Аура человека

Чтобы не смешивать понятия «биополе» и «аура»? уточним эти два определения. «Биополе» - это энергетическое тело человека, которое является частью энергетического поля Земли. Оно находится как в физическом теле, так и выходит за его рамки.

Аура – это часть биополя человека, выходящая за рамки его физического тела. Когда на иконах изображают ореол, нимб вокруг голов святых – это и есть условное изображение ауры. В действительности же аура человека имеет яйцеобразную, эллипсоидную форму, обволакивающую все тело. Человек находится как в скорлупе яйца, тупая сторона которого, если говорить об ауре головы, расположена на уровне ушных раковин, острая – выше головы, сливаясь с верхним куполом эллипса, общего для всего тела. Контуры ауры слегка отличаются от контуров физического тела человека. Энергетическая полевая «оболочка» окружает не только живые тела, но и различные предметы. Телесная аура человека материальна и представляет собой энергетические поля, группирующиеся вокруг человеческого тела. Эти поля пересекаются под прямым углом. Внутри «аурического яйца» видны силовые линии, излучающие энергию во всех направлениях. В большинстве случаев аура видна на расстоянии 1-1,5 м вокруг тела. Энергетические поля ауры формируются из мыслей и чувств человека.

Аура человека



Аура человека состоит из нескольких слоев. Принято считать, что аурические слои отражают различные аспекты человеческой жизни. Например, ментальное тело отвечает за мыслительный процесс, а астральное - за эмоциональную сферу. Эфирное тело иногда называют аурой здоровья. Именно на нем начинает проявляться болезнь в виде затемнения или разрыва.
Величина и форма ауры человека в тех его слоях, которые находятся близко от поверхности тела, тесно связаны со структурой нервной ткани. В местах чакр аура наиболее насыщенна и имеет видимые выпуклости. Основная масса нервной ткани сосредоточена в области головы, поэтому ореол над головой составляет основную часть видимой ауры человека.
Некоторые люди существуют с неполной аурой. Например, если вы ведете сидячий образ жизни, редко гуляете и не занимаетесь физическими упражнениями, вы будете иметь ниже колен редкую, тонкую ауру. Или если какая-то часть тела была отделена от остального тела, то на этом участке аура будет слабой.

Определенный интерес при рассмотрении ауры представляет центральный энергетический столб человека. Внешняя видимая часть этого столба выходит из теменной области головы и направлена вверх. Толщина столба может служить критерием для оценки психофизического состояния человека. Чем человек физически здоровее и внутренне богаче, тем его энергетический столб шире. У людей с повышенными эктрасенсорными способностями энергетический столб всегда хорошо выражен. В состоянии медитации толщина столба может быть в несколько раз больше обычного. С помощью вашей ауры можно воздействовать на ауры других людей. Мы с вами не агрессоры, но как это делается, должны знать. Существуют и применяются в основном три метода воздействия:
- метод захвата – включение в собственную ауру объекта воздействия;
- метод вторжения – мысленно, в представлениях вы превращаетесь в острие, с которого стекает поток, фокусирующийся в наиболее слабой точке ауры объекта;
- метод растворения собственной ауры в ауре объекта – наиболее коварный и опасный. Мысленно вы восхищаетесь отличными качествами объекта, его аурой, устремлениями и т.д.
Для того, чтобы пользоваться этими методами, ауру необязательно видеть, достаточно ее чувствовать. Одно маленькое добавление. Необходимо, чтобы ваш энергетический уровень был выше.

Как выглядит аура человека

Люди, впервые увидевшие ауру, описывают ее как бледную, едва уловимую дымку. Или струящуюся, волнистую беловатую полосу. Практика показывает, что при желании и тренировках увидеть ауру совсем несложно.
Лучше всего аура различима на однородном матовом фоне: темном, темно-сером, бордовом или коричневом. Рассматривать поле небольшого объекта, например руки, можно даже на фоне одежды, имеющей подходящую окраску.
Хотя и возможно дать общее описание особых значений различных цветов и сочетаний, следует сказать, что эти цвета можно увидеть в сугубо индивидуальном восприятии, и нет двух таких читающих, которые в один и тот же момент увидели совершенно одинаковые оттенки в ауре. Конечно, нужно иметь представление о том, что означают цвета в общем. Но лучше всего выработать свою шкалу цветов и пользоваться именно ей. И обращать внимание, когда этот цвет проявляется, в каком контексте он встречается. Ауры находятся в состоянии постоянного изменения. Их цвета и формы изменяются вместе с мыслями и ощущениями индивидуума. Кроме того, цвета блекнут и сливаются, переливаясь, как в радуге, и часто точно невозможно сказать, где заканчивается один цвет и начинается другой.

Цвет ауры человека

Цвета в ауре могут появляться в виде полос, словно на слоеном пироге, могут выглядеть хаотичными пятнами, могут быть смешаны все вместе в виде беспорядочной массы. Как они не располагались, очень редко можно видеть ауру, которая была бы неизменной, цвета которой не переходили бы один в другой и не изменялись бы, отражая смену настроений индивидуума. Все это свидетельства смены тончайших и деликатнейших движений сознания и изменения состояний ума, осуществляющихся с невероятной быстротой. Поэтому так трудно дать словесное описание ауры. Основные же, чистые цвета ауры сменяют друг друга более медленно, в течение недель, месяцев и даже лет.
Упражнений для развития видения ауры много. Но вы должны знать, что ауру можно рассматривать двумя способами: с помощью физического зрения и с помощью психического зрения. Интерпретация значений цветов в ауре называется чтением.

Аура и экстрасенсы

Для чтения ауры многие экстрасенсы включают свой, так сказать ментальный экран, чтобы можно быть увидеть ауру пациента, например, во всем многообразии переходящих один в другой цветов и использовать эти различия для определения его состояния.
Аура читается, словно карта, и цвета ее взаимосвязаны. Например, темно-красный цвет, находящийся около сердца, можно прочитать, как гнев человека, которому нанесли эмоциональную травму. Находящийся рядом с ним оранжевый позволяет предположить, что человек выздоравливает от своей травмы, т.к. оранжевый – цвет исцеления. Если в этой же ауре вы увидите зеленый (цвет роста), соединенный с желтым (цвет интеллекта), расположенного вокруг головы, то можете сделать вывод, что излечиваясь от своей боли, человек открывает новые пути мышления и изменения своей прежней ментальной структуры.
Существует множество интерпретаций цветов ауры, но все же лучше всего ориентироваться на собственные ощущения.
Кроме основных цветов в ауре людей присутствуют различные оттенки. Разбираться в них вы будете, только приобретая свой собственный опыт. Поэтому толкование оттенков цветов мы сейчас разбирать не будем. Самый лучший толкователь здесь – ваш собственный опыт. Старайтесь полагаться на него.

Некоторые экстрасенсы способны видеть ауру вокруг растений, кристаллов, магнитов и т.п. При этом возможно и цветовое восприятие ауры.
Выявлены интересные факты, связанные с изучением энергетических полей различных минералов. Разные виды минералов обладают разной аурой как по геометрической форме, так и по цвету.
Особым образом выглядит аура магнита. Отмечено, что аура северного полюса магнита воспринимается как голубоватый ореол, тогда как вокруг южного полюса ореол имеет красноватый оттенок.
В дополнение к тому, что аура показывает чувства и мысли человека, в ауре можно обнаружить физические проблемы тела. Если у вас что-то болит, это может проявляться цветом в вашей ауре. Цвета, связанные с болезнями, будут фиксированными и, как правило, имеют углы или форму, которая не будет меняться. Иногда болезнь нельзя увидеть, так как свечение, связанное с ней, полностью находится внутри тела и не появляется снаружи. Но это бывает редко.
Обычно все люди могут видеть ауру, если у них нет серьезных физических или эмоциональных проблем. Реальность увиденных цветов можно подтвердить, если попросить группу людей одновременно подумать, например, об автомобиле. Вы тут же увидите, как изменятся цвета ауры вокруг головы.

Можно попросить группу людей подумать о ком-то, кто им не нравится. Возможно, вы увидите грязноватый красный цвет вокруг их голов, цвет злости. Может быть этот цвет опустится даже ниже, до самых ног.
Затем можно попросить группу людей подумать о ком-то, кого они любят. В этом случае обычно видны розовые тона, выходящие из области груди и золотое или белое свечение из макушки головы.
Если вы попросите человека подумать о духовных вещах, о Боге, то увидите много золотого и фиолетового цвета. Краски меняются в тот момент, когда человек начинает думать о чем-то другом.
Способность видеть ауру присуща каждому человеку. Вы можете включать и выключать ваше видение по своему желанию.

Источник: http://tayny-zemli.ru/article/11/Аура%20человека.html
Автор неизвестен.


Новость отредактировал Melford - 23-09-2014, 17:04
23-09-2014, 17:04 by КапитанчикПросмотров: 8 341Комментарии: 5
+9

Ключевые слова: Аура цвет человек биополе

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Horizon
23 сентября 2014 18:59
+1
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 571
Очень занятно.Плюс+
 
#2 написал: teksas73
24 сентября 2014 02:36
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (45|-2)
Публикаций: 27
Комментариев: 1 554
Очень интересно.
Спасибо за информацию
++++++++++++
     
#3 написал: Elizabeth Bathory
24 сентября 2014 14:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 1 054
+++++++++++
   
#4 написал: апрель
24 сентября 2014 14:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 859
Почитать нормально,плюс.
    
#5 написал: Ежик из тумана
12 апреля 2015 10:29
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 49
Плюсик и занятно и интересно
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.