Голос изнутри

Есть у меня еще такой момент в жизни, о котором я вам расскажу. Я называю это разными именами – интуиция, предчувствие, голос, или просто мысль. Эта «мысль» проносится в моей голове со скоростью света, предсказывая то, что скоро случится. Причем я не могу ее контролировать, она может появиться в разных ситуациях, в разное время, или какой-то долгий период не появляться вообще. Расскажу вам несколько случаев.

Когда я жила у подруги, то работала на ИП. Бухгалтера там тогда не было, учет всех документов, архивов и ведение зарплат делали сами сотрудники, то есть мы. А однажды начальница магазина решила пристроить на работу свою сестру бухгалтером. Я тогда была в отпуске, но по приезде в город мне об этом сразу сообщили коллеги. Сказали, что хорошая, отзывчивая, а у меня на этот счет мелькнуло в голове другое:
— Злая. Развалит магазин, надо искать другую работу.
И на самом деле случилось так. Ольга, так ее звали, развалила магазин по полной программе: неправильно вела архивы, половина договоров терялась, также неправильно считала зарплату — мы всегда находили ошибки. Еще стала командовать, считая себя царицей всего и вся, а сама начальница молчала. Видела, что творится, а убрать сестру неловко. В результате я ушла, найдя работу в Пушкине.
Но и там тоже были подобные моменты.

Отправили меня как-то на смену в Гатчину подменить заболевшую сотрудницу. Сижу, проверяю доставки, а за мною неотрывно следит «всевидящее око» Павла Владимировича. Вдруг на рабочий телефон звонят. Мужчина просил проверить доставку по номеру заказа 309а. Я тут же мысленно перебрала папку с доставкой и поняла, что по трехсотым номерам у нас вроде ничего не числится, и обещала перезвонить позже. Дело в том, что в гатчинском магазине последний номер договора шел сто восемьдесят какой-то, и под номером триста у нас быть его не может, либо это прошлогодний вообще. Тут я начала снова шурудить папку, и внутри прозвучал четкий голос:
— Это договор из Красного Села. Нет его здесь.
Я аж села обратно на стул. Подумала, может интуиция подсказывает. Не объяснить этот голос, это как искрометная мысль промелькнула в голове очень-очень быстро. Мои раздумья прервал раздавшийся снова звонок:
— Вы что там копаетесь?
— Павел Владимирович, тут у меня небольшая проблема, — начала я, — не могу найти договор.
Я вкратце объяснила ситуацию, а он обещал разобраться и перезвонить позже. В результате выяснилось, что договор правда из Красного Села, а покупателю просто дали номер не того магазина. Я очень удивилась, потому что тогда, в тот момент я еще не знала, что от нашей фирмы есть еще третий магазин, находящийся именно в Красном Селе.
И это был не единственный случай.

В той же фирме, но уже в Пушкине, наши сотрудники работали по двое. Один приходил на час раньше, чтобы открыть магазин, а второй попозже. В тот день я работала с пожилой сотрудницей Любовью, которая должна была прийти к одиннадцати, а я к десяти. И вот, когда я уже все открыла, включила всю рабочую технику, стою у зеркала, укладываю волосы, и тут опять:
— Люба к десяти придет.
На этот раз я не особо взяла это во внимание и спокойно пошла к рабочему месту. Копаясь в компьютере, я услышала шум, доносящийся с первого этажа:
— О, Наташа, привет! Да я время на будильнике перепутала, представляешь! Вот чудю я без гармошки! О-о-о-й, делаааа…
«Люба», — пронеслось у меня в голове.
Любовь – женщина веселая, поэтому, если она приходит, за версту ясно, что это она. По лестнице, напевая причудливую песенку, действительно поднималась Люба. Она пришла в то же время, что и я. А я уже об этом знала еще тогда, когда переодевалась в каморке, и Любовь еще не переступила порог Гостиного двора.

Такие ситуации можно перечислять бесконечно. Их было много на моей памяти, и были даже еще серьезней. Что-то происходило, а я уже знала об этом заранее. Конечно, такое случается со мной не каждый день, и я даже не знаю, как это назвать. Одни говорят, что это сильная интуиция, а другие, что яснослышание.

1-03-2016, 15:36 by LynxПросмотров: 6 327Комментарии: 15
+38

Ключевые слова: Интуиция предвидение голос магазин авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Black Bagira
1 марта 2016 16:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (1225|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 1 686
Повезло вам) da
    
#2 написал: Jaide
1 марта 2016 17:17
0
Группа: Посетители
Репутация: (36|-1)
Публикаций: 93
Комментариев: 3 585
+++
         
#3 написал: Долгопят
1 марта 2016 18:58
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 12
Комментариев: 2 654
Даже жаль Вас разочаровывать, Вы замечательный Автор...Я понимаю, хочется думать. что это Ангел-Хранитель, Всевидящее Око Добра или на худой конец Легендарный потусторонний проктолог-знаток заднего прохода в иные измерения.. но спешу Вас огорчить- этот внутренний голос- Вы сама.Просто у Вас в сознании поселился"Шерлок ", который , анализируя множество факторов выдает Вам результат - вполне логичный . но не очевидный.
Приведу утрированный пример- 2*2...? ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС МНЕ ГОВОРИТ-четыре!!!ангел Пифагор подсказал ? нет, собственный разум и память .Иногда я сама точно угадываю вещи, о которых не могу знать в принципе, но в башке голосов не слышу..просто "женская чуйка". Плюс. и спасибо!
      
#4 написал: Scary_stories
1 марта 2016 18:58
+1
Группа: Посетители
Репутация: (22|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 483
На мой взгляд, подобная интуиция - это улавливаемый сигнал, параллельной реальности смещённой во времени (в будущее). За историю плюс.
 
#5 написал: КИМ
1 марта 2016 19:07
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 45
Комментариев: 5 207
Не буду гадать,что это.Интуиция,голос свыше или игры мозга.Много раз сталкивался с подобными рассказами и прочитал кучу мнений.Кто-то от этой возможности выигрывает,кому-то она становится бременем,не знаю как Вам.Вы ведь не всё поведали?
Спасибо,интересно было прочесть.
           
#6 написал: gamermax99999
1 марта 2016 19:16
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 20
У меня было что-то похожее, только я не проверял, забывал. Последнее время не было.
#7 написал: Winnie-the-Pooh
1 марта 2016 19:42
-1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2867|-1)
Публикаций: 34
Комментариев: 9 572
Тут есть один момент. Внутренний голос бухтит постоянно! И бухтит он многое. Ошибки внутреннего голоса мы вообще не запоминаем. Ну, не совпало, так не совпало. Но стоит один-два раз совпасть, так у многих зачастую начинается: "Уууу, я предсказатель, я колдун!!! На колени все!!!"
               
#8 написал: КИМ
1 марта 2016 19:47
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 45
Комментариев: 5 207
Winnie-the-Pooh,
Винни,не злись))) Внутренний голос мне каждое утро твердит: "да поспи ты сегодня,ну её эту работу,за окном полная попа" Но мой внутренний голос ещё тот шутник.Но часто ли "внутренний голос",выдаёт такие точные прогнозы как в истории? Хотя бы про магазин?
           
#9 написал: Долгопят
1 марта 2016 20:05
-3
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 12
Комментариев: 2 654
Цитата: Winnie-the-Pooh
На колени все!!!"

" Все на колени, я Князь Тьмы!"
      
#10 написал: Talisha
2 марта 2016 10:23
+2
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 369
Замечательная способность!!!
             
#11 написал: ELEMAT
2 марта 2016 11:14
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 29
Комментариев: 2 012
У меня тоже такое бывает: вдруг знаю что-то, чего знать не могла и всё тут. Но в отличие от Автора, голосов не слышу, а просто вдруг знаю.
Пример. Подводят ко мне девушку и предлагают познакомиться. А я вдруг уже знаю, что её зовут Оля. И девушка действительно назвалась Олей.
Или события какие-нибудь ожидаются, а я вдруг чувствую, что не получится, как задумали. Примеров масса.
Я думаю, что это всё-таки интуиция хорошая. Но вот у меня срабатывает она только спонтанно - по заказу (запросу) не получается узнать, как ни старалась. А жаль.
За историю плюс +
      
#12 написал: marzzz
3 марта 2016 00:01
+1
Группа: Комментаторы
Репутация: (655|0)
Публикаций: 108
Комментариев: 7 377
Почему интуицию называют ,,женской,,? Кто-нибудь слышал о ,,мужской,, интуиции? И я-нет... Интересная штука. А вот с голосами - это круто. В отличие от интуиции. Интуицию можно подогнать под понятие ,,совпало,,. Голоса только под шизу или... дар.
               
#13 написал: Ravenna
3 марта 2016 15:03
+1
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 19
Комментариев: 351
Вам очень повезло. За историю+
 
#14 написал: PUFIK
5 марта 2016 14:09
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1519|1)
Публикаций: 21
Комментариев: 1 861
Я думаю, очень хорошо развита интуиция, а если развивать ее и дальше, возможно, дар откроется какой-нибудь. Но Вы явно не совсем обычный человек.

А у меня вот внутренний голос или интуиция мерзкая. Она мне все говорит не правильно. А я каждый раз ведусь. Причем вот прямо твердит голос в голове: сделай так, это правильно. А потом оказывается, что нифига не надо было это делать! Так что повезло Вам.

Понравились Ваши истории, плюсую.
     
#15 написал: Anais
11 марта 2016 13:02
+1
Группа: Посетители
Репутация: (14|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 388
Отличная история! Очень развитая интуиция, обычно сигналы как-то потише подает:)
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.