Брауни

Брауни (англ. Brownie) — это самые ближайшие родственники домовых, небольшие человечки ростом до двух футов, схожи с маленькими эльфами, с коричневыми волосами и ярко-голубыми глазами (из-за коричневого цвета волос - «БРАУНИ»), кожа у них преимущественно светлая, хотя цвет кожи этих существ зависит от того места, где они обитают и чем питаются. Они аккуратны и чистоплотны.

Брауни живут на улице, сами по себе; в норах, которые расположены недалеко от людского жилья. Брауни — групповые существа, поэтому обитают небольшими племенами, занимая большую территорию для себя — до 5-и километров в радиусе!

Брауни проявляют свою активность в ночное время суток, а днём просто не появляются рядом с людьми, они занимаются «семейными» делами: собирают дикие плоды в лесах, подбирают зёрна с людских полей, пока тех нет поблизости. Но Брауни — честный народ, они всегда знают меру и всегда отработают за лишнее зёрнышко и украденный стакан коровьего молока.

Брауни могут стать домашними. Сначала они ведут наблюдение за всеми семействами в зоне своего обитания, если те «соответствуют их моральным стандартам».

Пока люди отдыхают, брауни занимаются всевозможной хозяйственной деятельностью: ткут, готовят, прибираются, моют, занимаются людскими орудиями труда, следя за их исправностью, стерегут кур от лисиц, а также от воров. А также брауни могут помогать писателям, даря им сны, сюжет которых может послужить сюжетом книги, так, например, было написано произведение Роберта Льюис Стивенсона «Странная история доктора Джекиля и мистера Хайда», идею которого ему подарили брауни.

Сами брауни тоже нередко попадают в рассказы, они часто встречаются в сказках братьев Гримм, в книге Крэга Шоу Гардена «Сговор монстров», в произведении Кокуриной Екатерины «История небес».

Брауни знают каждый укромный уголок и каждую трещинку в области, где они живут, и, таким образом, они - превосходные проводники. Если спрашивается вежливо, имеется 50% шанс, что брауни согласится действовать, как проводник.

Обычно брауни стараются не прибегать к физической силе, а лишь сообщать различными способами своим хозяевам о возможном враге. Только если угроза нормальной жизни велика, брауни могут применить силу, либо воспользоваться магией и призвать на помощь ближайших лесных соседей: эльфов, фей и пикси, а потом общими усилиями наказать злых незнакомцев. Брауни могут воспользоваться «заклинаниями удачи и неудачи», «замешательства» и «зеркального отражения», причём последнее создают в глазах противника «растроение» личности. Но бывают случаи, когда незваных гостей слишком много и они очень сильные. В этой ситуации Брауни либо становятся невидимыми и бегут в лес за помощью эльфов, либо начинается процесс превращения брауни в боггарта.

6-08-2012, 20:39 by ЖулитаПросмотров: 3 260Комментарии: 7
+3

Ключевые слова: Брауни помощь существо

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Enomel
6 августа 2012 21:50
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 36
Комментариев: 2 721
Интересно +
        
#2 написал: Dimsiks
6 августа 2012 22:26
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 67
Если честно БРЕД! -
#3 написал: maks99kozlov
7 августа 2012 12:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 39
Норм.++++++++++
#4 написал: кровавая ди
7 августа 2012 12:48
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 28
интересно)))))))))))
#5 написал: annuta_u
7 августа 2012 16:02
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 23
Комментариев: 295
...странно, но интересно
 
#6 написал: Sofiya-Hexe
11 августа 2012 10:12
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 16
Комментариев: 410
похоже на научное описание еще одного вида животных, скучновато и суховато, но интересно.
+
 
#7 написал: CrazyMAN
12 августа 2012 19:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 177
А по моему хрень полная-
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.