Нескончаемый сон

Как то вечером, мы всей семьёй собирались ложиться спать. Перед тем как уснуть, я заметила, что мой кот Фунтик очень странно пристально смотрит на светильник, я сначала не предала этому особое значение. Моя кровать стоит в углу комнаты, за широким шифоньером, можно сказать, что это самое тёмное место у нас в комнате (квартира однокомнатная). Хотя дело то в общем всё не в обстановке квартиры. В ту же ночь мне приснился жуткий сон: Я просыпаюсь и вижу, что у меня на груди сидит чёрный силуэт, по форме напоминающий кота с зелёными глазами. Я чувствую, что не могу пошевелиться, только головой вертеть получается. Подсознательно я понимаю, что это создание приняло форму моего кота. Сон был до ужаса реалистичен, всё как наяву. Я попыталась проснуться. Но то, что сидело на мне не позволяло, немного погодя он очень противным голосом обратился ко мне: «Спишь? Ну спи, спи.»
А я ничего не могла ответить, как будто рот зашили. Я уже не помню, как проснулась тогда. Но после этого я часто просыпалась парализованная с закрытыми глазами, такое чувство, что меня прижали камнем к кровати, я кроме как дышать, больше ничего не могла. Причём, что самое интересное, если рядом был кто-то, то я просыпалась нормально.
Потом мы переехали к отчиму на квартиру, поначалу всё было хорошо, у меня появилась своя комната, парализация меня больше не доставала, но я рано обрадовалась. Как то я пришла со школы домой, никого не было, мне жутко хотелось спать. Я решила лечь в комнате родителей, немного посмотрела телевизор, затем выключила его и задремала. Просыпаюсь через некоторое время, чувствую, что опять начинается. Я начала себя расшатывать, получилось, но что-то сильно затягивало в сон, сопротивляться было сложно, из-за этого я опять пришла в тоже состояние.
До этого я спрашивала на майл.ру в вопросах, что это может быть, девушка посоветовала мне резко встать, тогда я смогу увидеть своё астральное тело.
Так вот я начала потихоньку подниматься, почувствовала, что могу открыть глаза, но открыть побоялась. Мне стало совсем жутко, я бухнулась обратно «в тело», и как только я «упала» к голове резко прилила кровь, меня это напугало ещё сильней. Я решила таким же образом поднять руки, и у меня получилось, как бы, тело лежало, а дух работал, и вот этими руками я нащупала у себя на груди что-то очень твёрдое, как камень, но совсем невесомое. Я сняла его с себя и тут же услышала знакомый голос того кота, а сказал он примерно следующее: «Опа! Меня сняли!». После этого я уже смогла проснуться, хоть и сильно хотелось спать, я всё же не позволяла себе больше дремать. Потом я рассказала всё маме. Оказалось, что с ней было подобное. Когда мы жили в своей квартире, они с отчимом одно время спали на той же кровати за шифоньером, отчиму ночью приспичило поесть, он ушёл на кухню, следом проснулась мама и почувствовала, что не может двигаться, хотела позвать его, но не получилось. Кое-как она приоткрыла глаза и увидела, как на спинке кровати стоит мужской чёрный силуэт и жмётся к стене.

21-08-2010, 19:41 by EvaПросмотров: 6 181Комментарии: 26
+59

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Kain j
21 августа 2010 20:26
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 16
а почему вы думаете что это плохо? может этот кот вас защищал... как бы это сказать правильно... может у вас дома действительно было что то страшное, а "призрачный кот" наоборот вас сдерживал что бы вы не встали и не увидили. Ведь если бы он так просто владел вами то мог так же просто и причинить зло но не сделал этого, и пытался выйти на контакт, тоесть, разговаривал. верю, слышал подобное неоднократно. +
#2 написал: Lola
21 августа 2010 20:30
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 31
Комментариев: 969
Самовнушение, называется такое.
    
#3 написал: Terrible witch
21 августа 2010 20:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 287
а может и правда это что то было у вас в квартире,а с переездом переместилось с вами...+
#4 написал: МышьДрыхучая
21 августа 2010 20:35
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 151
У меня в детстве такое было, лежишь в дреме, полупроснулась, хочешь перевернуться на другой бок и понимаешь - одеяло тяжелое. На одеяле как бы груда камней лежит, думаешь:" ну и фиг с ним",-и засыпаешь дальше. Такое продолжалось пока в дом котэ не принесли, с его приходом все странности исчезли....)
#5 написал: наталья
22 августа 2010 00:33
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 85
может он о чем то хочет предупредить,ты поговори с ним.
#6 написал: Erx
22 августа 2010 08:29
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (1|0)
Публикаций: 39
Комментариев: 376
Цитата: FRANCHESKO
к врачу не обращались, может этому есть разумное объяснение?

Хах, мне будет интересно услышать то, что думает по этому поводу обычный врач...)
Ева, всё не так плохо. Скорее всего, соглашусь с предыдущими комментариями, он сдерживал тебя для того, что бы ты чего-то не увидела или что-то с тобой бы не произошло.+
      
#7 написал: Заткнись _и_ЛЮБИ
22 августа 2010 10:19
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 29
winked *
#8 написал: Arius
22 августа 2010 10:54
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 8
может у тя проблемы с какими нибудь органами...например почки или печень..это как бы организм предупреждает о болезни...думаю надо сходить к врачу
#9 написал: Angel of the Dark
22 августа 2010 13:55
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 324
Я думаю это домовой, на этом сайте много историй про домовых, по описанию маленькие мохнатые человечки похожие на кошек, у них зеленые глаза и голос странный..почитай-может найдешь что то похожее..в основном похожие истории писали недавно, так что думаю найдешь быстро..
Лично у меня один раз случалась такая же фигня как у тебя..Оо было ощущение, что легкие были наполнены водой, не могла дышать, но как ни странно, больно не было вообще..что-то сильно давило на грудь-так продолжалось секунд 10,после чего произошел полный отрубон..
вобщем за историю ставлю+,т.к. как я написала выше-у меня было практически то же самое..поэтому в реалистичности истории я не сомневаюсь Т.т
 
#10 написал: Доктор Быков
22 августа 2010 14:14
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 136
Это сонный паралич. Попробуй спать на боку или на животе. Ведь "кот" сидит у тебя на груди? Это типичный сонный паралич, который возникает, когда человек спит на спине. Поменяй положение тела - и все прекратится.
Была у меня подобная ерунда несколько раз (и тоже проснуться не могу, словно "что-то в сон затягивает"). Нет в этом ничего мистического. Просыпаешься - поворачиваешься на бок и спишь дальше.
#11 написал: Anibla336
22 августа 2010 15:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 270
Возможно это и сонный паралич только почему паралич разговаривает?
#12 написал: cartmany
22 августа 2010 18:05
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 263
Я думаю это всё таки домовой.Мне моя подружка рассказывала:лежу одна в комнате, начинаю засыпать, и тут как будто резко просыпаюсь.смотрю возле кровати стоит силуэт(скорей мужской)весь в черном и лысый.закричать и пошевелиться не могу.он наклоняется и как будто высасывает что то из головы.потом она отрубилась.На утро страха не было, решила что это сон.но тут брат,который спал в соседней комнате говорит"я сегдня ночью кого то в белом видел.думал мама ночью встала, спрашиваю "мам ты чё ходишь?", а он исчез.Подружка испугалась.Но после этого случая буквально в течении месяца она познакомилась со своим нынешним парнем,нашла работу.Короче, получается это было к добру?
#13 написал: Yukitoko
22 августа 2010 19:22
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 220
Ева. Я прочитала и была в шоке. Буквально 2 месяца назад мне моя подруга рассказала точно такую же историю. С ней происходили точно такие же вещи, причем почти каждую ночь. В это от части все равно не веришь, потому что мистика. И вот сегодня я читаю то же самое совершенно на левом сайте. Специально тут зарегилась. Мой тебе совет - спи с крестиком и читай молитву как только такое начинается. А астральную проекцию даже не думай использовать. Это вредно и может повредить. В конце концов это прямое общение с душами.
#14 написал: marbls
22 августа 2010 19:35
0
Группа: Посетители
Репутация: (123|0)
Публикаций: 13
Комментариев: 109
Хм, астральная проекция... Воображение разыгрывается! Вот можно было бы реально так из тела выходить и летать везде! Только было бы это безопасно...
 
#15 написал: Karmen
22 августа 2010 23:16
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 954
Это сонный паралич ,а почему Он разговаривает- это ваше подсознание в состоянии кошмара ,т.к вaше тело неподвижно(если конечно вы все правильно описали). Почему я так думаю ,потому что есть такое состоянии(действительно происходящего) идущее параллельно с параличем.+
  
#16 написал: serg-kil-inc
23 августа 2010 02:21
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 13
Комментариев: 2 013
Со мной с весны 2010 тоже началась подобная хрень. Происходит это только на работе - работаю оператором артезианских скважин и целые сутки приходится находится на рабочем месте, наблюдая за общим давлением воды в системе. Если всё спокойно, то можно спать полдня. Так вот, когда ложусь и закрываю глаза, спустя какое-то время начинают раздаваться шумы - предателььски скрипнет вздувшийся линолеум под чьей-то ногой, тихо громыхнёт ржавая труба (у нас ещё и типа склада), что-то коротко стукнет... Вот только я один в помещении и вокруг здания никого нет в радиусе километра. Крыс не водится.
Так вот, если всё-таки засыпаю, то просыпаюсь от того, что чувствую, как по лежанке, где я лежу кто-то идёт.
Несколько раз я видел её - один раз силуэт девушки, три раза в образе кошки, причём то рыжей, то чёрно-белой. Я уже привык к ней, и даже начну беспокоится, если она не придёт.
Если это сонный паралич, то почему, матьего, он происходит со мной ТОЛЬКО в одном месте???
     
#17 написал: Yukitoko
23 августа 2010 10:47
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 220
Ребят, и правда. Если это сонный паралич, то почему он во перых происходит только в определенных местах, а во вторых я не пойму почему большинство людей видят одно и то же - что на них сидит что то черное? Вместе только простудой болеют, а глюки у всех разные должны быть...
#18 написал: serg-kil-inc
23 августа 2010 22:49
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 13
Комментариев: 2 013
А как объяснить голоса? Однажды я громко завопил со своей лежанки "Что тебе от меня надо? Скажи!" и услышал чёткий ответ из тёмного угла, женским голосом: "Не хочу!" Большего добиться от неё не удалось, я знаю только, что это нечто - женского рода.

Слуховая галлюцинация? Никогда не страдал.

Цитата: Yukitoko
почему большинство людей видят одно и то же - что на них сидит что то черное?


Вероятно, нечто из коллективного бессознательного. Или коллективного сознательного. Пора бы уже нам признать, что нам ни черта неизвестно о мироустройстве.
Одно радует - теперь я более чем уверен, что смерть - это далеко не конец.
     
#19 написал: ksy6651
1 октября 2010 10:19
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 43
да уж, жутковатая история, но все же +++++
#20 написал: Танюфька
4 января 2012 20:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 81
crying +++++++++++++++++++++++++++++++++++++
#21 написал: IIe4eHbka
5 апреля 2012 18:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 3
Это обычные явления,которые могут быть с каждым,пошевельнуться вы не могли потому что тело у вас уже заснуло,а фигуру особенно чёрный силуэт перед кроватью часто видят люди.Я точно не помню как это явление называется.
#22 написал: Mumla Suomi
12 марта 2013 19:45
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 457
+++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++
           
#23 написал: mixa96
12 марта 2013 21:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 765
интересно))) "опа, меня сняли" :D

  
#24 написал: Molly :3
6 апреля 2013 14:01
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 82
Нотки юмора в мистике всегда веселят,интересная история. Плюс
#25 написал: Исет
20 июня 2013 14:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 604
Тоже склоняюсь к идее сонного паралича. Просто он у некоторых проявляется практически одинаково, делов-то. У подруги, которая жила со мной, было такое 4 раза: дважды в нашей общаге, один раз в другой и однажды дома. Может и еще случалось, но она не рассказывала. Так что бред, что это происходит в одном месте.
Странная идея, что этот кот "оберегал" от чего-то. Что можно увидеть смертельного в своей квартире ночью? Хрень, по-моему.
Кто-то борется с параличом изменением ритма биения сердца. Иными словами, меняют дыхание.
Забавная штука этот паралич. Не мистическая, но интересная.
  
#26 написал: Winnie-the-Pooh
27 декабря 2015 00:04
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2867|-1)
Публикаций: 34
Комментариев: 9 572
Говорящий кот с чувством юмора - это сильно))
               
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.