Не суй свой нос

Как-то раз я вместе со своей девушкой (которая сейчас моя жена), со своим другом и его девушкой ходили на одну заброшку. Про заброшку, которая находилась на самом краю города, рассказал один старый знакомый, и мы решили мигом отправиться туда. Мы взяли с собой фотоаппарат и стартанули туда... Мы увидели какой-то старый ржавый люк, который точно здесь лет 70 (если по тому времени). В общем, мы открыли люк и полезли все вместе вниз. Это было какое-то убежище, похожее на бункер.

Сначала нам здесь было очень интересно, и мы фотографировались здесь, потом увидели какую-то железную дверь. Мы открыли дверь и пошли дальше по коридору. Здесь пахло сыростью и было очень тихо. Вдруг мы услышали звук выстрела и какой-то крик девушки. Мы, конечно же, все вместе испугались сильно, но хотели разведать, что здесь такое. Когда мы пошли дальше, то увидели какой-то рисунок на стене (сами не разобрали, что там нарисовано). И вот мы слышим, как кто-то захлопнул дверь и начал стрелять. Мы решили очень быстро бежать обратно, но самое удивительное это то, что лестница каким-то чудом развалилась. У нас началась паника, и мы искали путь. В коридоре дальше мы увидели какой-то гнилой труп, а дальше - пистолет, который лежал рядом без патронов.

А потом мы увидели нечто... Какой-то человек в кровавом военном комбинезоне начал бежать за нами с топором, но мы очень быстро успели убежать в комнату и захлопнуть дверь. Вид, конечно, здесь был очень жутковатый: стены были в крови, облезшие, вокруг пахло гнилью. Как мы услышали, что стало тихо, то мы побежали изо всех ног. А вот здесь уже начался конкретный лабиринт...

Вокруг было много разных комнат, а также рядом лежали человеческие ноги (мерзость). Пока мы искали пути, то тот самый человек (если его можно так назвать) начал стрельбу в нашу сторону и попал в ногу моему другу. Я понёс своего друга его рукой на моей шее, и мы рванули бегом. Мы забежали в одну комнату и заперлись, здесь я оказал ему первую помощь, а именно, достал пулю (я был удивлён при этом) и сделал ему перевязку. Здесь мы переждали ночь...

Наутро мы быстро проснулись и открыли дверь, а дальше искали путь. И вот здесь произошло опять самое нечто... Мы увидели выход к берегу реки, но не тут-то было, потому что этот псих встал прямо перед нами, размахивая топором, но мы резко его обогнали и помчались через лес к городу, не оборачиваясь назад. Друга сразу мы все отправили в больницу (слава богу, что всё обошлось).

Через неделю мы стали искать того самого знакомого, но он, к сожалению, умер от остановки сердца. Дальше мы решили вместе с моей девушкой (которая сейчас моя жена) сходить к этому месту, но ЕГО ПРОСТО НЕ БЫЛО. Не было того самого люка, не было выхода возле берега реки, мы, ничего не понимая, ушли обратно.

Через 5 лет у нас родилась дочь, а потом через год - сын, но мы никогда не расскажем им об этой истории, ведь это просто как для нас психологическая травма. Поэтому, друзья, спустя 15 лет эту историю я решил опубликовать здесь.


Новость отредактировал YuliaS - 3-05-2019, 16:30
Причина: Изменён раздел.
3-05-2019, 16:30 by avemegraПросмотров: 1 154Комментарии: 4
+6

Ключевые слова: Заброшка страх ужас друг жена дети авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Сделано_в_СССР
3 мая 2019 22:06
+2
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Автор старается представить эту историю как жизненную, но после прочтения какой то осадок не позволяет так думать, к сожалению. Как страшилка хороша история, как из жизни не верю. Плюс за колоритность.) +++
                                      
#2 написал: Joss
7 мая 2019 09:03
+2
Группа: Посетители
Репутация: (369|0)
Публикаций: 12
Комментариев: 1 383
Скучно, безграмотно.
одна фраза: " ... Я понёс своего друга его рукой на моей шее, и мы рванули бегом...."
Простите avemegra - а вы русско говорящий?
Очень похоже, что писали на другом языке, а потом прогнали через переводчик и текст поместили здесь.

   
#3 написал: avemegra
8 мая 2019 21:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 2
Цитата: Joss
Скучно, безграмотно.
одна фраза: " ... Я понёс своего друга его рукой на моей шее, и мы рванули бегом...."
Простите avemegra - а вы русско говорящий?
Очень похоже, что писали на другом языке, а потом прогнали через переводчик и текст поместили здесь.

Извиняюсь ) Столько текста, что и запутался fearful
#4 написал: OmbreMorte
12 октября 2020 17:51
0
Группа: Посетители
Репутация: (17|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 1 165
А че вы бычите? Отличная история, мне понравилась, а может я просто не разбираюсь. Но мне все понравилось. +
Спасибо
   
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.