Переезд

Дело было в начале двухтысячных, как сейчас любят говорить - нулевых. Мы тогда всей семьей, а было нас ни много ни мало пять человек, переезжали из города в небольшой поселок. Отец наш купил там долгожданный дом с гаражом, прямо как в американских фильмах. На удивление, дом был "не как все". Нет, он был самой обыкновенной наружности, но никто из соседей не хотел говорить про бывших жильцов. Возможно, родители что-то и знали, но для меня, моего брата Витька и сестренки это информация была под семью замками. Хотя нам было это и ни к чему, в двенадцать лет мы не могли нарадоваться, что отдельно от сестры будем жить в своей комнате, как мы сразу назвали ее - пацанской. Дом был действительно солидных размеров: огромная гостиная, несколько туалетов, 2 этажа и много комнат. Мама часто по телефону хвалилась подругам, что дом достался почти даром, хотя везде сделан свежий ремонт и, как мечтал папа, есть выход из дома прямо в гараж. По этому поводу решено было собрать всех подруг и друзей, чтобы отметить новоселье. Через пару дней, ближе к вечеру, как и планировали, приехала делегация из 10 человек, всех разместили и начали праздновать. Дело было летом, поэтому часть гостей постоянно кочевала с улицы в дом и обратно. Когда начало смеркаться, все уже изрядно выпили и до нас никому не было дела. Мы с Витьком этим воспользовались и решили побегать, побеситься. Оббежали мы почти все, что можно, и не заметили, как оказались в том самом гараже. Именно там мы почему-то угомонились и решили осмотреться, ведь вокруг было много старых вещей, чемоданов и прочего хлама. Принявшись искать что-то полезное, я наткнулся на сумку, которую не смог вытащить, она стояла за тумбочкой и была подперта свернутым ковром. Тогда мы с братом решили разобрать эту кучу и достать интересную вещицу. Когда вокруг было все разбросано, сумка наконец-то поддалась, но не успел я открыть ее, как Витек удивленно крикнул:
- Смотри!
Перед нами оказалась старая дверь. Она была из очень толстого дерева, и на ней висела львиная морда, выглядело это жутковато, дверь была облезлая, а пасть льва вся ржавая. Мы подошли поближе, и я с улыбкой на лице ударил по железной морде. В этот момент дверь качнулась, и нас охватил жуткий страх и одновременно интерес. Поблизости из взрослых никого не было, все сидели в доме, так как на улице были комары и уже довольно прохладно по летним меркам, лишь пьяные голоса раздавались из гостиной. Мы переглянулись и решили приоткрыть дверь. К счастью, свет можно было включить, так как рядом с дверью был выключатель. Как только дверь была открыта, мы увидели длинную лестницу вниз. "Видимо, это подвал", - подумал я. Нас окутал приятный сквозняк с запахом старины и чего-то знакомого, но в то же время непонятного.
- Пойдем? - Спросил я своего брата. По нему было видно, что он испугался, думаю, по мне это тоже было заметно, но интерес взял верх над нами. Мы открыли полностью дверь и подперли ее. «Давай, иди первый, - пробормотал Витька. С неохотой я согласился и переступил порог. Везде была паутина, непонятно, как свет еще работал, такое ощущение, что здесь не ходили лет 10. Все стены были чем-то исписаны, но трудно было что-то разобрать под слоем пыли и мошек, застрявших в паутине. Лестница была настолько длинной, что я не на шутку испугался, когда посмотрел назад - дверь была уже небольших размеров. К счастью, это был конец, и ниже идти было некуда. В такой дали от дома была уже полная тишина, и сердце билось так, что его можно услышать за пару метров от меня. Перед нами оказалась решетка, но свет за ней был очень тусклым, и Витька решил уйти. Я, конечно, его остановил, когда мы еще сможем испытать такой экстрим? Я дернул за ручку, но она не поддалась, тогда совместными усилиями мы с трудом подвинули эту конструкцию, так что можно было пролезть только боком.
Я влез первый, Витька следом, через минуту мы стояли, открыв рты. В полной тишине мы смотрели на комнату, она была увешана старыми тряпками, все стены исписаны и на одной из них был нарисован огромный круг со звездой. Напротив этого круга, словно высеченный из камня, стоял стол. Тут я испугался не на шутку и предложил все рассказать родителям, Витька согласился со мной и через секунду мы услышали грохот наверху! Быстро выглянув за решетку, я увидел, что дверь закрылась... и через мгновение свет погас! Я закричал от страха и судорожно пытался вылезти через тонкую щель решетки. Когда я бежал, услышал чей-то смех и громкий плач Витьки. Глаза мои были в слезах, я много раз падал на ступеньках, прежде чем выбежал во двор. Там был уже день. Не поняв ничего, я побежал к родителям, мама плакала, а отец, увидев меня, побледнел.
- Где ты был? Мы тебя неделю ищем! Где твой брат?
Сквозь слезы я рассказал все и показал ту самую дверь, а когда папа открыл ее, за ней была стена...

28-01-2014, 18:10 by aeeewkaПросмотров: 3 059Комментарии: 4
+3

Ключевые слова: Переезд дверь комната авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Hybrid Theory
28 января 2014 18:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 94
Отличная история. Очень понравилась. +++++++++
 
#2 написал: Sunbeam
28 января 2014 18:55
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (334|-2)
Публикаций: 270
Комментариев: 1 033
Да, конец определенно хорош, а вот сейчас наоборот начало не очень... Сразу можно догадаться, как сюжет будет развиваться дальше. Больше неожиданностей - выше рейтинг) Плюс
            
#3 написал: Selena 13
28 января 2014 23:50
0
Группа: Посетители
Репутация: (12|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 224
+ за историю.А брат там остался?не до конца верится.
#4 написал: Саваюшка
29 января 2014 20:00
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 140
не плохая страшилка +++++++
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.