, нежели у здоровой особи).


Новость отредактировал IRISKA666 - 19-09-2014, 14:23
19-09-2014, 14:23 by Dr.AmmanПросмотров: 2 677Комментарии: 3
+2

Ключевые слова: Вампир упырь вампиризм авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: DariaCorr
26 октября 2014 23:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Хм, интересно. Вот только правда все это или лишь богатая фантазия автора? belay
#2 написал: small knave
27 апреля 2015 14:08
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 1 002
Занимательная беседа)
   
#3 написал: Vlada Verdy
26 июля 2015 19:21
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 2 008
Я зачитываюсь,автор я от вас в восторге!
      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.