Сила амулетов

Пожалуй, ни одна цивилизация, существовавшая на земле, еще не обходилась без создания собственных амулетов и талисманов, защищающих владельца от опасностей и происков злых духов.

Как правило, подобные амулеты тесно связаны с культурными особенностями создавшего их народа, но существуют и исключения – это те положительные символы, которые с течением времени перестали принадлежать какой-то одной нации и стали общемировыми.

В последнее время, когда отдых за рубежом из роскоши становится нормой, многие привозят из заграничных поездок различные подвески, фигурки и картинки, подчас и не подозревая, что это не просто красивые, яркие украшения, а еще и обереги.

Конечно, можно верить или не верить в силу амулетов и талисманов, но нельзя отрицать тот факт, что на протяжении многих столетий люди полагались на них, рассчитывая на удачу и защиту. И разве не это лучшее доказательство их действенности? Положительные символы незримо влияют на человека, одаривая его уверенностью в собственных силах, сознанием безопасности и надеждой на удачу.

На протяжении всей своей истории люди внимательно наблюдали за природой и происходящими событиями; так постепенно сложилась система символов, которой мы пользуемся и по сей день. Если в амулетах, созданных на основе этих положительных символов, тщательно соблюдены все особенности, такие как размер, форма и значение изображения, то они обретают возможность передавать человеку положительную энергию и впитывать негативную.

Говорить о различных амулетах и талисманах можно долго. Ведь у нас появилась возможность пользоваться не только традиционно русскими оберегами; многие люди стали интересоваться всевозможными магическими практиками.

Сейчас даже не обязательно выезжать за границу, чтобы приобрести различные амулеты, талисманы и обереги, – достаточно пойти в специализированный магазин. И хотя вряд ли вы встретите там изделия, привлекающие негативную энергетику, все же лучше знать заранее, что вы приобретаете. Увы, но несмотря на многочисленную литературу, появившуюся в последнее время, люди путаются и, покупая тот или иной оберег, не имеют ни малейшего представления о том, что они приобретают.

Сила амулетов


Анкх – крест с закругленным верхом – был популярным символом в Древнем Египте и играл значительную роль как в повседневной, так и в религиозной жизни. Этот символ жизни сохранился до наших дней и не утратил своей популярности.

Сила амулетов


Очень часто на брелоках или кулонах можно встретить изображение якоря, однако мало кто знает, что это не просто украшение, но еще и амулет, который следует брать с собой в дорогу, чтобы путь был счастливым и безопасным.

Сила амулетов


Пожалуй, это один из самых распространенных положительных символов. В форме подковы делают не только украшения: вы можете найти специальные сувенирные подковы, которые вешаются на стену или в салон автомобиля.

Сила амулетов


Очень популярными в последнее время стали различные изображения лягушки; чаще всего встречаются фигурки лягушки с монеткой во рту – символ богатства, пришедший к нам из Китая.

Сила амулетов


В последнее время у нас появилось множество сувениров с Востока, в т.ч. и из Китая, среди которых можно найти так называемые браслеты счастья.

Сила амулетов


Всевидящее око на амулетах обычно изображается как человеческий глаз с отходящими от него в разные стороны солнечными лучами, которые, как правило, стилизуются и превращаются в некое подобие сферы.

Сила амулетов


Сейчас многие носят защитные браслеты, сплетенные из разноцветных нитей или шнурков, чаще всего красного цвета.

Сила амулетов


Нет ничего удивительного в том, что люди, столкнувшись с другой культурой, зачастую не знают, что означает тот или иной символ. Но, к сожалению, в России были забыты и исконно русские обереги.

Сила амулетов


Слон. Этот благоприятный символ пришел в Европу, а затем и в Россию, из Индии, где почитается слоноголовый бог Ганеша, открывающий перед человеком все двери и приносящий ему удачу.

Сила амулетов


Трилистник хорошо известен во многих странах, но особой популярностью пользуется в Ирландии, чей герб он украшает.


Новость отредактировал Melford - 29-07-2013, 14:07
29-07-2013, 14:07 by Кукла МракаПросмотров: 6 296Комментарии: 4
+4

Ключевые слова: Амулет оберег символ крест глаз слон браслет

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: шишига
29 июля 2013 20:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (687|0)
Публикаций: 14
Комментариев: 595
Почему заминусили-то? Неплохая же статейка. Да ещё с картинками. От меня - плюс.
 
#2 написал: Morf
30 июля 2013 13:36
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 36
От меня плюс, интересненько
#3 написал: Алена25
16 мая 2014 10:51
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 57
Интересно написано, только мало!!!! Хочу еще...........++++++++++++++
#4 написал: Сделано_в_СССР
22 февраля 2018 20:55
0
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Классная тема!++++++++
                                      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.