Как вы думаете, такими вы и будете

Рассмотрим ещё один факт, доказывающий, что у человека есть душа.


С годами лицо стареет. Увы… С удивлением замечаю изменения в лицах старых друзей, которых не видела давно. Замечаю, что лицо как бы «подсушивается» – если человек нормального телосложения или «растекается» – если друг немного полноват. Это все так. И практически неизбежно… Почему «практически»? Потому что встречаются порой редкие экземпляры, которые с годами меняются очень незначительно либо меняются в лучшую сторону. Расцветают… В чем секрет? И существует ли он? Попробуем разобраться.

Внешность человека, особенно лицо, хотим мы этого или не хотим, отражает наш стиль жизни, мыслей, питания и особенно сильно на лице отражаются переживания и эмоции. Если мы чаще испытываем гнев и осуждение – лицо неизбежно (с годами) привыкнет к этим состояниям, и БУДЕТ отражать их на лице. Если человек чаще испытывает радость, восторг – лицо светится. Светится изнутри. И даже морщинки в уголках глаз украшают его.

Злость, ревность, обида, отчаяние… Лицо станет угловатым, обезображенным. Хитреца и лжеца тоже довольно легко найти в толпе. А вот добро, любовь, преданность и верность – и лицо будет милым, как у ребёнка. Все эти качества и есть наша душа.

…Прежде чем, как что-либо сказать или сделать, помните. Как вы думаете и о чём вы думаете, такими вы и будете.


Новость отредактировал Mrs. Pan - 4-12-2010, 17:24
4-12-2010, 15:59 by QumoПросмотров: 3 384Комментарии: 4
+6

Ключевые слова: Лицо душа внешность

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Улайри
5 декабря 2010 02:27
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (1|0)
Публикаций: 20
Комментариев: 591
"Внешность человека, особенно лицо, хотим мы этого или не хотим, отражает наш стиль жизни, мыслей, питания и особенно сильно на лице отражаются переживания и эмоции."

Очень верно подмечено! У меня много друзей, которым далеко за тридцать, однако большинство из них выглядят немногим старше меня (мне 22). И мужу моему, хоть и 35, нельзя дать больше 30, скорее даже лет 25-26. За их стилем жизни замечаю, что ведут они себя как студенты - а ведь взрослые люди, и проблемы у них взрослые, и решают они их по взрослому. А знакомые моих родителей, которые в том же возрасте и ведут стандартный образ жизни (дом, работа, выходные в семейном кругу и редкие поседелки за чаем со знакомыми), смотрятся гораздо старше моих друзей - и не такие стройные, и лица расплывшиеся либо иссшохшие, да и характер как у обычных взрослых людей...
Так что, анализируя собственные наблюдения, все больше уверяюсь: стиль жизни и характер человека еще как отражаются на его внешности!
  
#2 написал: Qumo
5 декабря 2010 13:33
0
Группа: Нарушители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 85
Комментариев: 178
Улайри,

вот ты мысль с мысль как я думаешь..
   
#3 написал: Максим де Торквемда
6 декабря 2010 18:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отчасти соглашусь с написанным. Надо будет сравнить фотку автора почти годичной давности с той,на которой она запечатлена в настоящий момент.Так сказать для проверки теории
#4 написал: Lanalita
8 декабря 2010 16:57
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 16
Комментариев: 552
простите, это не сайт психологии..
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.