"Сны" в никуда

Когда я ложусь спать, я наверное, как и все, мечтаю о том, что будет, или могло случиться. И в определенный момент я погружаюсь сознанием в сон, но иногда это состояние меняется на что-то иное, непонятное, мозг работает, соображает, но я не могу сделать ни единного движения... Это ужасно страшно, я просто проваливаюсь в какую-то темноту, вижу не очень отчетливо перед собой какие-то лица и только лица. И они пытаются меня затянуть туда, все это происходит под какое-то мычание, музыку, шепот, скрежет... Я не вижу их рук, но чувствую, что они меня толкают в эту бездну. Это противное состояние. Обычно я просыпаюсь, когда захочу, но это не сон. Оцепление... Я пытаюсь кричать, пошевелиться, но ничего не происходит. Вы даже представить себе не можете, какого это, когда ты понимаешь, что ты на волоске от смерти. В прямом смысле слова. Я прекрасно понимаю, что если я не смогу от сюда выбраться, то останусь там навсегда. Меня одолевает ужасный страх. Я пытаюсь, грубо говоря, брыкаться, дергать телом, но ничего... А они только ехидно улыбаются, повторяя:
- Пойдем, тебе давно уже пора!
И видя перед собой этот непонятный тоннель, я смиряюсь с этим... И вот тут мне всегда помогает моя кошка, она как чувствует, что меня нужно спасти, она начинает прыгать по мне, как будто ловит кого-то, кусать, царапать, и только от ее телодвижений я могу выйти из этого состояния... А когда я прихожу в себя, понимаю, что все это время, мои глаза были открыты. Мама говорит, что я часто сплю с открытыми глазами, но она даже не подозревает, какой это "сон"! Если бы не она, моя кошка, то мало ли, что бы было... Я не говорю об этом маме, боюсь, что поведет к психиатру, или куда там в таких случаях водят. Но каждую ночь, я боюсь ложиться спать, боюсь опять очутиться там. А вдруг моей пушистой спасительницы не окажется рядом...


Новость отредактировал olqa.weles - 7-04-2012, 11:43
7-04-2012, 11:43 by X-StylesПросмотров: 2 391Комментарии: 3
+4

Ключевые слова: сон кошка лица

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Necromantika Black
7 апреля 2012 15:40
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 630
Сонный паралич (он же полный бодрствующий паралич) очень прост: Вы пробуждаетесь парализованный, или внезапно становитесь парализованным при расслаблении или попытке заснуть, но ещё не спите. Большинство людей вероятно периодически испытывает его. Он может быть ужасающим, поскольку его причина неизвестна в тот момент. Паралич — известный признак, связанный с внетелесным опытом; естественные проекторы будут, довольно часто переносить Сонный паралич в течение жизни, особенно в течение их юных годов и в районе двадцати.общее научное объяснение — того, что разум отделяется от его физического тела в течение сна, поскольку оно входит в состояние сна, по-видимому чтобы, сохранить физическое тело во сне от усталости и повреждений, при движении во время сна. Сонный паралич, как говорят, происходит, когда разум случайно пробуждается в его диссоциированном спящем теле. Это объяснение вполне допустимо, поскольку физическое тело действительно отделяется от разума во время сна, и в состоянии транса.

не знаю можно ли на этом сайте оставлять ссылки, но это по теме. Просто хочу помочь, чтобы вы больше не боялись. вот тут http://www.oneiron.ru/escritos/170/sonnyi-paralich можно почитать подробнее. Я уверена, что у вас был именно сонный паралич.
  
#2 написал: X-Styles
8 апреля 2012 01:39
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 83
Комментариев: 140
Necromantika Black,
спасибо большое за информацию, позновательно ))
  
#3 написал: qweewq
6 августа 2013 16:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 28
классно friends
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.