Жнец и Охотники

Я не боюсь смерти. Я боюсь этой темноты, этого костра и тумана, того костра, и этих 6 фигур возле этого костра, они говорят но о чем, надо подойти узнать, надеюсь меня не заметят, стоп, что-что это, аааааа!!!! "Зазвенел будильник", все хорошо, это всего лишь сон, надо идти на работу, 5 утра, ещё успею, главное не забыть зайти к матери. (Лёня - 24 года, вполне обычный парень со смутным прошлым, ужасным детством, работающий в органах правопорядка, типичный плохой парень, для которого нет ни закона, ни системы, тип, нравившийся большинству девушек). Придя на работу, на него свалилась кипа заявлений, вся эта бумажная валокита не для него, разобравшись со всеми бумагами, он поглядел на часы - было 21.00, скоро стемнеет, пора идти домой.
Как только он собрался уходить, зазвонил телефон, неизвестный попросил о встречи, сказал, что Лёня недавно спас его дочь(Лёня припоминал тот случай, когда действительно спас девушку лет 20, вытащив из горящего здания), мужчина хотел отблагодарить Лёню и назначил встречу в кафе у "Фонтана".
Лёня пришел, к нему подошел человек лет 60 и сказал, что вы спасли мою дочь, разговорились, выпили пива, пора расходится, на прощание мужчина сказал, что завтра Лёне позвонит его дочь, ей нужна будет его помощь, пожав руку Лёне он сказал:
- Завтра твоя жизнь измениться навсегда!
Всю дорогу до дома Лёня думал об словах Николая(кто он узнается позже).
Лёня проснулся от звонка, ему звонила девушка, сказав, что все объяснит при встречи, попросила Лёню подъехать к заброшенному заводу в 12.15. Лёня приехал, девушка представилась - звали её Настей, вполне обычная девчонка ничего особенного, однако, когда она открыла багажник своего "Линкольна", там были вещи, наводившие очень печальное впечатление на Лёню, оружие, начиная ножами, топорами, мечами, как заметила Настя, все это из серебра, заканчивая дробовиками и обрезами, девушка всучила Лёне обрез и револьвер "Питон", всучив пачку патронов для того и другого, сказала, что в обеих пачка по 50 патронов к каждому, в каждом 25 с солью, остальные 25 - сплав титана, пропитанного соляным раствором, серебром и железом. Лёня засмеялся и покрутил у виска, однако обидеть Николая он не мог, Николай казался ему уже давним знакомым, однако по какой причине он не мог понять. Они пробрались на завод, Настя сказала лишь одно: "Гляди в оба и при любом шуме зови меня, иди по тому коридору, я по этому", - разделившись, Лёня видел как на него идет кто-то, вернее было бы сказать, что-то, он замер и не мог ничего поделать, это что-то меняло облики, как фокусник, то превращалось в него, то в Наташу, то в Николая. Когда это приблизилось к нему, Лёня отключился, слышав перед этим выстрелы, когда он очнулся, то был снаружи и видел, как горит какая-то яма. Лёня отключился, очнулся он уже утром, в квартире Наташи, та ему объяснила, что она из рода Охотников, а Лёня - Жнец смерти, а их семьи были дружными, пока не погибла вся его семья.
Лёня поверил, но почему он не понимал, однако для него охота стала как наркотик, и через два года им надо было убить "Падальшика" и "Огненного демона". Всё шло гладко, поначалу нашли "Падальшика", он был в ожогах и ранах, Лёня и его напарники, которые стали для него семьёй, быстро справились и ушли, они зашли в глубь леса, опустился туман, 12 часов ночи, дождь как из ведра, и в дали костёр горит, а возле него 6 фигур, все оторопели, а Лёня произнёс фразу:
- Я не боюсь смерти. Я боюсь этой темноты, этого костра и тумана, того костра и этих 6 фигур возле этого костра, они говорят, но о чем, надо подойти узнать, надеюсь меня не заметят, стоп, что это. Затем донесся крик Наташи и Николая, всё было очень плохо, однако Лёня пошёл к фигурам, когда он подошёл ближе, на него посмотрел тот, который сидел в белом плаще. Этот 7 появился из неоткуда, на нём был талисман 5-ти стихий, он посмотрел своими пустыми, черными как бездна глазами, и сказал, ты доказал, что достоин быть нашим родственником, ты Жнец смерти, однако ты и твои наследники, наследники твоего рода, навсегда станут охотниками, у тебя будет сын. Затем всё ослепила яркая вспышка, и Лёня очутился на поляне у входа в пещеру Огненного демона. Повсюду медь, запах человеческого жира, гари, кровь, обглоданные кости с кусками мяса, скелеты. Лёня зашёл в пещеру, нашёл Наташу, естественно, помог выбраться, затем нашёл Николая, к сожалению, только его голову, остальное просто было разбросано повсюду, Лёня слышал, как обвалился вход пещеры. Затем раздался кашель, и стал распыляться человеческий жир, повсюду огонь, Лёня смог спрятаться, затем попытавшись напасть на Демона, он получил пару ранений, однако демон его не убивал, он сказал, что хочет, чтоб тот помучился, как мучились прородители демона. Лёня заметил рядом с собой валявшийся меч, которым он и отрубил голову демону, рассыпав везде соль в пещере и пролив бензин, Лёня начал выбираться из пещеры. Выбравшись, Лёня заметил, что уже светает, и кинул спичку в в пещеру она полыхала ярким пламенем, медь плавилась и всё сгорало, Лёня и Наташа простояли там около 5 часов, пока всё не выгорело. Сейчас Лёне уже 40 лет, с Наташей они супруги, и у него растёт сын, чьего имени я не буду менять, его зовут Влад, ему 15 лет, отец думает, что тот не охотится, хотя малец приударил по стопам отца ещё с 13. Да, история закончилась, не успев начаться, однако все ошибались.

P.S. История взята из какой-то потрёпанной книжки отца, которую он спрятал перед смертью от меня, а из того дома мы с матерью перехали, однако, я запомнил историю на всю жизнь, в ней были иллюстрации, нарисованные простым карандашом от руки, слушайте, тяжело поверить, но книга реальная, а отца моего звали Лёней, и фотографии там были с ним, и имя его Влад, как и моё.
ДА, А ЕСЛИ КАКИЕ-ТО ОБЪЯСНЕНИЯ НУЖНЫ, ТО СПРАШИВАЙТЕ В КОММЕНТАХ, А ЛУЧШЕ В ПС...

24-03-2012, 10:42 by FrosTПросмотров: 2 188Комментарии: 12
+5

Ключевые слова: охота родители история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Владопокалипсис
24 марта 2012 11:21
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 14
Комментариев: 176
Мало описаний...хотя не мне об этом говорить.
Ставлю +
 
#2 написал: FrosT
24 марта 2012 11:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 22
Цитата: Владопокалипсис
Мало описаний...хотя не мне об этом говорить.

ну интересуют описания в лс прошу всё объясню=)
#3 написал: Аль
25 марта 2012 05:30
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 63
Человек, вы пересмотрели сериал "Сверхестественное"
#4 написал: FrosT
25 марта 2012 10:51
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 22
Цитата: Аль
Человек, вы пересмотрели сериал "Сверхестественное"

ахахах ну ну ну это всё бред бредовый а я говорю что знаю и пишу что знаю и что видел =)
#5 написал: черт
26 марта 2012 07:47
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 16
vyt y't
#6 написал: ;fcvby e,m.
27 марта 2012 17:18
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 21
СНАЧАЛА НАТАША,ПОТОМ НАСТЯ КАКОЙТО ДЕМОН-ПСИХ КТО ЭТО НАПИСАЛ baka ------
#7 написал: черт
28 марта 2012 05:50
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 16
хотя незнаю
#8 написал: Багрион
28 марта 2012 20:00
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 79
;fcvby e,m.,
у автора и вправду ошибочка вышла с именами но судить надо не по ошибкам в тексте а по его содержанию
автор +
#9 написал: svirkill
2 апреля 2012 07:06
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 115
пфф задрот какой-то писал... переиграл?
#10 написал: olqa.weles
19 апреля 2012 18:52
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 819
Комментариев: 4 951
,..+...
                             
#11 написал: blekhot
25 октября 2012 23:05
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 219
+
#12 написал: OmbreMorte
19 октября 2020 00:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (17|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 1 165
Круто очень круто мне понравилось автор плюс
   
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.