Толкования и вещие сны

Давно доказано, что все мы видим сны. Это особенность головного мозга. Учеными проведено огромное количество экспериментов, достоверность которых не вызывает сомнений. По крайней мере, у меня. И если вы скажете, что не видите снов, я отвечу – такого просто не может быть. Вы просто их не помните.

К счастью, многие люди помнят свои сны и могут рассказать о них много интересного. Существует много приемов для «вспоминания» сновидений, но в этой статье я о них рассказывать не буду. Я хочу высказать собственное мнение про толкование снов.

Как известно, еще с незапамятных времен, люди придавали огромное значение своим сновидениям. В этом было что-то необычное и даже мистическое. Люди могли в своих сновидениях испытывать ощущения выхода из собственного тела, встречаться с давно умершими родственниками или с совершенно незнакомыми им людьми, могли разговаривать с ними и получать от них ответы на свои вопросы.

Толкование снов, как и гадание, всегда было широко распространено, особенно в средние века. Правители целых государств имели в своем распоряжении по несколько специалистов, умеющих разгадывать значения снов. Эти люди подвергались страшной опасности, ведь неаккуратно преподнесенное значение увиденного правителем сна могло стоить предсказателю здоровья или даже жизни.

Мало кто знает, на что опирается толкование снов. Я полагаю – это опыт многих поколений, которые сопоставляли увиденное во сне с происходящими впоследствии вокруг них событиями и заметили в этом некую систематичность.

На основании полученных данных были составлены так называемые сонники, которые до сих пор обладают огромной популярностью. Значит людям это интересно и они хотят получать ответы на вопросы о собственном будущем, будущем близких и многом другом.

Не знаю, насколько достоверны могут быть основанные на сновидениях предсказания, но хочется верить, что в этом есть какой-то толк. Ведь мы можем получить в свое распоряжение замечательный инструмент, который позволит направить жизнь в наиболее интересном и безопасном направлении. Предупрежден, значит вооружен!

У описываемого явления очень много противников. Полагаю, что это связано с обычной человеческой трусостью, с боязнью взять на себя ответственность за собственное будущее и благополучие.

Лично я не вижу ничего плохого в толковании сновидений. И при каждой возможности собираюсь использовать опыт предыдущих поколений. Ведь так хочется наполнить жизнь красками и радостью. Зачастую, в нашей повседневности этого очень сильно не хватает.
А что думаете вы про толкование снов?


Новость отредактировал .:Velvet:. - 2-01-2013, 02:52
2-01-2013, 02:19 by TimeLordПросмотров: 2 448Комментарии: 4
+2

Ключевые слова: Вещие сны толкования предсказания сонник

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Scarah Screams
2 января 2013 02:53
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (135|0)
Публикаций: 128
Комментариев: 3 207
++++++++++++++++++++
            
#2 написал: =NEO=
2 января 2013 16:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 44
+ +++++++++smile
#3 написал: ekatery-f
13 января 2013 13:36
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 718
и все ???
  
#4 написал: Сделано_в_СССР
11 марта 2018 08:25
0
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
41...........
                                      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.