Энциклопедия демонов

Аластор - Демон 2-го порядка, один из самых жестоких духов Ада, Великий Палач преисподней. Другая его должность - Командующий Общественными Работами. Безжалостный демон возмездия, злой дух, вселяющийся в мстителя.

Алат - Двадцать первый из тридцати шести духов-элементов, управляющих тьмой и знаками Зодиака .Он несет детям кашель и затрудненное дыхание. Если написать на листе бумаги:"Rorex, гони Alath" и закрепить его вокруг шеи ребенка, он сразу отступает.


Алгор - Восьмой из тринадцати могущественных духов. Появляется в облике мухи. Он может поведать все тайны и доставить милость всех великих Князей и Королей.


Алдинах
- Младший демон. Причиняет все природные бедствия: бури, землетрясения, ливни, штормы. Топит суда. Когда он является в видимой форме, принимает облик женщины .

Алефпенеаш - великий принц (князь), рожденный от Асмодея и его супруги Лилит. Его лицо "горит, как бушующее пламя". Он правит восьмьюдесятью тысячами разрушительных демонов. Его называют "меч царя Асмодея". Основная задача Алефпенеаша - быть обвинителем Высшем Суде, а также чинить людям всяческие козни, чтобы было потом, в чем их обвинить.


Аллеборит - Тридцатый из тридцати-шести духов "мироправителей тьмы". Он заставляет рыбные кости застревать в горле человека при еде. Чтобы прогнать его, следует взять в руку кость от рыбы и кашлять.


Аллоцер - 52-й из списка "Lemegeton". Великий и могущественный Герцог, появляющийся в виде воина верхом на огромной лошади; его лицо напоминает львиное, ярко красное, с горящими глазами; речь хриплая и очень громкая; его обязанности - обучение астрономии и всем свободным наукам, он дает хороших знакомых [духов-помощников] и правит 36 Легионами духов. Аллоцер - "воин, который может быть послан, чтобы отомстить тайным врагам.


Амаймон - Один из правящих духов преисподней. Повелитель Востока, один из четырех великих владык, правящих четырьмя сторонами света, и имеющих в подчинении 72-х могущественных духов. Главный из князей царства Амаймона - Асмодей, ему подчинены также Сир, Гаап (последний при этом сам является Повелителем Юга) и другие. Смертные могут взывать к Амаймону с 9.00 до 12.00 и с 15.00 до 18.00, однако это следует делать лишь при исключительной необходимости. Вызов в видимой форме таких ужасных сил как Амаймон, Эжим и Вельзевул, вероятно, обычно кончается мгновенной смертью заклинателя, с симптомами апоплексического удара или удушения. К Амаймону обращаются лишь в случае, если подвластный ему дух не является на вызов. (Прим. Авт. Формула вызова есть, но приводить не буду.)
Амдусциас – один из Герцогов Ада, 67-й дух перечня Lemegeton. Является в образе единорога, но может вселяться в человека. Позволяет услышать трубы и любые музыкальные инструменты, не видя таковых. Он дает превосходных знакомых [служебных духов] и управляет 29 Легионами. Он также создает ужасную, режущую слух музыку (или вдохновляет смертных на ее создание).


Ами - Великий Губернатор Адских регионов, 58-ой дух . Появляется сперва в виде жаркого пламени, но через некоторое время принимает форму человека. Его полномочия - наделять чудесным знанием астрологии и всех свободных наук. Он дает хороших знакомых [духов-помощников] и может доставать сокровища, которые охраняются духами. Командует 36 Легионами. До падения Ами принадлежал сразу и чину Ангелов и чину Властей, а ныне надеется вернуться к 7-му Небесному Трону после 1200 лет, что маловероятно.


Амон - Могущественный демон,- седьмой из 72 духов, командующий первым легионом Ада и один из трех главных духов, непосредственно подчиненных Великому Генералу Сатанашиа.
Маркиз, наделенный великой властью и наибольшей силой. Он рассказывает о прошлом и будущем, обеспечивает любовь [покровительство] и улаживает споры, как между друзьями, так и между противниками. Происходит из небесного чина Властей.


Анабот - тринадцатый из тринадцати могущественных духов, служащих Йог-сотхотху. Он принимает облик желтой жабы. В его власти обучить искусству некромантии, отогнать любого досаждающего ему демона и рассказать о странных и потаенных вещах.


Анамелех - Темный демон, которому доставляет удовольствие пророчить плохие известия. Олицетворяет луну, в то время как Адрамелех - солнце. Анамелех появляется в обличье перепелки. За кровавую жертву любого рода, готов дать мудрый совет, как избежать его зловещих прогнозов.


Ананель - Один из вождей падших ангелов ордена Наблюдателей, отвергнутых Всевышним за то, что они вступали в браки с земными женщинами и породили с ними племя нефилимов.

Анаразель - Демон, охраняющий подземное сокровище - вместе с двумя другими демонами Газиэлем и Фесором он постоянно переносит клад с места на место, чтобы не дать людям найти его и сберечь до прихода Антихриста. Эти непрестанные действия колеблют фундаменты зданий, поднимают бури, заставляют звонить церковные колокола в полночь, вызывают дурные предчувствия и тысячу кошмаров .


Анатрет - Двадцать пятый из тридцати шести демонов "мироправителей тьмы", управляющих знаками Зодиака и приносящих болезни. Вызывает изжогу и жар. Отогнать его можно, произнеся магические слова "Arara, Charara".


Ангрихон - Согласно иудейской традиции, демон стоящий на третьем входе в Зал Тьмы. Его же называют "князем лихорадки". Он управляет всеми болезнями, сжигающими тело, насылает высокую температуру и т.п.


Андрас - Демон-убийца. Великий Маркиз Ада. 63-й дух списка "Lemegeton". Является в образе ангела с головой черного ночного ворона ,либо совы верхом на сильном черном волке, размахивая острым сверкающим мечом. Его обязанность - сеять разногласия. Если при вызове не соблюдать осторожность, убивает сразу не только вызывающего, но и всех окружающих. Управляет 30 Легионами духов.

Андреальфус - 65-й дух. Могущественный и великий Маркиз, появляется обычно с большим шумом в образе павлина, но впоследствии принимает человеческий облик. Обучает в совершенстве геометрии и всему, что связано с измерениями, включая астрономию. Он может делать людей весьма искусными в споре и хитрыми.

Андромалиус - Великий и могущественный Граф, появляющийся в форме человека со змеей в руке. Его обязанности - находить вора, и возвращать украденные товары; раскрывать все козни и устраивать сделки, наказывать воров и прочих злодеев, а также обнаруживать скрытые сокровища. Он управляет 36 Легионами духов". 72-ой дух "Lemegeton".

Аннеберг - Демон рудников, отличающийся жестоким нравом. Охраняет шахты и пещеры, богатые драгоценными камнями и рудой. Он появляется в виде в виде огромной черной лошади (реже - в виде козла) с непомерно длинной шеей, огненными копытами и глазами; его дыхание смертоносно.
Аностер - двадцать девятый из тридцати шести демонов - "мироправителей тьмы". Он порождает "бешенство матки" и боли в мочевом пузыре. Если истолочь в чистое масло три семени лавра и помазать им больное место, приговаривая: "Я изгоняю тебя, Anoster. Приди, Мармарао (Marmarao)", он отступает.


Антессер - Демон, покровительствующий шведским ведьмам, хозяин шабашей на горе Блокуле. Является в виде человека с большой рыжей бородой, одетого в серый кафтан, красные штаны с бантами, синие чулки и остроконечную шляпу. Еще в конце 17 в. ведьмы и колдуны собирались возле глубокой и мрачной пещеры в области Эльфдален и трижды восклицали: "Антессер, приди и унеси нас на Блокулу!". Демон являлся вместе с толпой подручных бесов в козлином обличье и мгновенно переносил по воздуху всех собравшихся на гору. Антессер принимал участие в игрищах ведьм, хлеща их прутьями и весело хохоча, а иногда услаждал своих гостей игрой на арфе.


Антихрист - Главный противник Христа, искуситель рода человеческого, одно из лиц "дьявольской троицы" (дьявол-антихрист-лжепророк). Антихрист явится на землю в конце времен и возглавит борьбу против Христа, но будет Им побежден. Антихрист - не дьявол, но человек, обладающий силой демона и разумом человека. Антихрист – не дитя Люцифера. Он родится от кровосмесительной связи, высшего демона и блудницы и будет называться комбионом. Антихрист завоюет славу мнимыми добродетелями и чудесами, захватит мировое господство и сделает себя объектом поклонения. Все, кто откажется поклониться ему, будут подвержены жесточайшим гонениям. Царство Антихриста станет царством зла и нечестия; продлится оно 3,5 года, после чего Антихрист будет убит. «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13, 1-18). Из "числа зверя" выводятся различные варианты его тайного имени, в том числе "семь имен Антихриста": Evantas, Damnatus, Antemus, Gensericus, Antichristus, Teitan, Dic-Lux.


Анубис - один из семи самых именитых советников и слуг Велиала. Является как человек ростом в четыре локтя с собачьей головой (черной с белым: на черном - белые крапины, а на белом - черные) и собачьими лапами.


Аракиба - Один из предводителей падших ангелов ордена Наблюдателей, бывший на небе Архангелом. В списке Книги Еноха (гл.6, 69) перечислен вторым после Семиазы.

Араквиэль - Один из предводителей падших ангелов ордена Наблюдателей, которые сожительствовали с "дочерьми человеческими". Обучил людей "земным приметам". Араквиель - один из 5 падших ангелов, которые поведут человеческие души на Страшный Суд. Его имя приблизительно означает "осуществляющий господство над землей".


Ариох - Дух возмездия, по функциям сходный с Аластором. Его вызывают для совершения мести. Ариох - один из ангелов, участвовавших в восстании Люцифера.
Арира - нечистый дух, обитающий в четвертом зале ада. У него в подчинении несколько десятков тысяч демонов -мучителей, называемых "арирей йом" . Они делают так, что люди в гневе проклинают сами себя. "Арирей йом" берут эти клятвы, представляют их перед высшим судом и пробуждают Предвечного Змея Левиафана .

Арирон - Согласно иудейской традиции, один из двенадцати помощников Самаэля, полный зла.


Новость отредактировал VENDETTA - 9-03-2011, 10:06
8-03-2011, 19:05 by Ms.AlanaПросмотров: 9 416Комментарии: 6
0

Ключевые слова: Духи демоны

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: elche27
9 марта 2011 20:43
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 285
Комментариев: 5 394
Ёлки-палки! Это они что, ещё на букву "А" даже не закончились???
                
#2 написал: Ms.Alana
9 марта 2011 21:28
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 54
Комментариев: 314
Цитата: elche27
Ёлки-палки! Это они что, ещё на букву "А" даже не закончились???

Неа. wink
Их там еще до фига. Но выкладывать, пожалуй, больше не буду.
У меня и без энциклопедии много всякого-разного.Ибо по сайтам, посвященным мистике лазаю давно. В поисках информации об одном конкретном существе. Но пока,ничего что мне нужно не нашла, а инфы всякой накопилось вагон.
  
#3 написал: Баньши
1 апреля 2011 14:05
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 37
Комментариев: 847
ну они и расплодились!))
+
   
#4 написал: Allure
18 февраля 2012 21:36
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 349
Комментариев: 3 949
Конечно + )
                
#5 написал: HeiligSein483
20 июня 2012 15:38
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 685
Ами - Великий Губернатор Адских регионов, 58-ой дух . Появляется сперва в виде жаркого пламени, но через некоторое время принимает форму человека. Его полномочия - наделять чудесным знанием астрологии и всех свободных наук. Он дает хороших знакомых [духов-помощников] и может доставать сокровища, которые охраняются духами. Командует 36 Легионами. До падения Ами принадлежал сразу и чину Ангелов и чину Властей, а ныне надеется вернуться к 7-му Небесному Трону после 1200 лет, что маловероятно.
а мне вспомнилась Сейлор Мун....
Люблю почитать о демонах. +
  
#6 написал: Анубис
5 октября 2012 23:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 66
Про Анубиса ты какой-то бред написал(а).Ты сам такой бред придумал.Какой Велиал,какие 4 локтя
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.