Дефинции (некромантия от В. Пухова)

Блин, вот хоть убейся, люблю заумные названия, хочется набрать их кучу и написать жуткую книгу с названием «Новая Некромантия». Но это всё лирика, теперь, давайте разберём, что же это такое Дефинции. Это всего лишь на всего определения, я не буду приводить заумных фраз это вы спокойно найдёте в Википедии, но перевод с латинского приведу. Дефинция - предел, граница, определение границ. Это нам очень важно, вы должны определить для себя границы дозволенного, возможного. Найти предел возможности и даже преступить его… Каждый "некромант" должен чётко разделять границы явного и неявного, реального и нереального, допустимого и недопустимого. Всегда и везде нужно находить отмерянные грани бытия, причём как в социальном положении, так и в личном. При этом помнить, что и не возможное возможно.
В нашем случае нас интересует помимо реальных определений всего три контекста.
Приведу их определения,
АНОМАЛЬНОЕ: Отклоняющееся от общих правил или подобных аналогов, выходящее за пределы принятых представлений о порядке вещей (аномальная зона), противоречащее тому, что обычно ждут; нечто необычное, нестандартное или попросту странное. Вспомните разные Аномальные явления (аномальное лето, например, 2010-го года) да вообще любые явления, которые вызывают недоумения можно считать аномальными. Явления, которые нас удивляют и с очень огромным трудом объясняются современной наукой.
ПАРАНОРМАЛЬНОЕ: Это уже не аномальное и с трудом объяснимое явление, но и вообще не поддающееся научному объяснению в настоящее время. Добавлю, электричество когда-то же считалось паранормальным, а представьте, что бы подумали о мобильном телефоне в средние века? Лично я склоняюсь, что всё паранормальное сейчас вполне обычное и объяснимое в будущем. Так что, скорее всего "Паранормальное" это некое взаимодействие между живыми существами и средой обитания, выходящее за пределы научных представлений о времени, пространстве и конечно энергии. А если совсем точно, разрушающее эти представления.
СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ: Существующее вне рамок принятого и известного порядка вещей. Происходящее при помощи неведомой силы, возможно божественной. Силы, выходящей за рамки законов природы. Силы такой, как Бог, полубог, провидение, дух и я неуверен, но склонен подозревать, что некоторые эгрегоры тоже способны нарушать некоторые законы мироздания.
Спасибо всё))) До следующей странички)))


Новость отредактировал Lycanthrope - 15-09-2010, 16:38
15-09-2010, 16:03 by Князь ТьмыПросмотров: 2 932Комментарии: 1
+3

Ключевые слова: Новая некромантия

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: olqa.weles
11 апреля 2012 21:26
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 819
Комментариев: 4 951
Никак
                             
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.