Тенепламенный дракон

Тенепламенный дракон


Тенепламенного дракона можно найти на нижних Уровнях, примыкающих к Адским Планам, и кое-кто из исследователей полагает, что этот ужасающий зверь - далекий потомок обычных красных драконов, каким-то образом занесенных в земли демонов. Кое-кто даже утверждает, что молодых дракончиков, к которым относятся без особой теплоты, продают собственные родители, в обмен на сокровища демонов и их силы - и превращенных ими в кровожадных чудовищ, в которых уже немного осталось от былой, пусть и свирепой, красоты. Благодаря влиянию демонов эти драконы становятся гораздо сильнее и могущественнее обычных собратьев, и если изначально они боятся демонов, старейших тенепламенных драконов опасаются даже балоры - могущественнейшие из танарри, самые грозные демоны после Принцев и Лордов, крылатые кроваво-красные великаны, вооруженные магическими мечами и плетьми и всегда окутанные вуалью пламени. Впрочем, до возраста, в котором дракон способен приказывать балору, доживают очень, очень, очень немногие молодые ящеры, к тому же, они зачастую сражаются друг с другом за власть, и на одном Уровне редко уживается больше нескольких драконов за раз.
Тенепламенный дракон


При рождении молоденькие дракончики почти неотличимы от красных дракончиков, и большинство этих малышей погибают в раннем детстве - на зубах своих старших сородичей, ютящихся в глубоких расщелинах и дрожащих всякий раз, когда поблизости появляется могущественный демон - слабых-то они и сами не прочь разорвать на куски. А судьбу питающихся демонической плотью, думаю, объяснять не требуется... Со временем, если дракончик оказывается достаточно силен, чтобы одолеть всех своих голодных собратьев, он превращается в гиганта, чьи рваные в бесчисленных боях угольные крылья напоминают паруса пиратского корабля, чья черновато-красная чешуя кажется вечно объятой пламенем и окутанной холодными тенями, чьи кроваво-красные глаза сияют силой и могуществом. Если вам когда-нибудь доведется встретить такого дракона, вы может, спросонок, и перепутаете его с красным драконом, но скоро осознаете ошибку... наверное. Если не умрете раньше, ибо, становясь взрослыми, из домашних питомцев тенепламенные драконы превращаются в ужасающих тварей, и все младшие демоны будут только рады откликнуться на призыв дракона - лишь бы не стать жертвой его испепеляющего дыхания!
Как уже говорилось, тенепламенный дракон - родич демонам Ада, а посему обладает некоторыми их способностями, в придачу к присущим красным драконам: он иммунен к электричеству и яду, способен призывать подкрепления демонов из Ада, а также обладает завидными телепатическими способностями, подобно самоцветным драконам. Впрочем, этот дракон - больше воин, чем маг, а, учитывая его размер, объятую пламенем чешую и редкостную свирепость... Ну, вы меня понимаете. Как и нежить, этот дракон питается отрицательной энергией нижних Уровней, однако старейшие из них защищены от большинства заклинаний школ Света, поэтому бороться с ним "стандартными" методами не получится. Дыхание дракона - теневой огонь, что хоть и горит ярым пламенем, на самом деле холодный, как лед, подобно дыханию теневого дракона, только куда сильнее, и ему без разницы, какую цель поражать - живую или бестелесную. Ко всем прочим прелестям, тенепламенный дракон способен растворяться в тенях, подчинять своей воле "низших" существ и окружен мощным полем негативной энергии, из чего следует сделать логичный вывод: с ним лучше не драться!
Тенепламенный дракон

11-07-2012, 10:39 by ЧерепушкаПросмотров: 3 036Комментарии: 0
+3

Ключевые слова: Тенепламенный дракон пламя чудовище

Другие, подобные истории:

Комментарии

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.