Древнеславянское гадание по воде

Это довольно малоизвестный сейчас способ гадания, но в древности (ещё до Рождества Христова) он был популярен. Использовался ещё волхвами — жрецами предков славян.

Гадание по воде подходит для предсказания своего будущего и будущего членов семьи. Важно родство по крови — т.е. муж не может таким образом узнать судьбу жены, а своих детей — может. Необходимым является произнесённое вслух согласие родственника на участие в обряде, но его присутствие во время гадания значения не имеет. Для предсказания своего будущего также заранее придётся вслух спросить о желании увидеть своё будущее и ответить самому себе утвердительно.

Удобно то, что гадание можно производить в любое время суток в любой день года. Также для точности результата не нужен никакой магический барьер. Единственное ограничение — во время обряда «исполнитель» должен чувствовать себя хорошо (даже сонливость или тяжесть в желудке после обеда могут негативно сказаться на точности). Стоит отметить, что гадание абсолютно безопасно.

Где-то за полчаса до начала наберите чистой воды в большую миску (глиняную, фаянсовую, фарфоровую — из какого угодно материала, но не прозрачную и не с зеркальной поверхностью). Объём воды — где-то от 2/3 литра до полутора, притом миска не должна быть заполнена до краёв, жидкость должна отступать от них на два-три см. Сама вода требуется исключительно чистая, не кипячёная. Водопроводная точно не годится, но минеральная или родниковая — пожалуйста. Если берёте газированную бутылочную воду из скважин — дайте время газам полностью выйти.

Но вот приготовления завершены, пора начинать сам ритуал. Возьмите свечу (восковую или парафиновую), зажгите её и держите наклонённой над центром миски. Капли расплава, падая в воду, засыхают и остаются плавать по поверхности. Задавайте по одному вопросу (вслух) о будущем. Подходят такие вопросы, на которое можно ответить «да» или «нет». Если после произнесения вопроса капли застывали круглыми — ответ утвердительный, похожими на кляксу — отрицательный. Следующий вопрос можно задавать после семи упавших капель. За одно гадание больше пяти вопросов задавать не стоит — к этому времени по воде будут плавать многочисленные комки, которые будут мешать новым каплям.

Если были заданы два связанных или противоречащих один другому вопроса, то больший «приоритет» отдаётся первому. Например, спрашивая «Поеду ли я в отпуск в Египет этим летом?» вы получаете ответ «Да», но на вопрос «Будет ли у меня отпуск в этом году?» — «Нет», более верным следует считать ответ «да» на вопрос про Египет.


Новость отредактировал ТейнШах - 17-06-2011, 16:58
17-06-2011, 12:29 by Faceless KillerПросмотров: 4 257Комментарии: 3
+6

Ключевые слова: Вода свечи воск гадание

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Катиринка
17 июня 2011 17:33
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 480
Комментариев: 3 239
Интересно!!! +++
               
#2 написал: Штандартен Экзорцист
17 июня 2011 21:24
0
Группа: Нарушители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 87
Комментариев: 854
Ещё стоит спросить:"А не скушает ли меня в Египте акула?" и "Не траванусь ли я там палёным алкоголем?")))
++++++++++++++++++++++++++Познавательно!!!
      
#3 написал: Marina_G
28 сентября 2011 13:34
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (1|0)
Публикаций: 30
Комментариев: 1 697
познавательно!
     
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.