Инквизиция:охота на вампиров

Итак, охотники за вампирами есть. Их не так уж и много. В основном, это одиночки, которые охотятся за вампирами из-за интереса. Их знания о вампирах очень малы, но они знают, что такие есть. Обычно не представляют большой опасности. Ну и, конечно же, не забывайте о Святой Инквизиции, она все еще есть, хотя уже и не с тем размахом. Современная Инквизиция так же известна под именем "Общество Леопольда". Многие участники фанатичные исследователи и оккультисты и, конечно же, охотники за вампирами. "Общество Леопольда" довольно неплохо организовано, и имеет хорошую финансовую базу. Но, их знания о вампирах, тоже далеко не полные. Они все очень фанатичные, но фанатизма порой не достаточно. Такой охотник может держать крест перед носом вампира, но вампиру на это будет наплевать. Но среди этих фанатиков есть те, которые верят в свое дело так сильно, что крест в их руках, может действительно напугать или повредить вампира. Но, таких действительно не так уж много.

Для Инквизиторов есть специальная способность - "Истинная Вера", со значением от 1 до 5:

Инквизитор, может попытаться изгнать вампира святым символом, но это не всегда срабатывает.
Может попытаться противостоять ДОМИНИРОВАНИЮ (Dominate) - зависит от силы Воли.
Может чувствовать вампиров на расстоянии, но только если он молится, или их специально ищет.
Иммунитет против Дисциплин, которые пытаются манипулировать человеческим духом.
Почти святой. Вампиру уже не по себе от его присутствия. Если, этот человек молится, поет псалмы или что-то в этом роде, то вампир будет улепетывать со всех ног.
Истинной Верой больше 5, обладают всего пара человек на земле. Но, они действительно истинные святые. Обычный Инквизитор имеет значение Истинной Веры 1 или 2.
Про святую воду ничего не написано, но она, наверное, тоже смогла бы нанести вред в руках верующего человека. Вампиры обычно знают, что охотники есть, но в основном недооценивают их. Но, охотники на самом деле могут знать о вампирах гораздо больше, чем сами вампиры о себе.
Еще есть таинственное и мистическое сообщество Арканум, которое собирает всяческую информацию о мире тьмы, и о вампирах в частности. Вампиры считают их кучкой, ни к чему не способных ученых и дилетантов, которые насмотрелись фильмов ужасов.
Итак, есть три основные крупные организации, к которым могут принадлежать Охотники на вампиров, и других сверхъестественных существ: Общество Леопольда, Арканум, и правительственные агентства, имеющие отношение к национальной безопасности (ФБР, ЦРУ США, ФСБ России, Моссад Израиля и т.п.). Кроме этого, существует множество независимых групп, пользующихся финансовой и другой поддержкой частных лиц, или даже контролируемые (в темную) старейшинами-вампирами, или другими сверхъестественными существами.


Современная Инквизиция - Общество Леопольда.

Рыцари Веры, или религиозные фанатики? Трудно сказать, что на самом деле представляют собой члены Общества Леопольда. Одно можно сказать точно - религиозные убеждения, и охота на вампиров, это - смертельная комбинация. Общество Леопольда, это - одна из серьезнейших проблем вампиров, и других сверхъестественных существ.
Инквизиция зародилась в 13-м веке, когда Леопольд Мурнау получил неопровержимые доказательства, существования сверхъестественных существ. Он в тайне создал свое общество. Таким образом, Общество Леопольда продолжает охотиться на сверхъестественных существ, и еретиков Католической Церкви, с незапамятных времен и поныне.
Сегодня, Общество скрыто от глаз человечества, и Католической Церкви. Они существуют отдельно, хотя Церковь продолжает оказывать на Общество большое влияние. Большинство членов Общества - католики, хотя встречаются и исключения. Не католики получают меньшее уважение среди членов общества, и в меньшей степени приобщены к его секретам.
Вампиры - основные враги Общества, в его борьбе со сверхъестественным злом. Члены Общества, наиболее осведомлены о том, как можно уничтожать вампиров, чем остальные организации Охотников. Они используют любые доступные средства в своей борьбе. Если невинный человек, погибает при охоте на вампира, это считается превратностью войны. Большинство членов общества, это люди с глубокими религиозными убеждениями, считающие свою борьбу со злом, которое олицетворяют вампиры, богоугодным делом - святой миссией, возложенной на них Господом.
Большинство членов Общества Леопольда, имеют высокие боевые Способности (Огн. оружие, Фехтование), знают латинский язык, и имеют Познания в Оккультизме и Знании о Вампирах, или других сверхъестественных существах.


Арканум.

Большей частью, это мистики и ученые. Арканум больше заинтересован в изучении сверхъестественных существ, чем в их уничтожении. Его члены редко конфликтуют с вампирами, но могут быть чрезвычайно опасны из-за знаний, которыми обладают, или могут найти. Некоторые из них, даже могут быть союзниками сверхъестественных существ, предлагая свои услуги, взамен на знания, за которые готовы иногда платить очень высокие цены.
Арканум был создан в 1885 г. в Лондоне, несколькими оккультистами, которые разочаровались в других подобных организациях. Они решили, что их организация будет основываться на изучении необъяснимых мистических явлений, в существовании которых отказывались верить большинство из их коллег. Арканум быстро разрастался, и его члены постигали все больше психических и магических способностей. Вскоре, его филиалы появились во многих городах Европы и Америки. В 1910 г. его штаб-квартира была сожжена вампирами. Но, Арканум продолжал расти.
В настоящее время, Арканум насчитывает около 300 действительных членов, и около 200 кандидатов или помощников. Они рассеяны по всему миру, но больше всего их в Европе и Америке. Штаб-квартира, все еще находится в Лондоне, в других городах располагаются филиалы. Арканум продолжает свою деятельность в тайне, и его членами становятся только свидетели сверхъестественных явлений и те, кто пытается их изучать. Новички проходят многочисленные проверки, и долговременное обучение, перед тем как стать действительными членами общества.
Большинство членов Арканума, имеют значительные Познания в Оккультизме, и Знаниях о Вампирах, и других сверхъестественных существах.


Государственные агентства.

Правительства никогда не были полностью слепы, к проявлениям сверхъестественного. Однако, обычно они полностью скрывалась от обывателей, либо получали альтернативное объяснение. Некоторые правительства тратили много времени и денег, для наблюдения за сверхъестественным. Некоторые американские правительственные агентства, получившие доказательства существования сверхъестественного, - это ФБР, Управление Национальной Безопасности (УНБ), ЦРУ, Центр Контроля Заболеваний (ЦКЗ) и Администрация по контролю за применением законов о наркотиках. Скорее всего, и другие правительства занимаются исследованием сверхъестественного. Два американских агентства, которые особо занимаются этими вопросами - ФБР и УНБ. Отдел ФБР известен как Отдел по Особым Ситуациям (ООС). ООС был создан в 1952 году, для расследования проявлений сверхъестественного. ООС пережил свой подъем и упадок, и его деятельность почти сошла на нет, из-за отсутствия финансирования, но сегодня он держится на плаву и продолжает расследования. Другие отделы ФБР с подозрением посматривают на ООС и его агентов,а некоторые члены ООС и сами удивляются, куда же они попали. ООС не консервативен, и подбирает умных и открытых, для нового знания людей, которые проходят затем многочисленные проверки, и собеседования.
Большинство сотрудников правительственных агентств, имеют высокие боевые и технические навыки, а так же обладают ресурсами, союзниками и контактами, в различных областях.

7-07-2010, 12:47 by Воин светаПросмотров: 8 512Комментарии: 6
+2

Ключевые слова: Вампиры организация

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Страшилка
8 июля 2010 23:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Мне вообще нравятся вампиры но мне кажется в таком колличестве их убивать нельзя!
#2 написал: licisca
5 августа 2010 17:59
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Похоже на описание персонажей из какой-нибудь компьютерной игры.
#3 написал: Дзин
18 сентября 2010 21:24
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 28
Напоминает сеттинг Vampires: The Masquerade, который настольная версия.
#4 написал: Diavol
29 ноября 2010 20:38
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 44
Очень-очень интересная и увлекательная статья!!!! +++
#5 написал: olqa.weles
11 апреля 2012 14:17
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 819
Комментариев: 4 951
...+++...
                             
#6 написал: Штандартенфюрер
27 августа 2014 15:31
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 132
А я инквизицию не люблю, они фанатики, плюс я Атеист.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.