Шаманская болезнь

Полицией Невского района Петербурга объявлен в федеральный розыск подозреваемый в серийных убийствах. 9 октября около 23.40 при транспортировке в следственный изолятор «Кресты» был совершен побег особо опасного преступника. Ранее не судимый уроженец города Ленинграда 1931 года рождения совершил убийство двоих конвоиров и скрылся с места происшествия. Задержанный подозревался в серии жестоких убийств, совершенных им в период 1942 г. по 2014 год в городе Санкт-Петербурге. По предварительной информации, подозреваемый совершал убийства с целью употребления тел убитых им людей в пищу.

***

Дочитав заметку, Сергей отбросил газету в сторону, откинулся на спинку кресла, закурил сигарету и задумался.

В этот раз все чуть не закончилось арестом, в него стреляли, но не убили. Сергею удалось покинуть автозак и сбежать, оставив рядом с ним два трупа сотрудников конвойной службы. Крутя в руках трофейный ПМ без двух патронов в обойме, Сергей невольно вспомнил, как в него стреляли когда-то сотрудники НКВД еще в блокадном Ленинграде, когда он только заболел шаманской болезнью и стал регулярно выходить на свою городскую охоту. Его вел древний инстинкт, а помогали и оберегали злые карельские боги, когда он одиннадцатилетним мальчиком впервые начал убивать людей, для того чтобы их съесть. Эх, лучше бы он умер тогда от голода и холода, как многие жители города, чем стал бы тем, кем он является сейчас...

В Ленинграде Сергей жил вдвоем с матерью, своего отца он никогда не видел, а других родственников у них не было. За исключением старой бабки, жившей где-то в карельской деревне под Ленинградом. Однажды, когда Сергей уже не мог ходить от голода и только лежал, мать, оставив ему лишь немного воды, пропала из их квартиры на два дня. А когда вернулась, то с ней в квартире появилась старая дряхлая старуха в карельской народной одежде. Она долго стояла рядом с кроватью и молча смотрела на умирающего внука.

Мать Сергея в это время ползала перед ней на коленях, хватала старуху за цветастую карельскую юбку и о чем-то умоляла и упрашивала ее на не понятном Сергею языке. Потом бабушка что-то злобно рявкнула, притопнула ногой на мать Сергея и вышла ненадолго из комнаты. Вернулась она уже с какими-то черепами, веревочками и другими необычными для ленинградского школьника предметами. Разложив предметы на полу, старушка начала жечь какие-то зловонные травы над кроватью Сергея, странно дергаться, водить руками и что-то бубнить. У Сергея от голода и горького запаха жженых трав закружилась голова, и он потерял сознание.

Сколько он был без сознания, Сергей не помнил, но очнулся он от того, что мать кормила его с ложки горячим мясным бульоном. Странно, но когда Сергей глотал мясной суп, он чувствовал, что его тело начинает вибрировать, а в голове звучат какие-то завывания на том же чудном языке, который его мать недавно использовала для разговора со старухой. Больше старуху Сергей никогда не видел, но теперь у них откуда-то появилась еда, и мать стала кормить Сергея мясным супом, жареным и вареным мясом регулярно.

После такой кормежки Сергей очень быстро поправился и даже набрал вес, но теперь он стал слышать в своей голове голоса на том же самом языке, на котором говорили его мать и бабка. Однако теперь он начал понимать этот язык. Голоса помогали ему, они рассказывали будущее, говорили, как лечить людей и что делать в разных ситуациях.
Прошло время, и мать перестала кормить Сергея мясом - еды вновь стало не хватать. Однако теперь мать почему-то стала очень внимательно следить за Сергеем и как будто ждала от него чего-то.

Однажды ночью голоса разбудили Сергея, сказали ему взять на кухне нож и выйти на улицу. Сергей послушался. На улице Сергей увидел молодую девушку, которая сидела, обессилев от голода прямо на снегу. Голоса приказали убить девушку и затащить тело в квартиру. Сергей, ужаснувшись от того, что ему предстоит сделать, развернулся и двинулся в сторону своей парадной, решив ослушаться приказа голосов. И тут же ощутил, как каждая клетка его тела сжалась от мучительной и невыносимой боли. "Если не убьешь, то будешь мучиться так всегда, - сказали голоса. - Мы дали тебе бессмертие и силу, взамен ты должен приносить нам жертвы, поедая человеческое мясо".

Говорят, что люди всегда запоминают свой первый поцелуй. Сергей же запомнил свое первое жертвоприношение древним карельским богам. После этого он делал это регулярно, но уже не помнил ни лиц, ни подробностей своих убийств. Для него это стало частью жизни. За это духи всегда оберегали его, не давая ему попасться в руки полиции. Однако недавно голос в его голове произнес: "Ты стал слишком стар и должен отдать свою плоть в пищу новому шаману. Тебя скоро встретят и приведут к ребенку, где ты проведешь ритуал и передашь свою силу через собственную плоть".
Но Сергей, вместо того чтобы пойти за встретившим его человеком, убил его. После этого голоса в голове исчезли, а Сергея задержали. Но ему удалось сбежать, теперь нужно было думать, что же делать дальше.

Вдруг размышления Сергея прервал вой сирен с улицы, а в дверь громко постучали. В этот момент в голове Сергея прозвучал злорадный голос: "Наверное, тяжело будет отбывать пожизненный срок, зная, что ты никогда не умрешь?"

20-10-2014, 15:52 by Green WindПросмотров: 6 595Комментарии: 22
+42

Ключевые слова: Каннибализм бессмертие одержимость авторская история избранное

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: teksas73
20 октября 2014 16:03
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (45|-2)
Публикаций: 27
Комментариев: 1 554
Вот, наконец то, Вы выложили свою историю.
Поздравляю с заслуженной победой в 1 туре.
А что тут коментировать, если бррррррр.
А ведь были случаи людоедства во время блокады.
+++++++++++++++++++
     
#2 написал: Энма
20 октября 2014 17:53
+1
Группа: Посетители
Репутация: (971|0)
Публикаций: 22
Комментариев: 5 102
У меня тоже, кроме брррррррррррр, никаких слов нет. Настоящая страшная история.
++++++++++++++++++++++++++++++++
             
#3 написал: astrelez
20 октября 2014 18:47
+1
Группа: V.I.P.
Репутация: (10|0)
Публикаций: 171
Комментариев: 38
Всегда знал, что они мастаки врать - эти нахальные бесы. Бессмертие, бессмертие, а сами через 72 года сдулись поддерживать "бессмертие", и слили бедного парня. За историю плюс, и удачи в конкурсе!
    
#4 написал: Серебряная пуля
20 октября 2014 20:15
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (3030|-1)
Публикаций: 105
Комментариев: 6 224
Заранее ставя на победителя(давно Бордерленд мне писал, что это не правильно ставить на победителей)),я знала, что не узнаю его рассказ, автор эрудит и написать может на любую тему.Однако в победителе совпали и личные симпатии и привычка всегда ставить на силу. Вот так милая старушка блокадница рассказывала нам от части, про те страшные времена, не судите автора в жестокости.Было такое, не могли люди на голодающих детей смотреть...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
                
#5 написал: Beneditia
20 октября 2014 20:21
+1
Группа: Посетители
Репутация: (11|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 4 259
Отличная история!!!! good
Умничка!!!! braavo

Жирненький плюсик тебе. smile
        
#6 написал: ЛАКРИМА
20 октября 2014 23:02
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (22|0)
Публикаций: 59
Комментариев: 3 015
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
        
#7 написал: Соня Пале
20 октября 2014 23:14
+1
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 30
Комментариев: 1 129
Классно! Задумка - блестящая! +++++++++++++++++++++++++++++++
    
#8 написал: КИМ
21 октября 2014 01:27
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 45
Комментариев: 5 207
Не зря ты каждую историю разбираешь по косточкам,зато и твои продуманы до мелочей)
История понравилась ещё и немного ехидным финалом.Замечательно.В принципе никаких страшных ужасов,но читается запоем.+
           
#9 написал: maro
21 октября 2014 18:02
+1
Группа: Посетители
Репутация: (11|0)
Публикаций: 43
Комментариев: 2 245
Хорошо пишешь))) +
Удачи тебе во втором туре))
       
#10 написал: coto-face-on
21 октября 2014 20:38
+1
Группа: Нарушители
Репутация: (10|0)
Публикаций: 86
Комментариев: 3 434
braavo +++++++++++++++++++

Коммент ужо не пишу, уже давно откоммила laughing
         
#11 написал: Green Wind
22 октября 2014 15:44
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 23
Комментариев: 9 047
Всем спасибо за отзывы и оценки prazdnik
                  
#12 написал: левретка
22 октября 2014 19:01
+1
Группа: Посетители
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 360
Green Wind,
Скажите, в последнем абзаце голос в голове имел ввиду ведь не реальную тюрьму с пожизненным сроком?
 
#13 написал: Green Wind
22 октября 2014 19:15
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 23
Комментариев: 9 047
Цитата: левретка
Green Wind,
Скажите, в последнем абзаце голос в голове имел ввиду ведь не реальную тюрьму с пожизненным сроком?


Ну вообще здесь можно предоставить полет для фантазии читателя ))) Но я бы как читатель подумал, что здесь человека должны были приговорить к реальному сроку в обычной тюрьме smile

Но это совсем не значит, что голос в голове ГГ имел ввиду именно то же самое, что видеться мне ))
                  
#14 написал: Серебряная пуля
23 октября 2014 22:01
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (3030|-1)
Публикаций: 105
Комментариев: 6 224
Green Wind
Вдруг размышления Сергея прервал вой сирен с улицы, а в дверь громко постучали. В этот момент в голове Сергея прозвучал злорадный голос: "Наверное, тяжело будет отбывать пожизненный срок, зная, что ты никогда не умрешь?"
                
#15 написал: Летяга
8 ноября 2014 19:51
+1
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (12426|-4)
Публикаций: 1 106
Комментариев: 9 712
+++++++++++++++++++++++++++++
К уже сказанному добавить нечего, понравилось ну очень!
                                 
#16 написал: Кода
15 декабря 2014 12:26
+1
Группа: Посетители
Репутация: (153|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 593
Еще один мой комментарий))) за сегодня на Вашу историю, Green.
Начну с того, что это отлично интригующая история.
Тема каннибализма, сама по себе, довольно страшна (некоторым она покажется омерзительно страшной), а причины, заставлявшие ГГ прибегнуть к этому - довольно необычны, интригующи и - полностью Ваша заслуга))
Из того, что бы хотелось, но "не срослось" (я помню о чертовых 6000 знаков), все же, хотябы пару предложений о том, почему-таки, ГГ попался на последнем убийстве (за что его уже везли в автозаке), ведь, как мы понимаем, он до этого тоже занимался этим же (ну, только подчищал)) за собой, "вылизывал тарелку", так сказать).
Словом, лично мне, этой маленькой подробности не хватило.
В остальном, я вновь получил удовольствие от прочтения.
Ваше творчество - выше всяких похвал, ну, лично, для меня)))
Поэтому - еще раз, Вам спасибо!

 
#17 написал: просто Вася
20 сентября 2015 20:00
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (3438|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 4 163
Отлично написанная история. Все всё сказали, добавить нечего. Плюс.
        
#18 написал: ана аю
7 ноября 2016 11:49
+2
Группа: Посетители
Репутация: (1628|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 479
На мой взгляд, очень достойная история. Одна из лучших! Сюжет не избит, читать жутко интересно, лишних подробностей, которые должны окунуть читателя в пучину ужаса, нет. Чувствуется, что Автор работал над каждым предложением.
А герой не понял что за всё нужно платить. Чем больше получаешь, тем дороже платишь! И раз уж принял условия, надо было выполнять всё что говорили ему. Глядишь,в какой-нибудь шаманский рай бы попал. Плюс, конечно!
    
#19 написал: Lynx
15 ноября 2016 15:54
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (3937|0)
Публикаций: 523
Комментариев: 2 244
Одна из самых великолепных историй на этом сайте!
Ставлю плюс и браво вам!
                  
#20 написал: Iprit
13 декабря 2016 19:12
0
Группа: Посетители
Репутация: (2672|-2)
Публикаций: 5
Комментариев: 715
Жуть! Читается на одном дыхании!
   
#21 написал: Ацкий Ангил
21 марта 2017 20:02
0
Группа: Посетители
Репутация: (41|0)
Публикаций: 12
Комментариев: 390
какая страшная расплата!
впрочем, Сергею вряд ли помешает и далее заниматься каннибализмом даже в тюрьме.
а может быть, даже снова сбежать получится. как доктору Лектору ))

история ужасна. написана качественно. автору спасибо. и куча плюсов!
 
#22 написал: Вареньевна
18 июня 2017 18:53
0
Группа: Посетители
Репутация: (883|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 559
Очередной раз убеждаюсь, что все истории автора просто сверх талантливы. Плюс.
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.