Крестик надо снять

К религии я всегда относилась ровно. Ходила, конечно, иногда в церковь, свечки ставила, даже порой молилась про себя. Но вот никогда не углублялась в дела божие.

По мере взросления я стала считать, что религия - это миф чистой воды. Бог многогранен и запихивать его в Библию и церковь - неправильно. Слишком уж люди очеловечили То, что создало бесконечность.

На этой почве брат мягко спорил со мной. А он у меня верующий до мозга костей. Он не просто раз в год бегает в церковь, а действительно ходит каждый выходной день на службу, соблюдает все посты. В общем, живёт по слову божию, как говорится.

Брат очень переживал, что я немного странно рассуждаю о боге и вере. Говорил, мол, а если в ад попадёшь за такое, неужели не боишься? На что я смеялась и отвечала: "Зачем бояться того, чего нет?". На этом споры и заканчивались.

Прошу заметить, что мировоззрением своим я не жила, не навязывала никому и вообще относилась к нему так же ровно, как когда-то к религии.

И однажды приснился мне сон. Не совру, если скажу, что это самый реалистичный и жуткий по ощущениям сон в моей жизни. Как будто не сон видела, а наяву кино посмотрела.

Стою я посреди маленького уютного города. Вокруг люди радостные ходят, детишки играют. Погода чудесная. И вдруг резко все меняется. Чёрные тучи заволокли небо, начался сильный ветер. Небо как будто отяжелело от этой черноты и опустилось ближе к земле. Тут же молнии стали бить прямо в людей. Кругом дикие вопли, ураган деревья вырывает прям с корнями. Знаете, всё вокруг было похоже на какой-то апокалиптический ужастик.

И тут я побежала. Я чувствовала такой страх и ужас, что передать словами невозможно. Вскоре я поняла, что бежать попросту некуда. От бессилия и беспомощности я упала на колени и начала рыдать во весь голос. В голове носилась мысль: вот прямо сейчас я и умру. Каждой клеткой прочувствовала необратимость близкой смерти.

И вдруг, посреди этого хаоса, ко мне тихо идёт молодой парень в длинном плаще. Было такое чувство, что всё происходящее его вообще не волнует и не пугает.

Когда он подошёл совсем близко, я буквально была сражена его красотой. Таких красивых людей я прежде не видела и даже представить себе не могла. Смотрю на него, а у самой внутри спокойствие на смену страху, и какое-то непреодолимое желание быть с ним рядом всегда.

Парень немного наклонился ко мне, взял за подбородок и говорит: "Страшно тебе? Пойдем со мной, я знаю, где укрыться можно", – и улыбнулся так ласково, обворожительно.

Я уже готова была встать с колен и идти с ним, как вдруг он перевёл взгляд ниже и помрачнел.

"У тебя крестик висит? Снять надо, а то молния может в него ударить, и ты погибнешь. – И начинает сильно тянуть цепочку с крестиком, чтобы сорвать с шеи.

В этот момент у меня как будто что-то щёлкнуло в голове. Страх вновь сковал тело. Я резко вырвала у него из рук крест, прижала к груди и как заору: "А ну пошёл отсюда, проклятый!". Он оскалился и зарычал: "Что, узнала, да?".

И я проснулась.

Нет, в церковь я не побежала, и в Библию не вцепилась. Но задумалась, если честно. После этого сна в душе какой-то тяжёлый осадок остался, неприятный.

Верю ли я, что это какой-то знак? Не могу сказать, двоякое ощущение.

4-07-2018, 21:43 by ПростоКвашкаПросмотров: 12 827Комментарии: 59
+92

Ключевые слова: Сон город люди молнии смерть парень крестик авторская история популярное

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: ПИК НИК
4 июля 2018 21:55
+6
Группа: Посетители
Репутация: (759|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 178
За душой охотится, проверяет оборону.
+ коротко и ясно( про историю).
   
#2 написал: stahlratte
4 июля 2018 21:58
+15
Группа: Посетители
Репутация: (20|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 390
как тут много раз обсуждали, вас защищает тот эгрегор к которому вы принадлежите. я в церковь не хожу, но когда мне жутко всегда за отче наш хватаюсь, а при особой жути и крещусь, хотя с глубоко верующими тоже спорю по случаю, вот такой вот парадокс. по мне так главное не грешить, а уж хождение в церквы это дело каждого и принуждать смысла ноль, главное что в душе. а сон прикольный, люблю такие
 
#3 написал: Космонасть
4 июля 2018 22:39
+5
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 118
Комментариев: 1 578
А что было бы, если бы вы с ним пошли? Я всегда думала, что человек приходит к вере через какие-то житейские трудности, переосмысляет, что -то чинит в себе при помощи религии, как-то так. А тут невероятной красоты парень в длинном плаще.

Я думаю, сам крестик не мог отпугнуть кого-то , ещё и во сне.Скорей всего, в глубине души, вы хоть и были сомневающимся человеком,но верили больше и лучше поступали, чем те, кто ходят в церковь каждую неделю.
       
#4 написал: Эмма Шульц
4 июля 2018 22:48
+7
Группа: Посетители
Репутация: (14|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 191
Враг показал Вам, что он есть. Логика здесь простая - если он есть, то Бог тем более. Когда человеку становится действительно страшно или тяжело, то к чему или кому обращается он? Имен у Бога много, но суть одна. А душу врагу очень хочется заполучить, только реакция у Вас правильная случилась. Всё так и должно быть, дорога к Богу у каждого своя. История поучительная+++
#5 написал: Ольга 1981
5 июля 2018 00:03
+4
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 1
Комментариев: 338
Жуткий сон. Действительно враг рода человеческого не дремлет, стоит чуть дать слабину и он тут как тут. Каждая душа на вес золота...
Я вообще не понимаю, как можно не верить в Бога. Что случится и попросить о чуде, о помощи некого. И крестик никогда не снимаю, раз цепочка порвалась, день не носила крест и как голая прям.
Но, конечно, каждый имеет право верить или нет.
Очень мне нравятся Ваши истории. Пишите ещё. Спасибо.
 
#6 написал: DRUID
5 июля 2018 06:27
0
Группа: Посетители
Репутация: (357|-1)
Публикаций: 10
Комментариев: 1 459
++++++++++++
   
#7 написал: Estel_N
5 июля 2018 09:38
+3
Группа: Посетители
Репутация: (4|-1)
Публикаций: 49
Комментариев: 57
хотел душу забрать, да раскололся так легко.
А в Бога верить нужно, Он всегда внутри нас, вот только вспоминаем мы о Нем, только когда нам нужно, а не просто так.
+++
 
#8 написал: Spivachka
5 июля 2018 09:59
+6
Группа: Посетители
Репутация: (37|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 310
Видите ли. Все представляют дьявола в страшном обличии, которое навязало нас телевидение и литература. Такой себе черно -красный огромный рогатый чертяка. Но он-то ангелом был. Ангелом. Мы говорим - ангельская внешность. Значит, он страшен своей коварностью- красивый ангельски, но с чёрной душой. Если это можно назвать душой. Ой как это всё интересно.
 
#9 написал: Ранега
5 июля 2018 10:12
+25
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (47|0)
Публикаций: 48
Комментариев: 168
Говорят, что во сне можно увидеть только того человека, которого видел наяву хотя бы раз. Неважно, был ли это актер из кино или лицо в проезжающем мимо автобусе.
А о вере...
Давным-давно заметила, что атеисты, живущие в мире с самим собой и окружающими людьми, не совершающие опасные или вредные деяния, относятся к вопросам религиозности и веры спокойно и терпимо - ну есть такая потребность у человека - ходить на службы, молиться, ставить свечи и соблюдать посты.
К сожалению мало кто из действительно верующих может с такой же лояльностью относиться к признанию в атеизме - обычно сразу начинаются лекции, с разной степенью агрессивности желанием вернуть заблудшую душу в истину, иногда даже с неприкрытым презрением к этому самому атеисту.
Считаю, что отношение к вере - это глубоко личное. Кому-то нужно внешнее проявление этого личного (ношение крестика, свечи в церкви и пр.), для кого-то это необязательно или излишне. Но, безусловно, гораздо удобнее при собственной неудаче сказать "На все воля Божья", сняв лично с себя ответственность за произошедшее.

За историю плюс.
 
#10 написал: Ksenya078
5 июля 2018 11:47
+1
Группа: Посетители
Репутация: (411|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 937
Приснится же такое! И волей неволей - поверишь, что есть Господь. Кому как, Бог у каждого в душе свой. В историю верю, плюс+
      
#11 написал: t.eir
5 июля 2018 13:18
+1
Группа: Посетители
Репутация: (12|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 414
Как-то шла с почты домой. Глянь на дороге в пыли что-то блестит.Нагнулась, подняла оказался крест. Красивый такой жёлтый блестящий. Дома вытащила его из кармана показала всем. Мама говорит-золотой. Я на свет посмотрела действительно проба стоит Говорят нельзя кресты подбирать на улице. А вы что скажете?
 
#12 написал: ПростоКвашка
5 июля 2018 13:40
+4
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 12
Цитата: t.eir
Говорят нельзя кресты подбирать на улице. А вы что скажете?

С точки зрения церкви, найти крест - это даже хорошо. Вы как будто спасли святой атрибут, не дали ему пропасть. Никакие чужие грехи от чужого креста вы не возьмёте. Находку обязательно освятить и смело можно носить самому, или же оставить в храме, как пожертвование.
А с точки зрения примет и суеверий, взять потерянный кем-то крест - это очень плохой знак.
Уж кто во что верит.
#13 написал: Talisha
5 июля 2018 13:41
+1
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 369
Ну, вы же крестик носите- значит, принадлежите христианском эгрегору. А там свои проверки и искушения.

Цитата: t.eir
Как-то шла с почты домой. Глянь на дороге в пыли что-то блестит.Нагнулась, подняла оказался крест. Красивый такой жёлтый блестящий. Дома вытащила его из кармана показала всем. Мама говорит-золотой. Я на свет посмотрела действительно проба стоит Говорят нельзя кресты подбирать на улице. А вы что скажете?

нельзя. Берете на себя крест того, кто его потерял, всю его негативную судьбу. Думаю, даже золото не стоит того...
             
#14 написал: xlarafitum
5 июля 2018 14:46
+1
Группа: Посетители
Репутация: (5|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 238
Часто ведьмы, прежде чем сделать то, с чем человек к ним обращается, просят снять крест, выкинуть.
#15 написал: Iriia077
5 июля 2018 15:08
+3
Группа: Посетители
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 101
Цитата: Spivachka
Видите ли. Все представляют дьявола в страшном обличии, которое навязало нас телевидение и литература. Такой себе черно -красный огромный рогатый чертяка. Но он-то ангелом был. Ангелом. Мы говорим - ангельская внешность. Значит, он страшен своей коварностью- красивый ангельски, но с чёрной душой. Если это можно назвать душой. Ой как это всё интересно.


Люцифер был красавцем и любимейшим ангелом Бога. Согласно библейской трактовке, он был сотворён ангелом в чине херувима; Он был «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты» и обитал в Эдеме среди «огнистых камней», но возгордившись (Иез.28:17) и пожелавши быть равным Богу (Ис.14:13-14), был низвержен на землю
#16 написал: Шахерезада
5 июля 2018 15:21
+13
Группа: Комментаторы
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 1 121
Можно носить крестик, но при этом служить дьяволу, мало что ли случаев среди попов педофилов? Да не нужны крестики дьяволу, не этим он искушает людей. Ищите Бога в своем сердце, а не в религиозных символах и тогда никакой диавол вас не искусит.
   
#17 написал: Tigger power
5 июля 2018 16:13
+3
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2898|-7)
Публикаций: 13
Комментариев: 5 963
Ранега Очень понравилось ваше отношение в вопросу веры) + Вам
Мне кажется, что сон это, красочный и живенький и не более, для темных сил ношение крестика не играет такой большой роли, я думаю, вот какая душа у человека - это да. Ношение креста это аккумулирование защиты за счет собственных сил, вера - сила. Во что веришь тем и силен. +
            
#18 написал: FromSiberia
5 июля 2018 16:24
+3
Группа: Посетители
Репутация: (125|0)
Публикаций: 16
Комментариев: 1 028
Он и должен быть красивый, он должен нравиться. А то кто же поведется.
   
#19 написал: Pmariam
5 июля 2018 16:52
+2
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1259|0)
Публикаций: 36
Комментариев: 3 768
не стоит сон рассматривать буквально. Сон символичный. Кому как ни Вам его разгадать проще всего.
        
#20 написал: ПростоКвашка
5 июля 2018 17:29
+1
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 12
Цитата: Pmariam
не стоит сон рассматривать буквально. Сон символичный. Кому как ни Вам его разгадать проще всего.

Я сразу поняла, что этот сон нельзя воспринимать буквально. Я часто его вспоминаю, пытаюсь понять, прочувствовать, но каждый раз как будто теряю ниточку, какую-то суть, что-ли. Не знаю, как правильно объяснить.
Что-то в этом есть, а что - не могу до конца понять.
#21 написал: lidia1
5 июля 2018 23:30
0
Группа: Посетители
Репутация: (28|-1)
Публикаций: 21
Комментариев: 656
Автору повезло, она увидела Самого Люцифера. Он действительно прекрасен. В своих реальных снах я даже пыталась нарисовать Его портрет. В любое время могу представить это лицо необыкновенной красоты. Я рисовала Его в старинном костюме, в строгой современной одежде. Но мне не удалось передать Его дивный облик. Сознаюсь, я восхищаюсь Им. Не знаю, зачем Он являлся мне, но забыть это не смогу никогда. За историю плюс.
  
#22 написал: Artanela
6 июля 2018 04:26
+2
Группа: Посетители
Репутация: (116|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 146
Необычно, люблю такие истории про интересные сны, +++++++

И ещё странный этот момент, когда он говорит "Что, узнала, да?". Как будто раньше вы с ним уже встречались...
#23 написал: daytaler
6 июля 2018 11:03
+1
Группа: Посетители
Репутация: (112|-5)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 385
Цитата: ПИК НИК
За душой охотится, проверяет оборону.
+ коротко и ясно( про историю).

Зачем ему антиматерия?Если душа в энергетической конструкции человека, как браузер в операционной системе.Она - дверь в мир Бога.
     
#24 написал: daytaler
6 июля 2018 11:24
+1
Группа: Посетители
Репутация: (112|-5)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 385
Цитата: stahlratte
как тут много раз обсуждали, вас защищает тот эгрегор к которому вы принадлежите. я в церковь не хожу, но когда мне жутко всегда за отче наш хватаюсь, а при особой жути и крещусь, хотя с глубоко верующими тоже спорю по случаю, вот такой вот парадокс. по мне так главное не грешить, а уж хождение в церквы это дело каждого и принуждать смысла ноль, главное что в душе. а сон прикольный, люблю такие

Эгрегор и защищает и пожирает прану прихожанина.Греха за людьми нет.Грех придумали предприимчивые церковники, чтобы внушить с детства чувство вины за житейский опыт.Ведь тот, кто реализовывает свои мысли сам же за них и несёт ответственность, а не жрецы.И кто им дал право отпускать грехи, если это право Бога.

Цитата: Эмма Шульц
Враг показал Вам, что он есть. Логика здесь простая - если он есть, то Бог тем более. Когда человеку становится действительно страшно или тяжело, то к чему или кому обращается он? Имен у Бога много, но суть одна. А душу врагу очень хочется заполучить, только реакция у Вас правильная случилась. Всё так и должно быть, дорога к Богу у каждого своя. История поучительная+++

Гордость и невежество - главные и единственные враги человека.
     
#25 написал: daytaler
6 июля 2018 11:37
+5
Группа: Посетители
Репутация: (112|-5)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 385
Цитата: Ольга 1981
Жуткий сон. Действительно враг рода человеческого не дремлет, стоит чуть дать слабину и он тут как тут. Каждая душа на вес золота...
Я вообще не понимаю, как можно не верить в Бога. Что случится и попросить о чуде, о помощи некого. И крестик никогда не снимаю, раз цепочка порвалась, день не носила крест и как голая прям.
Но, конечно, каждый имеет право верить или нет.
Очень мне нравятся Ваши истории. Пишите ещё. Спасибо.

Крестик носимый на шее давно уже является частью фетиша.Крест не оберегает человека от всего плохого и не делает его чище, лучше.Лишь добрая мысль без тени гордыни является надёжным щитом от плохих мыслей.
     
#26 написал: Pmariam
6 июля 2018 11:37
+2
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1259|0)
Публикаций: 36
Комментариев: 3 768
Цитата: daytaler
Гордость и невежество - главные и единственные враги человека
Да что Вы?! серьезно?!?! неужели гордость? Вы не ошиблись? может быть гордыня?
а как на счет злости, зависти и остальных нелицеприятных черт?
какие-то у Вас критерии странные
        
#27 написал: daytaler
6 июля 2018 11:53
+2
Группа: Посетители
Репутация: (112|-5)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 385
Цитата: Estel_N
хотел душу забрать, да раскололся так легко.
А в Бога верить нужно, Он всегда внутри нас, вот только вспоминаем мы о Нем, только когда нам нужно, а не просто так.
+++

Внутри, снаружи, везде.Верят в Бога все, да не все верят Богу.

Цитата: Spivachka
Видите ли. Все представляют дьявола в страшном обличии, которое навязало нас телевидение и литература. Такой себе черно -красный огромный рогатый чертяка. Но он-то ангелом был. Ангелом. Мы говорим - ангельская внешность. Значит, он страшен своей коварностью- красивый ангельски, но с чёрной душой. Если это можно назвать душой. Ой как это всё интересно.

Дьявол - это гипоталамус.Посмотрите фильм «Остров доктора Моро?»1996г.

Цитата: Ранега
Говорят, что во сне можно увидеть только того человека, которого видел наяву хотя бы раз. Неважно, был ли это актер из кино или лицо в проезжающем мимо автобусе.
А о вере...
Давным-давно заметила, что атеисты, живущие в мире с самим собой и окружающими людьми, не совершающие опасные или вредные деяния, относятся к вопросам религиозности и веры спокойно и терпимо - ну есть такая потребность у человека - ходить на службы, молиться, ставить свечи и соблюдать посты.
К сожалению мало кто из действительно верующих может с такой же лояльностью относиться к признанию в атеизме - обычно сразу начинаются лекции, с разной степенью агрессивности желанием вернуть заблудшую душу в истину, иногда даже с неприкрытым презрением к этому самому атеисту.
Считаю, что отношение к вере - это глубоко личное. Кому-то нужно внешнее проявление этого личного (ношение крестика, свечи в церкви и пр.), для кого-то это необязательно или излишне. Но, безусловно, гораздо удобнее при собственной неудаче сказать "На все воля Божья", сняв лично с себя ответственность за произошедшее.

За историю плюс.

Ходить на службы, молиться, ставить свечи и соблюдать посты - шаблон толпы.Вера - это внимание направленное на информацию, которая главенствует в сознании индивидуума.
     
#28 написал: daytaler
6 июля 2018 12:08
+2
Группа: Посетители
Репутация: (112|-5)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 385
Цитата: Ksenya078
Приснится же такое! И волей неволей - поверишь, что есть Господь. Кому как, Бог у каждого в душе свой. В историю верю, плюс+

Бог в каждом один и тот же.Он как электрический разряд, который сам в себе заключает: свет, тепло, и главное информацию.Саи Баба говорил, что Бог - это звук, свет и геометрия.
     
#29 написал: devilltotheday
6 июля 2018 12:15
+2
Группа: Посетители
Репутация: (264|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 617
К слову: сатанизм тоже религия. Так что не за душой он пришел, а за послушником. Церковь сильно перевирает истинный смысл бытия, света, тени, мессии, апокалипсиса. Вспомнилась мне одна строчка: «Бог не в церквах из камня и дерева, не за саном священным, не за ьитулом великим стоит.»
    
#30 написал: daytaler
6 июля 2018 12:17
+1
Группа: Посетители
Репутация: (112|-5)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 385
Цитата: FromSiberia
Он и должен быть красивый, он должен нравиться. А то кто же поведется.

А когда молодые девушки выходят замуж за стариков дряхлых?Ведутся же на деньги не взирая на отвращение от внешнего вида жениха.
     

Страницы:   1 2
На страницу:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.