Синяя тетка

Несмотря на то, что эта история - самая яркая в моей жизни, изначально не хотела ее писать, так как в ней мало динамики. Но ладно уж. Только когда начнете читать, не думайте, что это тупо описание сна! Сон - лишь начало.
В 6 лет мне приснился самый страшный сон в моей жизни. Я иду по темному узкому коридору. Вокруг только однородная тьма, но я знаю, что это коридор, и есть пол, стены, потолок. Вдалеке появляется женщина и идет мне навстречу. Она выглядит так, будто в "пейнте" на черной заливке нарисовать ярко-синим цветом, но не раскрашивать. То есть, это были только очертания, контуры - светящийся пронзительный синий на черном. Она была стройная, в деловом костюме - юбка до колен, пиджак с большими лацканами, на голове шляпа с большими полями, стрижка каре. И еще я откуда-то знала, что она блондинка, хотя никаких цветов и объема не было. Как только она появилась, меня охватил дикий страх, животный ужас! Приблизившись ко мне, она произнесла ледяным, металлическим, "машинным" голосом:
- Я слышу твое эхо.
Сейчас, анализируя свой сон, могу сказать, что обычно маленькие дети видят в кошмарах то, что действительно может пугать: ножи, привидений, монстров, кровь. У них еще нет такого клубка психотравм, чтобы мирно выглядящие вещи во сне вызывали страх. А тут вроде бы ничего страшного - просто женщина. Но то, в каком я была ужасе, не описать никакими словами - будто бы я точно знала, кто это, и знала, что в этом ничего хорошего. Тут же я стала лихорадочно соображать, как мне свалить отсюда, и решила, что нужно закричать, дабы я закричала не только во сне, но и в реальности, и тогда я проснусь от своего крика! И именно так и было!
Когда мне было 8 лет, я сидела на даче на чердаке и читала книжку. Я не спала, и ни о какой мистике не думала. Внезапно эта самая женщина прошла в метре от меня из одной стены крыши в другую! Она выглядела точно так же – ярко-синие контуры. Но на этот раз фоном была не чернота, а наш чердак. То есть, она не была белесой или полупрозрачной, как рисуют привидений в мультиках. Это набор синих светящихся линий, как будто она нарисованная. Двигалась она не очень быстро, но я боялась посмотреть ей в лицо, поэтому не знаю, смотрела ли она на меня, пока шла. Ничего мне не сказала. Как только она исчезла, я стала орать и звать маму и не шелохнулась, пока она не пришла. К слову, со мной рядом лежала кошка тогда. Так вот, кошка никак не отреагировала на синюю тетку, даже ухом не повела, хотя часто пишут, что животные все это чувствуют.
Еще с 5 до 10 примерно лет я слышала голоса. В детстве я не умела общаться в коллективе, гуляла почти всегда одна. Так вот, сижу я, например, играю. И слышу оклик по имени, а голос женский. Оглядываюсь по сторонам, никого нет. В первые разы думала, что меня кто-то звал и искала по сторонам, а потом понимала сразу, что это опять привидение (я рассказывала родителям про голос, сначала не верили, потом сами испугались и сказали, что это какое-то привидение). При этом в момент, когда слышала голос, я переставала слышать все остальные звуки, будто выпадала из реальности. Звали всегда только по имени, никаких иных слов не было. Последний раз такой оклик слышала лет в 14. Когда выросла и занялась магией, поняла, почему приходила эта синяя тетка. Но что именно это за тварь, даже сейчас не знаю.

17-11-2011, 08:04 by Faceless KillerПросмотров: 2 091Комментарии: 7
+6

Ключевые слова: Синяя тетка сны странный случай необъяснимое

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: reify
17 ноября 2011 08:38
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 40
Скучновато, но все-таки поставлю ++++
#2 написал: irina77
17 ноября 2011 10:10
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 140
поняла, почему приходила эта синяя тетка

а я нет... what
#3 написал: OzornayaElla
17 ноября 2011 14:24
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 55
Мне тоже непонятно по чему она приходила((((
#4 написал: Калипсо
17 ноября 2011 14:53
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 958
И?...... Почему?
   
#5 написал: Keiyoshi
17 ноября 2011 16:46
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 1 708
мне тоже интересно,зачем она приходила fellow
    
#6 написал: olqa.weles
17 ноября 2011 18:00
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 819
Комментариев: 4 951
Кто это? И зачем она приходила? green
                             
#7 написал: КоПлЮ На КонОпЛю
25 марта 2012 14:16
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 112
че к чему))) Приперлась тут так и непонятно зачем yahh
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.