Спасибо

Было это летом прошлого года. Жило нас в квартире шесть человек. Я, брат, мама, папа, дедушка и бабушка. У моей дорогой бабушки была очень странная привычка, которая появилась в этом месяце. Она всегда на все отвечала "спасибо". На любой вопрос или же просто фразу. Выглядело это примерно вот так:
- Привет!
- Спасибо!
- Как дела, бабушка?
- Спасибо.
- Слышишь?
- Спасибо.
- Пожалуйста!
- Спасибо.

И вот прошло какое-то время, и все к этому привыкли. Бабушка вскоре заболела и не вставала с постели вообще. Мы лечили ее, как только могли. Через некоторое время бабушка умерла. Врачи аккуратно пришли, чтобы поставить диагноз, отчего она скончалась. Мы были удивлены, да и врачи тоже шокированы. Так как нам сказали, что ничего не обнаружили. То есть она просто умерла, остановилось сердце и все. Было очень странным также то, что бабушка в последние дни жизни не отвечала на наши вопросы.

Прошли похороны и мы начали убираться в ее комнате. Я нашла какую-то тетрадь и не обратила на это внимания. Положила тетрадь на стол и пошла гулять. Вернувшись, я решила посмотреть эту тетрадь. Взяв тетрадь в руки, я почувствовала, что она какая-то тяжеловатая. Хотя это была обычная тетрадь из двенадцати листов. Открыв ее, я увидела какие-то записи. Начала читать, цитирую запись, которая меня просто ошарашила:
"Сегодня мне приснился страшный сон. Я была в каком-то ящике, меня открыли и тут я увидела Черта. Он был красный, с большими и длинными рогами. Он мне сказал, чтобы я говорила и отвечала на все "спасибо", а если не послушаюсь, то умру. С того времени я все говорю и говорю спасибо. Мне страшно. Мне кажется, что он меня убьет."

Далее идет запись второго числа.
"Сегодня я очень хотела пить и дома никого не было, я пошла на кухню и вдруг увидела страшилу, стоящего с бутылкой воды. Меня уклонило в сторону и я упала в обморок. Опять же приснился этот поганец Черт. Он делал мне очень больно. Я проснулась, из моего носа текла кровь."

Было очень много подобных записей. Я никому ничего не сказала про тетрадь. Бабушка была совершенно здорова.

12-11-2013, 20:53 by ЗеленкОПросмотров: 2 801Комментарии: 6
0

Ключевые слова: Сон черт бабушка авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии