Сила мысли - и не чудо и не магия, а эффективный инструмент для достижения цели

Замечали ли вы, как сбываются мечты, которые вы по несколько лет вынашивали в своих мыслях? У каждого найдется хотя бы одно такое воспоминание, когда одно сильнейшее желание через время превращалось в реальность и казалось, что лично мы ничего для этого не сделали. Но это не так… Секретом достижения целей в этом случае выступает сила наших собственных мыслей. В этом заключается величайшая тайна счастья и успеха.

Потрясающе простая и от того не менее гениальная идея управлять своей жизнью с помощью силы мысли заслуживает особого внимания. Как мы обычно себе представляем ее действие? Подумали, и тут же сбылось, как волшебство — вот перед вами скатерть-самобранка или гора золота? Конечно же, это сказка. В нашей же жизни действие собственных мыслей выглядит иначе, да и вы и сами можете наблюдать не менее удивительные вещи, если просто проанализируете их.

Достаточно заметить простую закономерность: чем больше мы чего-то боимся, тем чаще оно с нами происходит. Не зря ведь говорят, что думать и даже представлять нельзя то, что вызывает страх. Причиной тому — материализация наших мыслей. Так почему же не воспользоваться этим свойством для получения положительного эффекта?

Безусловно, это гораздо сложнее, чем думать о плохом, ведь современный мир кишит негативными новостями и эмоциями, которые оплетают нас, словно пауки свою жертву. Мы сочувствуем пострадавшим и боимся, чтобы с нами этого не произошло, мы ужасаемся последним новостям и вновь боимся… Хороших новостей практически не передают — счастьем простого и успешного человека не принято делиться. Но исключить влияние информационного поля всего мира дольно сложно, поэтому нужно усилием воли «включать» свои положительные мысли.

Сила мысли работает как закон притяжения. Подтверждением тому все те же повторения негатива и реализация наших страхов. Конечно, положительных примеров вы найдете меньше, но если постараться, вы поймете, что по своей натуре человеку сложно перестроиться и не обращать внимания на негатив — такова природа, мы во всем ищем подвох. Везет лишь оптимистам от рождения — им и перестраиваться не нужно. А в доказательство работы силы мысли достаточно вспомнить поговорку «Деньги к деньгам липнут» — одно из подтверждений закона притяжения, который объясняет силу мысли.

Как же быть тем, кто по-прежнему чутко реагирует на все новости и события, происходящие в мире, кто видит в своей жизни только черную полосу? Начать нужно с анализа. В первую очередь сознательно старайтесь отказаться от плохих мыслей – гоните их прочь, пообещайте подумать себе об этом потом (желательно как можно дольше откладывать такие размышления), если проблема вас гложет, ищите в каждом конкретном моменте что-то такое, что сможет переключить вас на позитив.

Например, вы устали за день и не находите в себе силы лишний раз улыбнуться своей семье вечером? Вспомните, сколько дел вы сделали за день! Наверняка, хоть одно из них принесет вам если не повышение, то хотя бы моральное удовлетворение и признание. А это уже та потребность, которую испытывают многие люди, но не все добиваются. Улыбнитесь себе и своим родным — они не виноваты, что вы устали, и они заслуживают вашей любви, доверия.

Следует отметить, что без семьи человек находится в постоянном поиске. Он не удовлетворен, не уверен в себе. Поэтому часто отсутствие близкого человека или семьи является основной причиной возникновения негативных мыслей — кажется, что вы никому не нужны, но это не так! Помните, что всего лишь с помощью силы мысли можно привлечь к себе любовь и счастье — больше улыбайтесь, будьте уверены в себе и думайте о том, что рядом с вами должна быть ваша половинка. А вот для достижения успеха придется немного поработать — главное, найти ту сферу деятельности, которая будет доставлять удовольствие.

Не прекращайте искать источники радости для себя и своих близких. Если какая-то мелочь с самого утра испортила настроение, тут же используйте доступные способы его вернуть — поставьте любимую музыку, примите душ или выпейте чашку любимого чая — наверняка у каждого из вас найдется хоть один ритуал, способный поднять настроение и вернуть уверенность в сегодняшнем дне. Чувствуя в данный момент счастье и удовлетворение, вы сможете пронести его в течение всей своей жизни, ведь «своими чувствами вы творите свою жизнь» (цитата из фильма «Секрет»). Умея переключать свои мысли, которые имеют неосязаемую нами силу, на положительные волны, вы сможете достичь любых целей и исполнения желаний.


Новость отредактировал Piratka - 20-06-2013, 20:10
20-06-2013, 20:10 by diehrebmosПросмотров: 4 726Комментарии: 2
+1

Ключевые слова: Человек эффект мысли

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Piratka
20 июня 2013 20:11
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (6|0)
Публикаций: 373
Комментариев: 1 040
Очень интересно, правда тэгов не дописала, блошка ты моя, а за информацию ++
             
#2 написал: Владопокалипсис
28 июля 2013 21:09
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 14
Комментариев: 176
Пробовал я мыслить позитивно, не получается. Но вот нейро-лингвистической программирование в некоторых случаях помогает(не уверен что это кого-то интересует так что перехожу к финалу). Поставлю-ка я за старание........................Плюс))
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.