Прикосновение Смерти

Когда я была маленькой, бабушка любила рассказывать мне интересные истории, и каждый день я с нетерпением ждала вечера, чтобы в очередной раз услышать случаи из её молодости. В тот вечер она начала рассказ о её соседке. У бабы Маши было два сына-близнеца. Вот речь пойдёт о них. Бабушка накинула на плечи шаль и продолжила свой рассказ.

Фёдор и Иван были завидными женихами на деревне, красивые, крепкие и по хозяйству помогают, баба Маша всё нарадоваться на них не могла, но видно, сглазил их кто, или судьба такая - приключилось с ними горе. Фёдор поехал в город на своей старенькой машине и попал в аварию, но Бог миловал, и он остался жить. С тех пор близкие не узнавали своего Фёдора. Этот крепкий задорный красавец стал угрюмым, молчаливым и закрытым от всех, стал пропадать по ночам, как оказалось, кто-то его видел, что ходит каждую ночь Фёдор на кладбище местное и только под утро возвращается. Иван решил разговорить своего брата, узнать, в чём проблема. Привёз он хорошую бутылку водки, Фёдор отнекивался сначала, а потом согласился. Разговорились братья, Фёдор опустил голову и сказал:
- Люблю я Её, брат...
- Кого её-то? Да в деревне любая за тебя замуж пойдёт, чего убиваешься-то так?
- Нет, Иван... Ты не понимаешь, никто не понимает. Я ведь когда на машине разбился, Она меня спасла. - Фёдор выпил еще рюмку и продолжил. - Говорят, что Смерть - это бабка с косой, а я тебе скажу, что это не так... Я видел Её. Никого и ничего нет прекрасней Её. За Ней хочется лететь, как мотылёк на свет, и сгорать от любви к Ней. Женщина неземной красоты...
Иван задумчиво посмотрел в окно, за которым начала подвывать вьюга.
- Нынче похолодало, - сказал Иван и, потихоньку встав, направился в спальню. - Завтра поговорим.
Иван, зайдя в комнату, присел на постель и порассуждав понял, что повезёт завтра брата в город к психотерапевту, иначе это добром не кончится.
Утром Фёдора в постели не обнаружили. Все и так прекрасно догадывались, где он может быть. Пошли на кладбище. Фёдора нашли у одной из старых безымянных могил, он лежал навзничь, замёрзший, а на его лице была улыбка. Иван рухнул на колени около брата и стал кричать, рыдать, он не понимал, за что, за что его так.
В эту ночь он проснулся от холода, который воцарился в его спальне. Он увидел Её. Она стояла около его кровати - женщина, женщина неземной красоты. Иван не мог выговорить ни слова, он словно онемел от увиденного. Нет, совсем не от страха, а от её красоты. Женщина провела ласково лёгкой рукой по его курчавым тёмным волосам.
- Его время пришло еще тогда, когда он разбился на машине, у каждого свой срок пребывания в этом мире, а я лишь немного его отсрочила... - и женщина растворилась в темноте.
За окном перестала выть вьюга.
Встав утром, Иван вспомнил свой сон и, подойдя к зеркалу, увидел, что его тёмные волосы обсыпал белый иней, но нет, это был не иней, это было прикосновение Смерти.


Новость отредактировал Melford - 30-07-2014, 20:33
Причина: Изменён раздел.
30-07-2014, 20:32 by Анастасия_ЧёрнаяПросмотров: 3 457Комментарии: 6
+3

Ключевые слова: Смерть деревня женщина братья красота авария авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: ЛАКРИМА
30 июля 2014 21:27
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (22|0)
Публикаций: 59
Комментариев: 3 015
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
        
#2 написал: Ян Гомори
30 июля 2014 22:36
0
Группа: Посетители
Репутация: (26|0)
Публикаций: 106
Комментариев: 536
Красивая история, очень. Плюс!
     
#3 написал: Тёмная Эльфийка
31 июля 2014 13:27
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 3
замечательно! Пиши дальше!
#4 написал: Beneditia
31 июля 2014 16:39
0
Группа: Посетители
Репутация: (11|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 4 259
Парень, влюблённый в Смерть?!?!
Красивый, но грустный сюжет получился.
        
#5 написал: Qusto
31 июля 2014 16:46
0
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (1005|-2)
Публикаций: 341
Комментариев: 2 633
Ну поставлю плюс +++
                    
#6 написал: dimmassik
1 августа 2014 14:40
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 132
Ух.Интересная история.Плюс
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.