Отравленный леденец, 5 глава. "Тихо посидим, значит?"

Когда мы стали подходить к моему дому, Полина заволновалась. Все время говорила, что у нее много дел, и ей надо домой. Но ее все время останавливала Даша. Я не понимала, чего Полина так рвется домой. И почему все время странно сморит на Дашу, будто она ее боялась. Хотя по пути я сама стала замечать что-то странное.

Даша все время странно улыбалась, часто молчала, а если и говорила, то только о леденце. Я не понимала, с чем это связанно. Пытаясь отвлечься от тревожных мыслей, я списала все на интерес к делу. Однако, все же, я беспокоилась. Предчувствие скорой беды не отпускало. И улыбка Даши казалась мне до черта знакомой.

Вскоре мы уже заходили в подъезд. Первой зашла Даша. Затем Полина.
Перед тем, как зайти, она притормозила в дверях и тихо спросила:
- Ты знаешь об обряде изгнания?
- Нет, причем тут?
- А... Нет, ничего! Забудь!
Полина быстро забежала в подъезд, оставив меня в полном недоумении. Я подумала об этих словах какое-то время и решила, что вся эта наука начинает действовать на мозги. Но какая это была ошибка...

Моя мама уже ждала нас дома. Увидев, что я вернулась, она очень обрадовалась, подойдя ко мне, мама посмотрела на Дашу и Полину, которые стояли в коридоре
- Это твои подруги? О которых ты говорила?
- Да, это они. Даша и Полина.
- Что ж. Если ты вернулась, то я вполне могу уйти на работу. Справишься без меня?
- Да, можешь не волноваться.
- Прекрасно. Тогда я собираюсь.

Мама объяснила, что где лежит и что как готовить. После чего со спокойным сердцем ушла на работу. Сразу же, как захлопнулась за ней дверь, Даша рванула к моему столу. На нем лежал отравленный леденец. Полина посмотрела на него и тихо сказала:
- Такую сладость лучше держать в ящике.
Даша меж тем схватила его и начала вертеть в руках. Неожиданно мне показалось, что ее глаза окрасились в какой-то красноватый оттенок. Я вздрогнула, мне стало очень не по себе от этого блеска в ее глазах. Я пытаясь себя успокоить, сказала про себя, что это просто блики от солнечного света. Полина отошла к двери. Даша посмотрела на нее и улыбнулась:
- Полина, ты хотела бы его попробовать?
- Нет, пожалуй. Обойдусь.
Я обратила внимание на то, что ее голос дрожал. Она точно испугалась. Причем, не на шутку.

Вскоре наступила ночь. Вместе с ней ко мне пришли и мои тревожные мысли. Стало жутко. Самое страшное состояло в том, что я не могла объяснить, чего конкретно я боялась. Даша тем временем, казалось, просто светилась от радости. Полина все это время сидела за столом и читала книгу об алхимических обрядах. Даша, краем глаза прочитав название книги, тут же предложила:
- Уже поздно, почему бы не лечь спать?
Я посмотрела на Полину. Она при словах Даши заметно побледнела.
Поправив очки, Полина повернулась к ней.
- Угу, давайте.
Заметно было, что она говорит с неохотой, как бы через силу. Но, все же, согласилась. Мы потушили свет и легли. Даша легла на раскладушку, я к себе на кровать, а Полина на кровать родителей.

Было очень тихо. Только настенные часы на кухне тикали. Шторы были задернуть, поэтому не очень было видно, что происходило в комнате. Но было понятно, что в комнате спят три девочки. Одна на кровати, около нее стоит раскладушка, на ней спит вторая девочка, и в самом конце комнате стоит большая, двуспальная кровать. На ней спит третья.

Неожиданно раздался скрип пружин. Девочка на раскладушке села, затем встала на ноги. Как и была босиком, подошла к первой девочке - на кровати. Взяла лежащую рядом подушку и зажала ею девочкино лицо, не давая ей возможности дышать.

Полина, услышав сквозь сон скрип пружин, тут же проснулась. Она сразу догадалась, что это была Даша. Полина очень испугалась, услышав, что шорох затих. Бесшумно поднявшись, девочка посмотрела в ту сторону, где стояла моя кровать. Так как та часть комнаты, где стоит моя кровать и раскладушка, отделяется от той части, где стоит кровать Полины, занавеской, ей ничего не удалось увидеть.

Полина поднялась с кровати и, пытаясь не издавать звуков, приблизилась к занавеске. Сердце ее бешено колотилось. И вот, пересилив себя, она немного отодвинула занавеску. Ее глазам предстала ужасная картина.

Даша, нависнув надо мной, зажимала мне лицо подушкой. Тут и безо всяких фантазий было ясно, что она меня душит. Полина вскрикнула. Даша, услышав ее крик, обернулась. В свете луны, что проникал через окошко, было видно, что ее глаза налились кровью. Она, поднявшись на ноги, злобно проговорила:
- Ты видела...
И начала медленно надвигаться на Полину...


Новость отредактировал Eternity - 4-02-2013, 13:34
4-02-2013, 13:34 by PiratkaПросмотров: 1 857Комментарии: 4
+4

Ключевые слова: Улыбка подушка продолжение

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Immortal o_O
4 февраля 2013 13:40
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 95
Комментариев: 1 771
Пока без оценки оставлю, потом гляну еще раз.
       
#2 написал: Marion Phauna
4 февраля 2013 14:50
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (403|0)
Публикаций: 295
Комментариев: 3 914
Я же говорила - Даша это и есть Варя!
             
#3 написал: Sailor Moon
4 февраля 2013 19:38
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 39
да мы поняли тогда уже)+++
#4 написал: OmbreMorte
17 ноября 2021 23:04
0
Группа: Посетители
Репутация: (17|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 1 165
Цитата: Sailor Moon
да мы поняли тогда уже)+++

Цитата: Marion Phauna
Я же говорила - Даша это и есть Варя!

А гг то тупой не понял. Ненавижу таких тупых героев
   
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.