Аномалии туннелей Старого Сакраменто

Под городом Сакраменто, штат Калифорния, все еще существует множество старых туннелей, и что-то странное, время от времени, происходит в них. Сакраменто был основан в 1850 году, когда началась знаменитая калифорнийская Золотая лихорадка. В это время в Сакраменто и Сан-Франциско стекалось огромное количество переселенцев со всего земного шара, мечтающих быстро разбогатеть. Тут быстро возникла проблема с перенаселенностью, из-за чего стали происходить вспышки смертельно опасных болезней. В довершении всего в 1861 и 1862 году, в Сакраменто и окрестностях разразились сильные штормы, и почти три месяца безостановочно шли дожди.
Аномалии туннелей Старого Сакраменто
Город был полностью затоплен, и утонуло как минимум несколько тысяч людей. Пока жителей эвакуировали на паромах, по улицам постоянно плавали трупы утопленников. Некоторых уносило канализацией очень далеко, и многие потом так и не были идентифицированы. После этого начальство решило построить новый Сакраменто, чтобы не повторилась трагедия с потопом, и этот город должен был стоять на уровни выше старого. Потоки рек были изменены, была построена дамба, а поверх старых улиц с домами выросли новые.
Аномалии туннелей Старого Сакраменто
Таким образом, под Сакраменто, на глубине 8-25 футов остался "труп" старого города. Многие из этих туннелей были потом постепенно закрыты или уничтожены, но сохранилось еще немало отрезков. В ХХ веке эти туннели надолго стали любимым местом преступной части города. Тут собирались бандиты, проститутки, устраивались запрещенные азартные игры. Вся гнусь общества ушла в подполье. Время от времени тут находили трупы убитых, которые скидывали в туннели, чтобы замести следы. Подземный Сакраменто стал злым двойником верхнего города и, в том числе, тут происходят действительно странные вещи.
Аномалии туннелей Старого Сакраменто
К примеру, историческое здание BF Hastings, в котором сейчас находится офис компании Pony Express, имеет подземный этаж, построенный в "старом Сакраменто". И работающие тут люди часто жалуются на бесплотные голоса, аномальные звуки и даже на полупрозрачных призраков.
Аномалии туннелей Старого Сакраменто
Один из местных призраков, в частности, выглядит как ковбой, и он любит смеяться и кричать на посетителей офиса. Другой местный призрак, которого тоже видят достаточно часто - это женщина в белом развевающемся платье, которую все называют Люси.
Аномалии туннелей Старого Сакраменто
В туннелях Сакраменто помимо призраков происходят и другие аномалии. Некоторые из исследователей рассказывали о преследующих их "людях-тенях", а некоторые из одиночных авантюристов и вовсе пропадали бесследно, отправившись в очередной заброшенный туннель. Также есть истории о том, как в туннели опускались медиумы и потом они были сильно напуганы. Они говорили, что там мрачное место не для живых людей и, что их преследовали скрывающиеся там паранормальные сущности. Несколько раз в туннели, уже в наше время, пытались спуститься команды "охотников за привидениями" и всякий раз они потом клялись никогда больше туда не приходить, так как были очень напуганы увиденным.
Аномалии туннелей Старого Сакраменто
Страшно сказать, даже местные бездомные категорически отказываются прятаться в этих туннелях. В первую очередь их пугают аномальные крысы, которые ведут себя там совсем по-другому, чем обычные. Бездомные рассказывают, что у этих крыс очень ярко сияют глаза, и они невероятно настойчиво преследуют человека даже на большое расстояние. Иногда появляются рассказы о куда более жутких сущностях, живущих в туннелях. Якобы тут видели человекоподобных монстров, чьи тела покрыты кишащими массами крыс и существуют с ними в неком симбиозе. Также часто рассказывают, что на стенах туннелей можно увидеть необычные надписи или рисунки, но это хотя бы можно списать на неформальных художников. А вот существование там якобы тайных религиозных культов, которые проводят свои темные ритуалы, на случайных бомжей уже не спишешь.

Автор - неизвестен.
Источник.


Новость отредактировал Estellan - 18-06-2019, 14:50
18-06-2019, 14:50 by Marion PhaunaПросмотров: 817Комментарии: 8
+12

Ключевые слова: Аномальные зоны Сакраменто страшно интересно наводнение туннели

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Сделано_в_СССР
18 июня 2019 22:41
+2
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Чего тут удивляться-то, подземный город до сих пор живёт своей жизнью, и всё объясняется простым эхом, как в колодце. Тем более, что убийств не меряно и трупов нелегально утопленных и закопанных. Натуральное господство призраков и привидений неупокоенных душ. +
                                      
#2 написал: Ksenya078
19 июня 2019 12:24
0
Группа: Посетители
Репутация: (411|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 937
Мда, страшновато. Весь город в душах неупокоенных. Но, живут же как-то, среди всякой аномальщины. Публикации плюс,+.
      
#3 написал: vampiriys
19 июня 2019 13:32
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (15|0)
Публикаций: 69
Комментариев: 1 761
Весьма интересное место, которое однозначно нужно посетить, дабы все увидеть самому
      
#4 написал: Шерри
21 июня 2019 12:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (41|0)
Публикаций: 38
Комментариев: 631
Интересно страшное место)+
   
#5 написал: Nlo
28 июня 2019 17:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (64|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 800
Страшное дело++ особенно крысы удивили!
  
#6 написал: Reiana Flaim
30 июня 2019 10:02
0
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 2 789
Жутковатенькое место. А то, что там люди пропадают,
А вот существование там якобы тайных религиозных культов, которые проводят свои темные ритуалы, на случайных бомжей уже не спишешь.

возможно эти культы и приносят их в жертвы.
      
#7 написал: Евангелион
1 июля 2020 15:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (83|1)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 204
Хочу попросить: если публикуете инфу, где фигурируют данные в футах, милях, ярдах, фунтах, унциях, то переводите это в нормальные единицы измерения
   
#8 написал: andreyydok
2 января 2022 00:36
0
Группа: Посетители
Репутация: (13|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 625
Цитата: vampiriys
Весьма интересное место, которое однозначно нужно посетить, дабы все увидеть самому

да.если бы можно было поездить по всем таким местам))
  
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.