"Тебя я услышу за тысячу вёрст..."

Ну, с "тысячей вёрст" я, конечно, погорячилась... Просто вспомнилось сейчас несколько случаев, когда мне удавалось "услышать" других людей на довольно приличном расстоянии.

В юности я встречалась с парнем, которому очень нравилась. Мобильных телефонов тогда не было, жил он далековато от меня, и обычно мы всегда заранее договаривались в какой день он приедет. Иногда он приезжал неожиданно, иногда не появлялся и в назначенное время, но всегда старался предупредить об этом через общих знакомых.

Итак, выходной, не виделись мы с Сережей уже неделю, я ужасно скучаю, но он уехал по работе в другой город и прийти, соответственно, не сможет - и я с мамой в этот день решила навестить бабушку. Только в гостях у бабули мне не по себе, какое-то внутреннее беспокойство не отпускает, хочется вернуться домой, а это 30 минут на автобусе. Мама уговаривает остаться: "Не приедет твой Сережа, ты же знаешь!" И уговорила, домой мы вернулись к вечеру. В ручке входной двери цветы и записка, явно писанная на коленке: "Хотел тебя увидеть. Люблю, С." Я рыдаю на мамином плече... Я же знала, я чувствовала, что он придёт!

Второй раз похожая ситуация повторилась через много лет. Я какое-то время в компании друзей общалась с человеком, который был в меня влюблён без взаимности с моей стороны. Когда я вышла замуж, он уехал из нашего города и года 3-4 не приезжал и ничем о себе не напоминал. Я о нем не вспоминала всё это время. И вдруг в какой-то момент я понимаю, что уже два дня он не выходит у меня из головы без какой-либо веской на это причины. На следующий день неожиданно встречаюсь с этим человеком у наших общих знакомых, к которым он приехал погостить. То есть те два дня, когда я его вспоминала, он ехал на поезде и, видимо, усиленно думал обо мне...

Ну и третья коротенькая история. Я еще в институте училась. Пятница, ноябрь, вечер - довольно поздний и тёмный. Вдруг ни с того ни с сего у меня возникает навязчивое желание поехать к бабушке. Родители отговаривают: "Куда ты собралась на ночь глядя? С утра поедешь." Нет, мне прямо-таки жизненно необходимо ехать прямо сейчас - меня туда как магнитом тянет. Понеслась. Бабушка открыла дверь: "Вот принесла тебя нелёгкая в такую погоду! А тут час назад Овечкин (мальчик, с которым мы вместе выросли в одной песочнице, большой мой приятель) забегал, спрашивал, не собиралась ли ты приехать сегодня. Я сказала, что вряд ли приедешь. Он расстроился." Целую бабулю, бегу к Овечкину. У него-то что стряслось, интересно? Оказалось, расстроился он, потому что ему не терпелось рассказать мне о своем большом и светлом чувстве к прекрасной девушке Марии, на которой он собрался жениться! До ночи бродила потом по городу и слушала трогательные душевные излияния влюбленного друга... Потом не выдержала и говорю: "Ты как хоть умудрился за 15 километров мне свой дружеский призыв отправить? Сделал мою куклу вуду и обряд провёл?" Изливший душу Овечкин радостно хрюкнул: "Мечты сбываются, Уль!"


Новость отредактировал Qusto - 6-12-2018, 14:16
6-12-2018, 14:16 by AksiaПросмотров: 7 795Комментарии: 22
+37

Ключевые слова: Расстояние чувства телепатия авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Pmariam
6 декабря 2018 14:30
+4
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1259|0)
Публикаций: 36
Комментариев: 3 765
что могу сказать. Хорошо, когда такой "дар" на пользу!
но вот вздумается какой-нибудь Овечкиной в жилетку поплакаться из-за того что она ноготь сломала в три часа ночи..... представляю что твориться в душе когда места себе не находишь.
сочувствую.
лучше уж буду я толстокожим слоном, коим и являюсь
+
        
#2 написал: Light_a_dark
6 декабря 2018 14:39
+3
Группа: Посетители
Репутация: (490|0)
Публикаций: 44
Комментариев: 1 789
Цитата: Pmariam
лучше уж буду я толстокожим слоном, коим и являюсь


Возможно, что в Вашу жизнь, в ближайшее время вломится что-то, чего раньше никогда не было))
     
#3 написал: Talisha
6 декабря 2018 15:56
+5
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 359
Может это были люди, не из раздела "побеспокоить по пустякам", а те, которым вы были важны и потому вы их мысли почувствовали. А иначе ж с ума можно сойти - сколько народу нас ежедневно вспоминает хоть мельком
             
#4 написал: Tigger power
6 декабря 2018 16:14
+3
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2898|-7)
Публикаций: 13
Комментариев: 5 959
Такое многообещающее название не разочаровало) С людьми, которые нам родственны душевно и близки (не говоря уже о кровных), существует постоянная связь и мы частенько откликаемся на их позывы, просто кто-то этого не замечает +
            
#5 написал: зелёное яблочко
6 декабря 2018 16:16
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 138
Комментариев: 6 913
Ну уж последний случай совсем уж. Чтобы стала я выслушивать всякие бредни полночи. Мне мой сон важен. Поэтому наглухо на замок все чувства, особенно по пустякам всяким.
А важное, весьма суперважное оно пробьется. Если только не пьян в стельку, или под действием препаратов. (Не о наркомании речь).
               
#6 написал: Pmariam
6 декабря 2018 16:32
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1259|0)
Публикаций: 36
Комментариев: 3 765
Цитата: Light_a_dark
Цитата: Pmariam
лучше уж буду я толстокожим слоном, коим и являюсь


Возможно, что в Вашу жизнь, в ближайшее время вломится что-то, чего раньше никогда не было))

Как то звучит устрашающе fearful
        
#7 написал: marzzz
6 декабря 2018 17:01
+3
Группа: Комментаторы
Репутация: (655|0)
Публикаций: 108
Комментариев: 7 377
Когда сильная некрофильная связь, начинают хороводиться покойные со своими проблемами и просьбами. Поэтому пусть лучше я буду подушкой или жилеткой живым в ночи, чем выслушивать какую-нибудь просьбу усопшей тётушки о том, что ей зябко, и срочно, просто мертвенно-необходимо, предать ей каким-то неизвестным макаром тепленькую кофточку. yaaah
smeh
               
#8 написал: murikns
6 декабря 2018 17:06
+1
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 504
++++++++++++++++++++++++++++
 
#9 написал: Ksenya078
6 декабря 2018 20:54
+1
Группа: Посетители
Репутация: (411|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 937
Интересные случаи, мне понравилось))) Спасибо, плюс+
      
#10 написал: Aksia
6 декабря 2018 21:39
+3
Группа: Посетители
Репутация: (3|0)
Публикаций: 16
Комментариев: 62
Цитата: Pmariam
что могу сказать. Хорошо, когда такой "дар" на пользу!
но вот вздумается какой-нибудь Овечкиной в жилетку поплакаться из-за того что она ноготь сломала в три часа ночи..... представляю что твориться в душе когда места себе не находишь.
сочувствую.
лучше уж буду я толстокожим слоном, коим и являюсь
+

Я не считаю это даром. В действительности я вполне непробиваема и толстокожа. Это просто пара интересных эпизодов из юности, которые в более старшем возрасте не повторялись. Мне даже кажется, что дело было не столько во мне, сколько в силе эмоций тех, кого я "расслышала". Поводы были чуть поважнее сломанного ногтя)

Цитата: зелёное яблочко
Ну уж последний случай совсем уж. Чтобы стала я выслушивать всякие бредни полночи.

Не выслушать хорошего друга в тот момент, когда у него зашкаливают эмоции и чувства, я и сейчас бы не смогла. Он не всякий, он практически родной человек. И я знаю, что когда он мне будет так же нужен, я в любое время могу позвонить или приехать, чтобы поговорить по душам. Другое дело, что сейчас мы оба люди глубоко и счастливо семейные, поэтому дружим семьями и посреди ночи друг друга не тревожим)

[quote=Tigger power]Такое многообещающее название не разочаровало) С людьми, которые нам родственны душевно и близки (не говоря уже о кровных), существует постоянная связь и мы частенько откликаемся на их позывы, просто кто-то этого не замечает +[/quote
С близкими это постоянно происходит, просто не всегда придаем этому значение.
А тут достучались сильные эмоции)
#11 написал: Эмма Шульц
6 декабря 2018 22:41
+3
Группа: Посетители
Репутация: (14|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 191
По-моему, это нормально. Автор ведь не посторонних слышала, всех подряд)) У меня такое часто бывает, даже очень. Слышу просто друзей и близких, чувствую, что нужна им именно сейчас. А с мобилой вообще до смешного - сначала звонок (свой рингтон) мысленно слышу, через секунд 30 телефон звонит в реале, причем не обязательно близкие. Я даже привыкла уже))
#12 написал: Сделано_в_СССР
7 декабря 2018 00:48
+3
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Всякое в жизни бывает, сердечко то не железное, чувствует на расстоянии.)) +++
                                      
#13 написал: Winnie-the-Pooh
7 декабря 2018 01:56
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2867|-1)
Публикаций: 34
Комментариев: 9 572
Мне, после прочтения, сразу вспомнился выпуск "Ералаша", где мальчик спрашивал у своего брата:"А сколько копеек Сивка-бурка должна была Иванушке?"
Если честно, то дар (если он всё же есть) довольно спорный)). Но это лучше, чем видеть мертвецов или еще что-то жуткое, но бесполезное!
               
#14 написал: stahlratte
7 декабря 2018 05:19
+7
Группа: Посетители
Репутация: (20|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 390
Как то едем с мужем по трассе и тут он спрашивает "за кофе будем заезжать?". я говорю "угу". едем дальше. проходит минут десять опять вопрос "за кофе будем заезжать?". причём с той же интонацией, я не выдержала, говорю, у тебя день сурка что ли, только же спрашивал. В ответ получила "ты че, мать, куку? я молчал все время, только думал молча, что надо будет спросить". я реально себя тронувшейся почувствовала. хотя у нас все чаще мысли в одно и то же время как близнецы, но так явно меня ещё не глючило. видать сильно он кофе хотел
 
#15 написал: ramasha
7 декабря 2018 07:41
+1
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 133
Цитата: Tigger power
Такое многообещающее название не разочаровало) С людьми, которые нам родственны душевно и близки (не говоря уже о кровных), существует постоянная связь и мы частенько откликаемся на их позывы, просто кто-то этого не замечает +

У меня только с лучшей подругой так, причем эта какая то обратная связь, случается у нее что то плохое или хорошее,либо не виделись давно и соскучились, тут же она приснится мне, да сны такие всегда красочные,как на яву. И наоброт, звонит она мне и говорит:Юлька у тебя все хорошо,снилась мне сегодня , что что то случилось и прям переживаю за тебя?. И на самом деле какой нибудь казус в жизни. У нас это с самого начала дружбы, с седьмого класса и по сей день girlred
#16 написал: Talisha
7 декабря 2018 10:50
+1
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 359
Цитата: Winnie-the-Pooh
Если честно, то дар (если он всё же есть) довольно спорный)). Но это лучше, чем видеть мертвецов или еще что-то жуткое, но бесполезное!

а разве есть что-то бесполезное? Всё для чего-то нужно. Другой вопрос, если человек не понимает - для чего.
             
#17 написал: Aksia
7 декабря 2018 11:19
+3
Группа: Посетители
Репутация: (3|0)
Публикаций: 16
Комментариев: 62
Цитата: stahlratte
Как то едем с мужем по трассе и тут он спрашивает "за кофе будем заезжать?". я говорю "угу". едем дальше. проходит минут десять опять вопрос "за кофе будем заезжать?". причём с той же интонацией, я не выдержала, говорю, у тебя день сурка что ли, только же спрашивал. В ответ получила "ты че, мать, куку? я молчал все время, только думал молча, что надо будет спросить". я реально себя тронувшейся почувствовала. хотя у нас все чаще мысли в одно и то же время как близнецы, но так явно меня ещё не глючило. видать сильно он кофе хотел


Это же здорово, когда супруги на одной волне) Мы вот с мужем абсолютно разные люди, с разными характерами и мировоззрением, а частенько синхронно открываем рот и произносим абсолютно одинаковую фразу, или у мужа есть привычка - вслух продолжить мысль, которую перед этим обдумывал молча, и я с ходу понимаю, о чем он говорит, и отвечаю, а муж через пару секунд впадает в ступор и вопрошает: "А как ты догадалась, о чем я?" crazy Все-таки 20 лет совместной жизни даром не проходят.
#18 написал: Долгопят
7 декабря 2018 14:18
+2
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 12
Комментариев: 2 654
Цитата: Winnie-the-Pooh
"А сколько копеек Сивка-бурка должна была Иванушке?"

Гениальный коммент.
Автор, ставлю огромный плюс.Сама имею такой же скил, но не так ярко выраженный.
      
#19 написал: LudaM
8 декабря 2018 00:20
+1
Группа: Посетители
Репутация: (111|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 943
"Хотел тебя увидеть. Люблю, С." Я рыдаю на мамином плече... Я же знала, я чувствовала, что он придёт!

Как знакомо )))
Теперешние мозги да ту молодость ))
  
#20 написал: AlphaOme
8 декабря 2018 05:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (23|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 258
Это называется -интуиция.Явление распространенное :способность оказаться "в нужном месте в нужное время" свойственна всем в той или иной степени.Зачем было писать об этом?Все равно, что написать о, например, своем хорошем зрении или слухе.Без оценки.
#21 написал: Aksia
8 декабря 2018 09:02
0
Группа: Посетители
Репутация: (3|0)
Публикаций: 16
Комментариев: 62
Цитата: AlphaOme
Это называется -интуиция.Явление распространенное :способность оказаться "в нужном месте в нужное время" свойственна всем в той или иной степени.Зачем было писать об этом?Все равно, что написать о, например, своем хорошем зрении или слухе.Без оценки.

Написала именно потому, что не считаю всё вышеописанное проявлением интуиции. Для меня интуиция всё-таки нечто совершенно другое - свойство интеллекта, проявляющееся регулярно на протяжении всей жизни, сопоставимое с хорошим зрением или слухом. Три эпизода из молодости сложно считать системой) С уверенностью могу сказать, мощной интуицией я не владею. А то, что произошло, произошло скорее на эмоциональном уровне, в силу каких-то обстоятельств я была открыта для сильных эмоций других людей.
#22 написал: Tengu
18 декабря 2018 04:08
+1
Группа: Посетители
Репутация: (70|0)
Публикаций: 72
Комментариев: 1 272
Цитата: зелёное яблочко
Ну уж последний случай совсем уж. Чтобы стала я выслушивать всякие бредни полночи. Мне мой сон важен.


Так это ж близкий друг)

Цитата: Эмма Шульц
А с мобилой вообще до смешного - сначала звонок (свой рингтон) мысленно слышу, через секунд 30 телефон звонит в реале, причем не обязательно близкие. Я даже привыкла уже))


Я так стук в дверь слышала раньше, в детстве, когда мама с работы возвращалась) Да и со звонками бывает...

Цитата: stahlratte
хотя у нас все чаще мысли в одно и то же время как близнецы, но так явно меня ещё не глючило. видать сильно он кофе хотел


Какая прелесть)) Но да, так бывает в парах, где люди на одной волне.
     
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.