Настоящие звуки ада

Представьте себе Первую мировую войну. Нет, не такую, о которой, например, был фильм «1917» или любой другой боевик. Представьте себе Первую мировую, которую описывал Ремарк в своей книге «На Западном фронте без перемен», с кровью, грязью и тоннами снарядов, которые летят с неба, с шквалом пуль из пулемётов противника. Кого-то такое мало впечатлит, кого-то не впечатлит вовсе, потому что книга не сможет описать всего того ужаса, который происходил в те годы. Потому предлагаю вам послушать... Нет, не «Сабатон», которые воспевают героев всех войн, а достаточно реалистичную запись сражения Первой мировой войны.
Сразу хочу оговориться, что мурашки шли по телу даже у меня, а я человек, который пережил взлёт и падение практически всех жанров интернет-хоррора, начиная от банальных крипипаст про Джеффа Убийцу и заканчивая аналоговыми хоррорами, ведь всегда реальность оказывается страшнее любой страшилки из интернета.
(Видеоряд взят из фильма Stosstrup, никто из актёров не пострадал)


Если же вспоминать о более близких, как географически, так и хронологически, конфликтах, на ум приходит лишь одна пугающая до мурашек запись, которая называется «Каждые семь секунд в Сталинграде умирает немецкий солдат. Сталинград — братская могила». Эту запись действительно проигрывали на фронте, и она буквально давила на немецких солдат, оказавшихся в окружении, а проигрывали её по несколько часов подряд. Что уж говорить: мне в мирное время такое слушать достаточно тяжело... А теперь представьте, какого это было слышать солдату противника в окопе посреди ночи.
Отмечу, что в видео показаны не очень приятные, натуралистичные сцены. Принимайте решение о просмотре, ровно как и о прослушивании, заранее.


Новость отредактировал Летяга - 29-05-2025, 16:28
Причина: Стилистика автора сохранена
29-05-2025, 16:28 by Slasho90Просмотров: 2 529Комментарии: 1
+2

Ключевые слова: Война Первая мировая война аудио Вторая мировая война Ад на Земле авторская подборка

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Reiana Flaim
30 мая 2025 16:26
0
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 19
Комментариев: 3 000
Такое грустно слушать. А вот слышать, как над головой свистит снаряд и ложась разрывается на соседней улице было очень страшно. И страшно было не умереть, смерть меня не страшит. А страшно было, что если ляжет рядом, осколками оторв?т конечность либо разворотит позвоночник. Больно было слышать крик раненой женщины, когда за соседними домами лет снаряд. Больно было видеть погибших возле рынка на микрорайоне Текстильщик (Донецк) 21.01.24., как бригада скорой констатировала смерть одного из погибших тогда. Помню первые прил?ты на соседние улицы в 2014-2015 годах и запах пороха после них. И этого никогда не забыть. Порой даже снится, что попала по обстрел. Привет из Донецка.
      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.