Ночные приключения

Эти 2 мистические истории произошли со мной. И я до сих пор не могу понять, что это было: сон, реальность, видения, сонный паралич?! По прошествии времени мне уже кажется, что это все приснилось, но некоторые факты свидетельствуют, что все было наяву. В общем, отношу на ваш суд, уважаемые читатели. Прошу не судить строго, пишу все как было.

Путешествие к соседям.
Этот случай произошел со мной около 10 лет назад, мне тогда лет 16-17 было. Я еще тогда жила с родителями. Немного пояснения: наши входные двери напротив соседских, а дверь в мою спальню напротив входных дверей. Ну так вот, легла я спать, сплю, значит, и тут... Каким-то сумасшедшим потоком воздуха (я бы сравнила этот поток с пылесосом, только огромным пылесосом) меня начинает как будто засасывать куда-то, причем несусь, вернее, лечу с бешеной скоростью через все двери... к соседям! Прилетела, стою в прихожей, внутри все сжимается, колотится, ноги ватные, ничего не понимаю... Что происходит?!
У соседей на кухне свет горит, я захожу туда, соседка с дочкой огурцы закатывают. Стою смотрю, потом поздоровалась, начала какую-то белиберду нести, извиняться за поздний визит. Жутко стыдно, вот как им объяснить, чего я приперлась в пижаме среди ночи каким-то непонятным образом к соседям?..
И тут до меня начинает доходить, что меня никто не видит и не слышит! Внутри все перевернулось, похолодело, руки онемели, рой мыслей в голове. Первая мысль была: "Я умерла, но как, что случилось? Вроде ничего не болело... И вообще, если я умерла, то почему я приперлась к соседям, зачем?"
Пока я стояла и соображала, что же со мной произошло, опять возникло знакомое чувство засасывания, причем резко, с такой же бешеной скоростью, лечу через все двери домой... И тут - бац! Я лежу в своей кровати, глаза открыты, ночь на улице. Я села, начала себя ощупывать, трогать все вокруг, встала, прошлась, сходила воды попила. Вроде все осязаемое, фух. Живая, значит, думаю, приснилось. Пошла легла спать.
Днем пришла соседка угостить огурцами (они всегда нас угощают, и вообще мы с соседями очень дружны), о чем-то начала беседовать с моей мамой. Потом слышу: говорит, что вчера она с дочкой до 2 часов ночи огурцы катали! У меня все похолодело внутри, обдало холодным потом, в общем, сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать...

Ночная гостья
Эта история случилась недавно, в начале мая этого года. Легли мы спать, я на диване, сын в кроватке. Где-то под утро это случилось. (Время не знаю, ну, на улице уже светало, вернее не темно, но еще и не светло, т.е. в комнате все прекрасно видно.) Я открываю глаза и вижу возле аквариума (у нас напротив дивана стоит большой аквариум) какую-то бабку. Бабка в принципе обычная, только маленького роста, где-то см 60, толстоватая, с длинным носом и в каком-то национальном костюме, а может просто платье такое с передником. Я лежу вся в оцепенении, вцепилась в одеяло и лежу выглядываю, сердце бешено колотится, а бабка стоит и головой вертит влево-вправо. Потом резко на меня глянула, причем очень резко голову повернула... Я аж подпрыгнула. Ком в горле - кричать не могу, не получается, и сразу страх за сына, думаю, надо его к себе забрать, а самой настолько жутко, что не могу пошевелиться!
И тут она, глядя на меня, начинает исчезать... просто растворяться, в такую дымку серую превратилась. И всё, исчезла! Я со скоростью рыси в два прыжка принеслась к сыну, схватила его, к себе прижала, легли и одеялом с головой накрылись... Дальше ничего не помню. То ли сознание потеряла, то ли заснула, не помню, хоть убейте. Утром первым делом осмотрела комнату, все хорошо, вроде ничего и не было.
На следующий день я сходила в церковь, поставила свечки за здравие своей семьи и за упокой своей свекрови (она умерла 10 апреля 2014, вернее, ее убили, а внука она так и не увидела; может это она приходила?!). Еще мысль была, что это какая-то сущность явилась в таком образе, т.к. мы очень много ругаемся с мужем. Даже не знаю, что это было! Больше такого не повторялось, слава Богу!
Все! Всем спасибо за внимание!


Новость отредактировал ТЕНЬ В УГЛУ - 29-06-2014, 10:05
29-06-2014, 10:05 by JujaПросмотров: 5 092Комментарии: 25
+49

Ключевые слова: Ночные приключения полет бабка авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Лилия Я
29 июня 2014 10:29
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 35
Комментариев: 884
Первая история-астральный выход. Вы вылетели из тела и сходили в гости к соседям) Есть специальные техники выхода. У меня тоже случалось спонтанно. Я писала об этом в рассказе "Астрал". А во втором случае Вы увидели некую сущность из другого мира. +++
   
#2 написал: КИМ
29 июня 2014 10:48
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 45
Комментариев: 5 207
В первом случае склонен согласиться с предыдущим комментарием.А во втором,это ваш домовой,шалунишка,девочку на дом заказал.Пока сам прихорашивался,вы её зазекали,пришлось опять уходить в сумрак)))+
           
#3 написал: Horizon
29 июня 2014 11:06
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 571
Выход в астрал, любопытно ? Сущность в национальном костюме может ведьма какая. Плюс +
 
#4 написал: EirineBlack
29 июня 2014 11:28
0
Группа: Посетители
Репутация: (81|0)
Публикаций: 105
Комментариев: 460
Без комментариев! Плюс)
     
#5 написал: Beneditia
29 июня 2014 12:02
0
Группа: Посетители
Репутация: (11|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 4 259
Цитата: КИМ
.А во втором,это ваш домовой,шалунишка,девочку на дом заказал.Пока сам прихорашивался,вы её зазекали,пришлось опять уходить в сумрак)))+

Ну вы и придумали?!?! wink wink wink

Не знаю, что это было. Как-то никаких версий не возникает, но плюс поставлю. smile
        
#6 написал: Ursula
29 июня 2014 12:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 364
Лилия Я,
разделяю Вашу точку зрения.


Плюс за историю.
 
#7 написал: Бэлла
29 июня 2014 12:15
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 210
А что, когда с мужем ругаешься, сущность подселяется? Можно поподробнее? Истории интересные +
#8 написал: draco_loquela
29 июня 2014 12:21
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 127
Плюс за истории ++++
Много раз слышала, что когда в доме много ругаются, туда начинают всякие злые сущности стягиваться. Постарайтесь поменьше с мужем скандалить)
#9 написал: Juja
29 июня 2014 12:30
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 63
Лилия Я,
Спасибо) Да, читала Ваши истории, что-то общее есть, возможно как-то спонтанно и вышла в астрал...но больше таких путешествий не было(

КИМ,
Про домового-шалунишку рассмешили lol
#10 написал: Juja
29 июня 2014 12:47
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 63
Я больше скланяюсь к версии сущности, вызванной ссорами, т.к. наш дом новый, никто там до нас не жил и тем более не умирал. Почему в национальном костюме-понятия не имею, может платье просто такое, кто их знает, что они там носят wassat
Домовые...не знаю, мне всегда казалось они в частных домах живут, а мы в квартире ,на 8 этаже, хотя ...
#11 написал: Jaide
29 июня 2014 13:50
0
Группа: Посетители
Репутация: (36|-1)
Публикаций: 93
Комментариев: 3 585
Цитата: draco_loquela
Много раз слышала, что когда в доме много ругаются, туда начинают всякие злые сущности стягиваться.

Да, много негативной энергии,это может быть ее результат.
         
#12 написал: Черное Дупло
29 июня 2014 19:55
0
Группа: Посетители
Репутация: (3|0)
Публикаций: 25
Комментариев: 293
А почему в моей жизни ничего такого не происходит??? Или только с женским родом такое бывает? :) +
 
#13 написал: Капитанчик
29 июня 2014 22:17
0
Группа: Посетители
Репутация: (24|0)
Публикаций: 54
Комментариев: 3 250
Цитата: Черное Дупло
А почему в моей жизни ничего такого не происходит???

Перекрестись !!! Слава Богу что не происходит ! А то, хрен знает, как на всё "это" отреагирует психика. Ещё в психушку загремишь.

На счёт статьи согласен со всеми комментаторами. В первом случае - это выход в астрал. Во втором - негативная энергетика от ссор.
         
#14 написал: Бессонница
30 июня 2014 00:18
0
Группа: Посетители
Репутация: (215|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 1 174
упокой своей свекрови (она умерла 10 апреля 2014, вернее, ее убили, а внука она так и не увидела; может это она приходила?!).
А Вы, что же, свою свекровь ниразу при жизни не видели, что не смогли ее и после смерти узнать?


По сути второй истории:
мне кажется, это была Мара. Ну, или кикимора домовая. Её представляли, как хозяйку избы, жену домового. Так что, КИМ в своем коментарии отчасти прав, только, не девочка по вызову, а, на минуточку, законная супружница))))). Они обладают способностью быть невидимыми, быстро бегать и видеть на далекое расстояние, не носят ни одежды, ни обуви — это вечно юные девочки, маленькие и неугомонные. По другим описаниям, кикимора похожа на маленькую скрюченную и безобразную старушку, одетую в рваные лохмотья, смешную и неряшливую, которая боится что её унесёт ветром, а потому не покидает дом. Изредка кикимору представляли в облике мужчины. Изредка в облике девы с распущенными волосами или длинной косой, совсем неодетой или в одноцветной рубахе. Изредка — в облике замужней женщины в повойнике. И, кстати, практически на всех изображениях этого существа, ее изображают с длинным носом. Так что, еще один плюсик в пользу моей версии;)
+++ за историю.
   
#15 написал: Juja
30 июня 2014 00:31
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 63
Бессонница,
По поводу свекрови. Я видела ее один раз при жизни ( она жила далеко и муж с ней очень редко общался, в общем, не очень у них отношения были) не,ну,конечно,она на нее не похожа,да и рост у свекрови был не 60 см) думала,может просто в таком образе явилась,мало ли...

Ой,надо почитать про Мару,не слышала даже о такой ogo спасибо за версию! Блин,Вы так расписали,что у меня муражки побежали uzas ( сразу вспомнилась она)
#16 написал: Бессонница
30 июня 2014 00:43
0
Группа: Посетители
Репутация: (215|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 1 174
Цитата: Juja
думала,может просто в таком образе явилась,мало л

Может и явилась, хотя, я лично ниразу не слышала о том, чтобы покойники до года "переодевались" в чужие внешности... Даже больше скажу, я ниразу не слышала и о том, чтобы покойники и после года являлись в чужих образах.... 41
   
#17 написал: Juja
30 июня 2014 01:15
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 63
Бессонница,
Да,думаю Вы правы- не свекровь это была! а вот прочитала про эту Мару,так она любительница пакостить, да и,вообще, не очень хорошая и селится там,где много ссорятся. А у нас лампочки моргают постоянно,потом стреляют,уже менять надоело,может это и люстры такие,не знаю,но стреляют во всех комнатах,причем,аж прбки выбивает. А недавно пазл-алфавит среди ночи упал на пол, я подскочила,думала коты,а коты на кухне спят,ой,не знаю, что это или кто это,может совпадения,но как-то страшновато 466
#18 написал: Бессонница
30 июня 2014 01:55
0
Группа: Посетители
Репутация: (215|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 1 174
Juja,
Цитата: Juja
селится там,где много ссорятся.

Вы в рассказе как раз упоминали о частых ссорах с мужем.

В общем, что бы там у вас ни завелось, я желаю вам скорейшего освобождения от этого. И первый шаг на пути к этому- мир и согласие в семье. Да будет так! Аминь! wink
   
#19 написал: Juja
30 июня 2014 02:10
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 63
Бессонница,
Спасибо good
#20 написал: Sunny Sun
1 июля 2014 07:27
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (4|0)
Публикаций: 37
Комментариев: 1 645
Необычная история, +++++++++++++++++++++++
Первое наверно это астральный выход, про второе не знаю.
        
#21 написал: Eifersucht
1 июля 2014 22:36
0
Группа: Посетители
Репутация: (96|-6)
Публикаций: 24
Комментариев: 2 347
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
     
#22 написал: ПинкиПай
2 июля 2014 00:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (22|0)
Публикаций: 19
Комментариев: 204
Мне кажется, что это всё таки сонный паралич. В 1м случае, вы наверняка видели квартиру соседей, или представляете планировку, и знаете самих соседей, значит вам несложно представить их закручивающими огурцы на кухне! А просочившийся запах уксуса, даже едва уловимый, доделал своё дело. Вы просто словили супер реальный сон! У многих такое бывает. Всё дело в мелочах, которые улавливает наше подсознание, а потом выдаёт такие вот видения. А во 2м случае, ну там все симптомы сонного паралича на лицо. Скорее всего автор просто ему подвержен.
#23 написал: Tengu
31 июля 2014 12:30
0
Группа: Посетители
Репутация: (70|0)
Публикаций: 72
Комментариев: 1 272
Домовому тоже нужна семья. Или хотя бы личная жизнь)
     
#24 написал: borz046kov
30 ноября 2014 02:12
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 618
Не особо оригинально конечно, но неплохо.
  
#25 написал: SHINJIRO
24 февраля 2016 21:04
0
Группа: Посетители
Репутация: (25|-2)
Публикаций: 1
Комментариев: 1 402
Первая история интереснее.Чем вторая.
   
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.