Предчувствие смерти. Сны и знамения

Произошло это со мной, в ноябре 2009 года. Ровно за неделю до смерти моей родной бабушки, со стороны матери, которой было на тот момент 88 лет, мне приснился сон. Сидит дядя Вова (моя родная тетя жила с ним в гражданском браке больше 20 лет, из-за своей инвалидности она не могла иметь детей, жили они вместе с моей бабушкой, втроём) на деревянной скамье, в каком-то неизвестном мне деревянном доме, перед ним - деревянный стол, а на столе - два крупных прямоугольных свёртка из черно-белых газет, и я понимаю, что в этих свёртках - пепел, типа того, что после кремации бывает (сама не знаю, как это выглядит в реальности, но во сне, это было понятно). Дядя Вова, в моем сне, показывает рукой на эти два свёртка и говорит: «Это мои два самых близких человека».
И тут, я будто «вхожу» в его тело, чувствую его горе. Начинаю задыхаться от рыданий и падают с лавки навзничь.

Просыпаюсь вся в слезах, подушку было хоть отжимай. Ощущения были реальными, очень неприятными, даже спустя некоторое время после сна. Через три дня умирает родной брат д. Вовы в Орске, а через неделю - моя бабушка, его тёща.
Их не кремировали, если что, похоронили по православным обычаям. В день похорон я на удивление легко проснулась утром, из-за непередаваемого чувства гармонии, просто безграничного ощущения неги, больше такого я в своей жизни не испытывала. Ещё, у меня было ощущение, будто кто-то стоит в противоположном углу комнаты, и это место, не смотря на мглу раннего утра, было светлее, чем в других местах комнаты. Я никого не видела, ни во сне, ни наяву, но было интуитивно, ощущение чьего-то присутствия.

Мама намедни уехала в область, чтобы подготовить всё к похоронам. Мне нужно было к 8:00 пойти на автобусную остановку и дождаться автобуса, чтобы уехать в область, где жила бабушка. На похоронах мне стало так же плохо, как и во сне за неделю до этого. Видя бабушку в гробу, в зале, я стала задыхаться от нарастающего волнения и своего плача, это были мои первые похороны, я ушла на кухню, там немного отдышалась. В этот момент интуитивно почувствовала, будто разряд тока, как маленькая шаровая молния, носится по всему периметру кухни, по стенам, и это меня немного отвлекло. Не знаю, что это было - галлюцинации из-за горя или бабушкина душа.

Про свою бабушку скажу, что она была самым добрым человеком среди моих родственников. Сочувствующая, добрая, справедливая, у неё было большое сердце, несмотря на огромные испытания, что выпали на её тяжёлую жизнь. В то время как её соседки, возрастом как и моя бабушка, сидели и сплетничали на лавочке, обсуждая всех и вся, она на кухне сидела и читала молитвы за близких. Трудилась она от зари до зари, никогда не жаловалась на свою жизнь и болезни, терпела молча, хотя мы расспрашивали её и хотели помочь. После смерти мне пришло ощущение, и я даже сказала вслух, что такого человека, с большим сердцем и необъятной душой, как моя бабушка, больше не будет в нашей семье. В течение 8 лет после смерти, она мне снилась в разных снах. Часто во сне она стояла по правую сторону от моей тетки (на тот момент, ещё живой), как её ангел-хранитель. Но иногда были сны, в которых я понимала, что она умерла, и мне становилось от этого нехорошо. Один раз я сказала вслух, после того, как проснулась, что если бабушка не может по-другому, то пусть вообще мне не снится, так как после таких снов, мне было не по себе. Она перестала мне снится. Было только 1-2 раза, после этого, в течение нескольких лет, сны были обычными, без неприятных ощущений.


Новость отредактировал Estellan - 19-06-2021, 20:50
Причина: Стилистика автора сохранена.
19-06-2021, 20:50 by Alisha134Просмотров: 4 295Комментарии: 7
+20

Ключевые слова: Предчувствие смерть душа похороны авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Luminary
19 июня 2021 22:32
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 15
Комментариев: 1 723
Вещие сны бывают, это да.
    
#2 написал: верю-не верю
20 июня 2021 12:00
+2
Группа: Посетители
Репутация: (45|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 1 502
Стоящая история. Плюс +
    
#3 написал: Jako tako
20 июня 2021 15:23
+1
Группа: Посетители
Репутация: (214|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 1 102
из-за непередаваемого чувства гармонии, просто безграничного ощущения неги
У меня так тоже однажды было
Так и не поняла, к чему было.
   
#4 написал: daytaler
20 июня 2021 17:22
+1
Группа: Посетители
Репутация: (112|-5)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 385
Цитата: Luminary
Вещие сны бывают, это да.

Конечно бывают, это считывание информации из общего облака.Проскопия.
Книга: Темпоральная психология. В измерениях времени и за его пределами - Сергей Кравченко
     
#5 написал: Talisha
21 июня 2021 09:43
+3
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 369
Будто о моей бабушке... такая же душа и сердце. А я наоборот радовалась, когда она потом приходила во сне. Хотя бы так видеться. Обнимала её, ощущала теплые руки и родной запах. Расспрашивала её о том, как там, вообще обо всем, что она теперь чувствует и знает. Она мне показывала разные вещи. А потом я просто преследовать её стала во сне, искать повсюду, чтоб снова увидеть, обнять, а она стала ускользать. И постепенно перестала сниться. Сейчас бывают сны о ней, но уже спокойно общаемся с бабушкой
             
#6 написал: Reiana Flaim
22 июля 2021 08:26
+1
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 2 789
Если свыше о чем-то предупреждают, значит так надо.
      
#7 написал: Troha777
21 августа 2021 06:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Хорошо написано: когда умер мой отец то мне небыло ещё четырёх лет а потому осознание его смерти меня как бы не касалось. Запомнился только один случай что кто-то завёл меня в коридор и мне сказал: смотри вот твой папка лежит. И это во мне отобразилось фотографически ; ногами он лежал вперёд был накрыть выше пояса белой тюлью так как тело было его рассечено надвое подбородок был счесан, и тут кто-то сказал: что ты ану-ка убери его от сюда он же будет боятся. Я так потом понял что это сказала моя бабушка. Ну а дальше было что? Я рос и он мне в таком состоянии всегда снился. Напротив моей кровати стоял письменный стол и что самое интересное что он под ним помещался ( во снах время и пространственность меняется и все бывает не так как здесь и действует по другим законам ) это было не один год. Мать как виновник этого зла на могилу к отцу не водила и я по нему очень скучал. А дальше был мне такой сон ибо сознание моё с возрастом возросло. Что иду я по кладбищу и ищу своего отца ; ищу и не нахожу, потом смотрю вокруг люди сидят у могил своих родных и этим утешаются. И греч моя ещё более усилилась и я стал внутри как туча но всё же шёл внадежде его найти но голову уже не поднимал ибо мне было горько. И тут я вдруг уперся во что-то и увидел что на могиле написано Трошин Николай Борисович и фото моего отца. Не забуду как я плакал это был как проливной дождь, когда я проснулся то на подушке спать было невозможно она была вся мокрая. Отцу моему было 33 года на момент его смерти. Такая вот моя вам история и я вас кое в чем понимаю. Спасибо
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.