Семейная карма

Проработка муладхары подразумевает полное осознавание физического эфирного плана. Основным практическим выражением этой чакры являются родственные связи, род. По линии муладхары проходит связь между членами семьи. Семья - это прародительница нашей муладхары.

Физическое тело полностью состоит из компонентов матери и отца. Наследственность нам завещает весь перечень заболеваний двух родовых потоков, и только отсутствие созвучных им условий может спасти от материализации. Наличествует и некая специализация: от матери нам угрожают физические неблагополучия, по линии отца идут психические. Об этом можно сказать более оптимистично: от матерей мы наследуем тело, от отцов - дух. Передается полная карма.

Жизнь родителей - это наша жизнь. Все качества и свойства внутри нас. И пока отец и мать живут внутри, пока все их желания, чувства, заботы не потеряют важность - мы по-прежнему продолжаем являться их частью, нашей индивидуальности не существует. В этом подразумевается отсутствие существенной разницы между членами семьи, они все еще общий организм, единое существо. Разотождествление с родовым сознанием освобождает от наследственных ограничений, и только этот момент может быть отправной точкой оказания реальной помощи родственникам.

Уход на физическом плане из семьи не показывает на разрыв связи. Ушедший может находиться в другой местности, но тонкие тела объединены. Физический разрыв только дополнительно облегчает процессы индивидуализации и не является обязательным условием. Показателем освобождения от муладхары родителей считается независимое мышление, финансовая самостоятельность и т.д., но главное - отношение к родителем не как к неким тиранам, союзникам или слугам, а как к людям, имеющим свои судьбы, живущим свои жизни, наполненными радостями и печалями, взлетами и падениями, другими словами: такими же индивидуальностями, как и их дети.

Несмотря на простоту формулировок, осознать это в полной мере не так уж и просто, а иногда требуется целая жизнь для переосмысления внутренних реакций. Ментальные и физические формы одного и того же - не одно и то же.

Физический разрыв с матерью имеет глубокие драматические корни, уходящие в момент рождения. Выход за пределы материнского физического тела - один из самых первых психологических шоков человека. Момент ухода из родительского дома автоматически повторяет ситуацию физического рождения в другой форме. Смена городов, стран - иные лица этого процесса. Переживания смены форм физического плана - вариации подготовительного этапа Большого Перехода. Ощущение приближающейся смерти - декорация преддверия момента.

За физическим разрывом следует потеря отождествления с семейным эфирным полем, а с более успешным продвижением практики - позади остаются астральные и ментальные слияния. И только после окончательного разрыва с семейной кармой возможно принятие родителей за тех, кем они являются, но не ранее. Кратковременные всплески восприятий не считаются чем-то существенным из-за неустойчивости в медиумической окраске. Полное непрерывное осознание, инициируемое вспышкой переживания, символизирует освобождение от семейной кармы.

Эта тема слишком объемна и требует практического усвоения. Предварительное осведомление лишь отчасти конкретизирует приблизительное направление, ориентир в ситуации в периоды, когда эмоциональная природа излишне стимулируется внешними обстоятельствами и голос интуиции не занимает должное место.


Новость отредактировал Elena - 14-04-2013, 19:46
14-04-2013, 19:46 by ГаладриэльПросмотров: 2 025Комментарии: 6
+5

Ключевые слова: Чакры свойства индивидуальность физическое тело

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Mumla Suomi
14 апреля 2013 20:17
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 457
+++++++++++++++
++++
+++++++++++++++++++++++++++
           
#2 написал: lor4ik
15 апреля 2013 01:33
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 596
+++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++
           
#3 написал: Toxic Jey
15 апреля 2013 04:33
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 115
Комментариев: 3 500
Уже надоело. Без оценки
            
#4 написал: димик
15 апреля 2013 08:32
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (23|0)
Публикаций: 635
Комментариев: 6 465
Сколько ж можно эту тему мурыжить?
+++++++++++++++++++ за старания.
                     
#5 написал: Tweetty
15 апреля 2013 09:42
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 289
не дочитала. не оцениваю
#6 написал: Владопокалипсис
29 июля 2013 10:40
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 14
Комментариев: 176
Что ж, не знаю как другим, а мне статья показалась в некотором роде познавательной. Поставлю + за старания.
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.