"Хороших людей Господь быстро прибирает к рукам"

Просто выражаю свои предположения и прошу строго не судить... Этот вопрос интересовал меня давно, наверное, с тех пор как я стала верить в существование ада и рая. Очень часто можно услышать высказывание о том, что хороших людей Господь быстро прибирает к рукам (якобы только люди "не слишком хорошие" живут намного дольше). Человек я по натуре очень аналитичный и именно поэтому мне в голову пришла мысль, которая частично остудила интерес именно к этому вопросу. По рассказам многих людей, переживших клиническую смерть, в тот момент, когда душа отделяется от тела, они видят туннель, в конце которого горит свет, по которому им нужно пройти, чтобы перешагнуть грань между жизнью и смертью. На уровне подсознания свет у людей ассоциируется с чем-то от Бога, поэтому можно предположить, что это рай. И если человека уже ничего не держит на земле (дети, больные родители, какие-либо другие обстоятельства) то он смело перешагивает эту грань, попадая в рай, в противном случае он просто останавливается, возвращается и остаётся жить. Именно об этих людях и можно, мне кажется, говорить, что умер тихо и спокойно в своей постели, не мучился и т.д. и т.п. Теперь рассмотрю ситуацию со стороны ада. Люди, у которых за спиной множество грехов и просто поступков не почести, могут неоднократно ходить на грани жизни и смерти и постоянно выкарабкиваться, переживать клинические смерти и при этом, потом продолжать жить ещё очень много лет. Почему то мне всегда думалось, что они за этой гранью видят нечто ужасное и пугающее и просто не проходят по этому тоннелю, они не видят этого света. Бог не забирает их к себе, давая шанс на искупление этих грехов. Наверное, именно поэтому люди "не увидевшие света" после второго дня рождения говорят, что начнут жить иначе, но начинают не многие! Каждый сам творит свою судьбу и решает перешагнуть или нет... Это сугубо моё мнение и заранее извиняюсь, если кто-то считает и думает по-другому. Очень интересно было бы узнать ваше мнение на счёт высказывания "Хороших господь быстро прибирает к рукам". Может, именно этим он даёт выбор людям, чья душа может продолжить своё существование в раю?


Новость отредактировал katerina.prida85 - 21-01-2012, 13:23
21-01-2012, 13:23 by Потерянный райПросмотров: 8 930Комментарии: 6
+7

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: MarinaDragon
23 января 2012 14:41
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 1
Комментариев: 420
Хм))
 
#2 написал: меган
18 февраля 2012 13:39
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 21
Меня пугает высказывание людей якобы плохие люди живут дольше хороших. Я с этим не согласна , просто каждому свое время в независимости от того плохой ты человек или хороший))))...
#3 написал: Alla_Sofi
17 апреля 2012 21:41
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 59
Бывает так часто, но не всегда.+
#4 написал: fktrcfylh000
27 января 2013 21:38
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 51
всё зависит от обстоятельств. нельзя однозначно судить об этом smile ++
#5 написал: MICKSON
10 октября 2014 16:16
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Скажу так, может и грубо, но для своих родным - мы хорошие, для чужих - плохие. Три года назад погибла подруга под колесами авто. Мы все , как один, говорили - Господь забирает лучших, а вот другие говорили обратное, чужие и злые люди, что мол не зря прибрал Господь , мол, шалава отборная была и всё такое в этом духе. Вот и думайте теперь, хороших или плохих забирает Господь !
#6 написал: Алиса Шах
28 мая 2020 21:54
0
Группа: Посетители
Репутация: (10|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 375
Меня это вообще пугает, но думаю в этом есть какая-то правда.
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.