Сон или нет?

Однажды мне приснился сон, о содержании которого я сейчас напишу. Подробности помню до мелочей, так как это сон мне врезался в память очень глубоко и на долго. Снится мне, что я попадаю в рай, и вижу, что там нет никаких садов и прочих благ. Там только очень чистое, звездное ночное небо, а под ногами туман или то, что можно назвать облаками. Значит, стою я, озираясь вокруг с целью увидеть хотя бы кого-нибудь живого, и вижу, как по небу вверх брюхом полетает пассажирский самолет, причем летит он совершенно бесшумно и очень медленно, я даже смог разглядеть лица людей в горящих иллюминаторах. Сказать, что я был шокирован, значит ничего не сказать! И вдруг я услышал голос, который сказал мне, чтобы я не удивлялся увиденному. Я повернулся и увидел лежащего на облаке человека, рядом с которым стояла золотая чаша с виноградом и он его лениво ел, подперев голову рукой. Присмотревшись я узнал в этом человеке свою девушку, но инстинктивно я понимал, что это не она, да и голос был совсем не ее, а что то среднее между мужским и женским. Далее, видя мое непонимание, человек (Ч) сказал, что принял облик моего любимого человека для того, чтобы мне было проще и спокойнее. Далее у нас состоялся диалог :

(Я) – Где я ?? Я в Раю..??
(Ч) – Да..!!
(Я) – А где Бог..?? Где Ангелы..?
(Ч) – Они где то выше нас, у них свои дела, а для них мы чужды. Пошли со мной, тут кое-кто хочет тебя видеть. Не бойся!

И мы медленно побрели куда-то на край облака. И вдруг меня встречает мой друг Денис (Д) (ныне покойный, утопленник...) Он был опухший и очень бледный, но меня он не испугал своим видом и мы с ним с радостью пожали друг другу руки и обнялись.

(Я) – Денис, как я рад тебя видеть! Как сам, как поживаешь?
(Д) – Да все вроде нормально, вот только скучно здесь очень... Пошли со мной, я тебя ждал, и у меня есть кое-что для тебя.

Далее мы идем к маленькому круглому золоченому столику со стеклянной столешницей, на которой лежит блюдечко, а на ней небольшой кусок козьего сыра и рядом уже нарезанный кубиками. Скажу сразу, что я не любитель сыров и очень редко их ем.

(Д) – Сань угощайся, я специально для тебя приготовил.
(Я) – Ден спасибо, но я не ем сыры...
(Д) – Да ты только попробуй, ты ни когда не ел такого сыра!

И я решил уважить просьбу покойного друга и все-таки попробовал маленький кусочек. И вы даже себе не можете представить, какой божественный вкус я испытал на тот момент, я ел кусок за куском и не мог насладиться этим вкусом, а Денис смотрел на меня, и я видел, как он желает попробовать хоть немного этой вкуснотищи. Я это заметил и мне стало как-то неловко перед ним и я, протянув ему кусок со своей руки, сказал:

(Я) – Ден, а ты чего не ешь? Это же просто превосходно... Я ни разу не ел ничего вкуснее.
(Д) – Мне тоже хочется, но я не смогу испытать всего этого... Это под силу только вам, смертным...

Потом мне стало очень стыдно перед ним и я прекратил свое обжорство. Далее из за спины я услышал голос своего провожатого, который сказал, что Рай я уже посмотрел и нам пора в Ад и мы моментально куда то провалились, это продолжалось не долго и мы оказались с ним в какой-то пещере, где было темно и очень жарко, и на выходе виднелся свет от всполохов огня. Человек стоял впереди меня метра на 4 и медленно направлялся к выходу из пещеры, за которой был обрыв, на спине у него были крылья, они почему-то были черными, но не разложенными до конца. Я направился вслед за ним, вернее, я старался его догнать, но очень осторожно. Потом он остановился у края и я подошел к нему со спины.

(Ч) – Вперед меня не выходи, так как ты смертный, и не должен быть здесь. Они тебя чуют но не видят, так как я скрываю тебя от них.
(Я) – Мы правда в Аду?!
(Ч) – Да!

Мне стало немного страшно, но за его спиной я чувствовал себя в безопасности. Я медленно выглянул из-за его крыла, и передо мной предстало кошмарное зрелище. Кроме нашей пещеры вокруг было еще несколько десятков пещер на разных уровнях высоты, и в них сидели черти и громко орали и рычали, втягивая носом воздух (видимо, учуяли меня). Внизу находилось озеро метров 250 в диаметре, которое состояло из бурлящей лавы, от которой шел просто колоссальный жар. Там плавали люди, вернее души людей, которые тянули руки вверх, и их стоны, крики и мольбы соединились в единый унисон, а точнее - ужасный гул. Так сказать, «на волнах», стоял корабль с отрытым трюмом, и было видно, как в нем крутятся каменные жернова. На корабле находились черти, которые баграми доставали несчастные души людей из-за борта и кидали в трюм, где их перемалывало жерновами. Все, что оставалось сливалось обратно за борт по желобам, торчавшим по бокам. Далее мой провожатый обернулся ко мне и сказал:

(Ч) – Ну что, посмотрел?
(Я) – Ага!
(Ч) – Теперь ты знаешь, что такое Рай и Ад, но тебе еще рановато, так что, тебе пора возвращаться назад.

Он прикоснулся ладонью к моему лбу и я провалился. Падение было не долгим, так как я проснулся с ясным ощущением прикосновения к моему лбу. Я долго думал на эту тему, но к общему знаменателю так и не пришел… Вот так друзья, хотите верьте, хотите нет))) Прошу прощения за грамматику и пунктуацию)))


Новость отредактировал OzzyFan - 29-05-2013, 17:48
29-05-2013, 17:48 by sajmonbaksПросмотров: 1 919Комментарии: 4
+2

Ключевые слова: Рай Ад кто-то

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Aprofen
29 мая 2013 18:45
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 38
wirklich interessant Traum
#2 написал: lexus75
29 мая 2013 22:31
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 14
Комментариев: 108
Выбирать в любом случае-Вам!)))+
#3 написал: Tane4ka
30 мая 2013 12:39
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 26
Комментариев: 1 595
если такой сон действительно был, то лично на меня он произвел впечатление.
+++++
    
#4 написал: lor4ik
30 мая 2013 18:15
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 596
++++++++ сильно
           
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.