Образ жизни мага

Многие маги, эзотерики, не скрывая, утверждают, что магом может стать каждый человек. Но не каждый осмелится пройти Путь Мага от начала до конца, не сворачивая в сторону. Лишь настоящий фанат своего дела, фанат магии способен ежедневно уделять саморазвитию достаточно времени.
Путь мага - это прежде всего путь жесткой самодисциплины, полного самоконтроля мыслей, слов, действий. Маг добивается хороших успехов в науке управления жизнью только тогда, когда ежедневно тратит часть своего времени на тренировки, упражнения. Только вся радость в том - что эти упражнения маг делает из интереса, по велению души - без принуждения. Мало родиться с "даром ясновидения" - тем более, что с этим "даром" рождается каждый человек. Нужно еще заботится о том, чтобы взять под контроль свои способности, развивать их и совершенствовать.
Воля мага - одно из важнейших составляющих его личности. Считается, что волю нужно тренировать - и это верно. Однако, существует ошибочное представление, будто воля тренируется путем насильственного принуждения себя к нелюбимому занятию. Это ложь. Воля на деле закаляется тогда, когда ты прикладываешь усилия к достижению желаемой цели. Вот в этих случаях действительно Воля работает на укрепление самой себя, ибо подпитывается Силой Желания и энергией устремления.
Еще одно из важных умений мага - способность концентрироваться. Мысли мага должны быть четкие и точные. Когда маг делает какое-то дело, ритуал, или обряд, или занимается коррекцией жизненных событий иными методами - он так концентрирует свою мысль на желаемом, что ничего больше его не занимает, кроме дела, на которое он настроен. Не каждый человек может без тренировок так удерживать свое внимание на желаемом. А это - необходимое условие для быстрейшей и точнейшей реализации задуманного. На концентрации основана вся магия, без концентрации нет ритуала, нет обряда.
Не менее важным умением мага является умение визуализировать. Ярко представлять себе желаемый результат, в мельчайших деталях - это уже половина успеха в любом ритуале, в любом магическом действии. Визуализация помогает и в развитии умения ясновидения.
Чрезвычайно важно для мага - частый, а желательно - постоянный контакт с природой. Природа дает магу необходимую силу для работы, восстанавливает, когда маг устанет. Живая природа, с которой человек-творец в постоянном контакте уравновешивает все его энергии, давая душе мага нужную гармонию и баланс сил. Причем для лучшей пользы этот контакт должен быть основан на взаимной любви человека и природы - чистой духовной любви. Так любят дачники свои участки, так любят люди свои комнатные растения. А если в такой любви высадить целый гектар, и перевезти туда свою любимую семью, или же создать его с возлюбленным своим человеком - то это место даст вам Божью Мудрость - ибо природа это мысли Бога. и соприкасаясь с природой в осознанном контакте - человек может с легкостью достичь скорости мысли и чистоты помыслов, как у
Создателя, при этом поняв его и начав жить вместе с ним, совместно творя реальность.
Когда человек очистит свое сознание от излишних мыслей, и сконцентрируется на природной информационной базе данных, он сможет получать ответы на свои вопросы из природного мыслеполя. Его еще называют полем Акаши. Хроники Акаши, моря Аннона - одно и то же название Вселенского информационного Поля. В этом поле содержатся все мысли, когда либо произведенные человечеством, и любыми другими мыслящими существами. Человек, находясь в естественном поле природы при глубокой задумчивости получает эту информацию в виде собственных мыслей.
Питание мага тоже отличается от обыденного питания современного человека. Для целительских целей, и чтобы чутко воспринимать природные тонкие энергии, маг отказывается от животной пищи, от мяса, рыбы. Соблюдает еженедельное очищение - один день в неделю не употребляет пищи, а только пьет воду или травяные
очистительные настои - организм человека сам иногда требует очищения. Живя в согласии с природой тела, мы всегда будем здоровыми.
Если маг занимается темными делами, наводит порчи, проклятия - он намеренно угрубляет энергии своего организма, увеличивая количество мяса в пище. Хотя, любой маг знает, что концентрация на разрушительной энергии злобы, ненависти рано или поздно начнет разрушать самого мага, ибо вселенский закон "как аукнется, так и откликнется" работает всегда. Поэтому настоящих "темных" магов, как правило мало - на пути самосовершенствования и совершенствования окружающей среды человек-маг понимает в итоге, что идеальным состоянием является Гармония во всем. А Гармония - это тоже Бог, благой и исполненный любовью.
Истинного человека-творца отличает также особенное критическое мышление.
Маг не берет ничего на веру. Он всегда анализирует любую информацию и с позиции официальной научной логики, и с позиции эзотерики - проверяет истинность собой. Благодаря такому мышлению, маг всегда твердо стоит на ногах, и имеет больше шансов к пониманию истиной природы вещей, чем те, кто смотрит на мир только с позиции науки, или только эзотерики, в особенности те, кто слушается чужого мнения, не имея при этом собственного.
Образ жизни мага


Новость отредактировал Eric Cartman - 26-02-2013, 14:45
26-02-2013, 14:45 by ГаладриэльПросмотров: 6 647Комментарии: 7
+3

Ключевые слова: Магия маги теория

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Eric Cartman
26 февраля 2013 14:47
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 10
Комментариев: 679
После прочтения данной статьи чувствую себя так, будто в секту попала.
     
#2 написал: Toxic Jey
26 февраля 2013 14:52
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 115
Комментариев: 3 500
Eric Cartman, тоже самое чувство.
            
#3 написал: Mumla Suomi
26 февраля 2013 15:30
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 457
присоединяюсь к вышесказанному)
Именно это пришло в голову)
           
#4 написал: vampiriys
26 февраля 2013 16:53
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (15|0)
Публикаций: 69
Комментариев: 1 761
а мне не пришло такое в голову,статья вроде есть на сайт,точно читал ее сдесь,а может нет,без оценки
      
#5 написал: димик
26 февраля 2013 22:25
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (23|0)
Публикаций: 635
Комментариев: 6 465
vampiriys,там про знахарей.

Статью оставлю без оценки.
                     
#6 написал: Девятихвостый Лис
26 февраля 2013 22:48
0
Группа: Посетители
Репутация: (88|0)
Публикаций: 87
Комментариев: 923
После прочтения данной статьи, появилось лютое желание колдонуть фаербол, например, в стену :D
А чувство секты есть, да. Согласен с Картманом.
Поставлю плюсик +
       
#7 написал: Vlada Verdy
26 июля 2015 23:16
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 2 008
Ничего не ставлю. Пока в замешательстве
      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.