Дед-пророк
Эта история произошла в далекие 1930-е годы. Семья моей бабушки Варвары Евсеевны Дрокиной жила в селе Нескучном, что находится в сорока километрах от Харькова.
Источник
Автор не известен.
Дед, чего же ты хочешь?
Источник
Автор: Катерина
Мусмал снова хочет есть
Источник
Автор: Максим Маскаль
Пьяная изба
Давно было в голове, постараюсь написать так, как представлял.
Деревенский кошмар
Источник
Автор неизвестен
Мертвец вернулся
Автор - я.
Историю мне рассказал мой дед.
Заброшенное подполье
До сих пор неизвестно, что же произошло в этом загадочном подполье. То ли девушка сама навыдумывала себе чудес, сама же поверила в них и скончалась от страха перед ними. То ли всё же есть что-то страшное и мистическое в этом подвале, что свело её с ума, и умерла она в страшных муках. Навсегда это останется для нас загадкой, но очевидцы утверждают, что когда они расходились от подвала по машинам, за их спиной прозвучал гадкий, мерзкий смешок, от чего у всех пробежал по спине холодок и отбил любовь к малине напрочь.
Источник
Автор: Дарья Мартынович
Бабушка
Автор - я.
Схожу с ума
Автор - я.
Водитель спас жизнь деду
Автор: Евгения
Источник
Историю эту не назовешь страшилкой или ужастиком, но я уверяю вас, дорогой читатель и любитель мистических происшествий, что она подлинная. Я бы сказала достоверная и вселяющая в нас надежду на то, что нас хранят высшие силы и заботятся о том, чтобы раньше времени из нас, ходящих во свете еще Божием, никто не покинул эту грешную Землю.
Как моего деда черти на автобусе катали
Автор - я.
Эту историю поведал мне мой дед. Даже не знаю, верить или нет.
Рассказ веду от лица деда.
Блины
Источник
Прадед мой был мельником. В наследство от своего батюшки он принял небольшую мельницу, а так как парнем он был рукастым, то переоборудовал её так, что обеспечивал мукой не только свою семью, но и несколько окрестных деревень, а излишки поздней осенью продавал в городе. Когда в воздухе повеяло первым холодным дыханием зимы, он запряг лошадь в телегу и, погрузив в нее мешки, отправился в путь.
Дед Матвей
Автор - я.
Приятного чтения.
Отец
Автор - я.
Стоит ли писать продолжение?