Мёртвый город. Часть 3

12:30
СУПЕРМАРКЕТ И Ж\Д ВОКЗАЛ

Подкатив к маркету, Марта посадила Матвея в кенгурушку и бодро пошагала в сторону магазина. Оказавшись в помещении, девушки заметили некоторую суматоху, связанную с покупкой питьевой воды.

- Как-то мне всё это не нравится, фильмы про конец света напоминает, - промолвила Туська.

- Давай по-скоренькому скупимся и на Ж/Д встретим Семёна, тогда домой, в родных стенах спокойнее, - приняла решение Марта.

Девчонки разошлись по торговому залу, скупая нужное и не очень. Расплатившись на кассе, с двумя тяжело нагруженными корзинами они вышли на стоянку. Вдалеке слышалась сирена скорой помощи и полиции.

- Суматошный сегодня день, - проронила Марта, захлопывая багажник. - Ну всё, двинули на вокзал, заберём нашего папу, - уточнила она для Матвея.

До вокзала доехали без приключений, хотя по дороге произошло несколько ДТП. На их местах уже работали медики и полиция, пытаясь усмирить нескольких буйных пострадавших. Люди были в крови и вели себя по меньшей мере странно. Семён уже ждал на площади, перед вокзалом. Ловко заскочив на заднее сидение, он поцеловал сонного малыша и, взъерошив ярко-рыжие волосы жены, накинулся с расспросами:

- Что за хрень у нас в городе творится?

- С водой что-то произошло. Из той фуры вылилось в речку непонятное вещество, - пояснила Марта.

- Там, на вокзале, двое сбесившихся на всех кидались, тупо кусали всех, кто попадался им на пути, как в фильмах про зомби – кровь, куски мяса.

- Давайте домой, может, что по телику покажут, - подала голос Туська.

- А где Костян? Опять не прилетел? Этот балбес уже достал своими обещаниями, нейрохирург хренов, - кипятился, как самовар, Семён.

- Опаздывает, рейс перенаправили в областной аэропорт, к вечеру приедет, - заступилась за младшего брата Марта.

14:00
КВАРТИРА

- Дом, милый дом! - торжественно озвучила Марта, подъезжая ко входу в тринадцатиэтажку.

- Странно, тихо, даже горгоны не восседают на посту, - почему-то прошептала Туська.

- Да от такой жары сдохнуть можно, все по норам разбежались. Небось, под вентиляторами сидят, жабы старые, - выдвинул гипотезу Семён. - Давайте и мы в ритме танго поскачем в наше жилище, а то ща расплавлюсь.

Войдя в квартиру, расположенную на четвертом этаже, Семён первым делом включил телевизор. Пощелкав пультом, он наконец нашел новости местного канала. Шла трансляция о Дне поминовения, репортёр распинался о том, как скорбно терять близких, а камера тем временем скользила по городскому кладбищу, выискивая особо скорбящих. Оператор выхватил толпу людей, которых пыталась усмирить полиция, которые с пустыми глазами и нарушенной координацией кидались на всех, вгрызаясь зубами в орущих и паникующих окружающих. Вопли боли, исходившие от экрана телевизора, врезались в мозг Семёна. Наблюдая за происходящим словно во сне, он позвал:

- Марта, Марта, иди посмотри, что творится.

Пока Марта и Туська добежали до комнаты, эфир прервался, а на экране телевизора возник мужик из городской администрации и выдал следующую информацию:

- В городе сложилась чрезвычайная ситуация, вызванная неизвестным вирусом. С этой минуты вводится КАРАНТИН. Просьба не находиться в местах большого скопления людей, избегайте контакта с зараженными, а если контакт произошел - обращайтесь в ближайшую больницу. Мы всеми силами пытаемся взять ситуацию под контроль!

Когда в дверь позвонили, все трое вздрогнули от неожиданности. Семён на негнущихся ногах пошел посмотреть, кого ещё принесло. Глянув в глазок, он увидел свою бабулю, Тамару Ивановну, к слову, живущую с ними в одном доме, только на седьмом этаже. Щелкая замками, Семён открыл двери. В ту же секунду бабуля кинулась к нему с объятиями, повторяя как молитву:

- Слава Богу, Слава Богу, вы дома, вы живы. Тут такое показывали… Что происходит? Эпидемия чего? Что делать?

- Ба, мы видели репортаж, - прервал Семён словесную истерику. - Что делать - не знаем, сами в шоке. Пошли на кухню, обсудим происходящее, решим, как поступить, да и заварю тебе чаю. Нам всем нужно успокоиться.

Источник
Автор: Ксения Мацук.


Новость отредактировал Арника - 5-12-2014, 17:35
5-12-2014, 18:35 by anti 78Просмотров: 2 784Комментарии: 3
+8

Ключевые слова: Город супермаркет люди странности сообщение карантин

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: teksas73
6 декабря 2014 07:47
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (45|-2)
Публикаций: 27
Комментариев: 1 554
++++++++++++++++++++++
     
#2 написал: просто Вася
30 декабря 2014 12:28
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (3438|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 4 163
+++++++++++++++++
        
#3 написал: KPEBETKA™
21 января 2015 15:36
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 5
++++++++++++++++++++++++
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.