Сумрак
+12

Автор – я.
Впервые выкладывается на 4stor.ru.

Трагические случаи постоянно происходят в общежитии одного провинциального городка. Главный герой, поселившийся в общежитии, и мыслить не смеет, что зло подбирается к нему всё ближе и ближе. Спасёт ли кот Сумрак своего скептичного хозяина от страшного, неминуемого рока?

19-07-2017, 13:52 by lisoxvostПросмотров: 1 434Комментарии: 11


Рука, обнимающая во сне
+36

Автор - я.

История эта приключилась со мной год или два назад, во время обычного сна. Всё окончилось благополучно, однако и по сей день я не могу ответить на вопрос: был ли этот случай игрой переутомлённого сознания или явлением чего-то мистического, потустороннего?

2-07-2017, 01:48 by lisoxvostПросмотров: 6 302Комментарии: 20


Тайны подземелий (глава из романа)
+8

Автор – я.

Данный роман являлся одной из моих первых проб пера и был написан в бородатом 2012-ом году ещё задолго до выхода всяких бондарчуковских "Притяжений". Сюжет очень похож: на Москву, в обыкновенный "спальник", падает астероид, замаскированный под инопланетный корабль. Пришельцы незамедлительно начинают вторжение, намереваясь уничтожить Россию, а затем – и весь мир. Главными героями являлись Сергей Лупарёв, простой парень, в котором падение космического объекта открыло сверхспособности, и Евгений Сторублёв, пилот сбитого над спальным районом вертолёта. В определённый момент мужчины объединяются и намереваются выбраться из района, дабы вступить в финальную схватку с кровожадной инопланетной расой.

Несмотря на то что роман явно относится к т. н. "боевой фантастике", данный отрывок вполне соответствует тематике нашего сайта (ужасы), а поэтому думаю, что могу разместить его здесь для ознакомления. Впервые публикуется специально для 4stor.ru. Приятного прочтения!

25-06-2017, 08:29 by lisoxvostПросмотров: 785Комментарии: 2


Гробари (отрывок из романа)
+10

Автор - lisoxvost.

Данный отрывок был создан для ещё не начатого романа, ныне благополучно законсервированного. В отрывке описывается деревня Гробари, пользующаяся дурной славой. Впервые размещается на 4stor.ru.

21-06-2017, 22:48 by lisoxvostПросмотров: 1 137Комментарии: 5


Несуществующий вагон
+14

Автор - я.
Оригинал выкладывался тут.

Окутаны романтическим ореолом российские железные дороги. И романтика эта порой нередко переходит в мистику, полную необъяснимых тайн и загадок. Огромной тайной оказался и несуществующий вагон простой подмосковной электрички, суть которого повергла бы в дрожь даже сильного духом человека...

P. S. Навеяно местными рассказами о поездах, железных дорогах.

13-06-2017, 13:48 by lisoxvostПросмотров: 3 999Комментарии: 18


Страшная тайна простого перегона
+30

Я же, Владислав Афонин, являюсь автором.
Оригинал первично размещал здесь.
Приятного прочтения!

Казалось бы, чего необычного и жуткого может хранить в себе Московский метрополитен? Герой данного произведения думал схожим образом, пока на себе не испытал ужас, который хранил в себе обыкновенный межстанционный перегон.

9-06-2017, 01:57 by lisoxvostПросмотров: 11 896Комментарии: 23