Энни в Вандерленде. Часть 1

Эта странная и невероятная история произошла с обычной девочкой по имени Энни Страйкер, проживающей в одном из тысячи городков штата Монтана. Энни совершенно ни чем не отличалась от своих сверстников, ни чем не выделялась. Может лишь тем, что панически боялась большого скопления людей, через силу покидала приделы своей маленькой комнатушки на втором этаже крепкого, кирпичного дома своих родителей. Каждый раз, ложась спать, Энни молила высшие силы о том, чтобы, когда она проснется, то рядом не окажется совершенно никого, даже ее семьи. Но каждый день, не взирая на ее просьбы и мольбы, все оставалось по- прежнему: ее будил настырный звон будильника, она спускалась в кухню, завтракала уже порядком надоевшими тостами и отправлялась в частную школу на машине с личным водителем. После уроков девочка посещала факультативы, ее вновь забирал молчаливый водитель, вез домой. Дома Энни обедала вновь в одиночестве и садилась за уроки. После у нее оставалось пару часов на чтение книг и отдых от занятий, она ужинала и ложилась спать. И так повторялось изо дня в день. Родителей девочка видела очень редко, лишь на большие праздники семья собиралась вместе, да и тогда, сидя за праздничным столом, каждый был занят решением цепочки очень важных, своих проблем, отложить которые даже на час было просто невозможно. Сидя за стулом перед аппетитным куском индейки, семилетняя Энни с кислым видом наблюдала за тем, как ее необычайно занятые родители обговаривали по телефону детали предстоящих сделок. И этот весь непростительный ужас творился прямо за столом в честь Дня Благодарения! С самого раннего детства Энни усвоила, что семья это зло вселенского масштаба и ей она вовсе не к чему. Постоянное одиночество внесло свою непоправимую лепту в становление мисс Страйкер и теперь, девочка сама искала его.
В этот день, как и во все идентичные, Энни вернулась со школы. Вновь не обнаружив никого из родных в доме, девочка поднялась в свою комнату и села за уроки. Время перевалило за полночь, когда Энни закончила подготовку к итоговой контрольной работе по истории. Девочка зевнула и хлебнув апельсинового сока улеглась в кровать.
- Хоть бы завтра я оказалась в месте, где нет ни единой живой души! - погасив свет и оставив лишь ночник, Энни повернулась на бок и вскоре уснула.
Утром будильник так и не зазвонил, а когда девочка проснулась, то за окном уже царил полдень. Энни спохватилась, что проспала контрольную и, схватив сумку, стала на скорую руку сметать все книги лежащие на столе. Девочка не сразу обратила внимание на то, как изменилась ее комната, да и весь дом в целом. Осознала она это лишь когда выбежала на порог и не обнаружила там машину. Только теперь осмотревшись по сторонам, она поняла, что находится в совершенно незнакомом ей месте. За спиной располагался ее дом: крыша странного ярко малинового цвета с каемкой ржавчины прохудилась, грязные, потрескавшиеся стены покосились, все окна, кроме того, что было в ее комнате, были забиты досками. Участок был обнесен ветхим забором из гнилых поленьев, среди высохшей травы ярко оранжевого цвета торчали голые деревья, что росли корнями вверх, а их синие листья устремлялись прямо в апельсиновую землю. Энни выронила сумку и медленным шагом направилась исследовать новый, идеальный мир. Вдоль узкой, черной тропинки не было припарковано ни единого автомобиля, не единого дома больше не было на странной и единственной улочке под названием «Сиреневый василек». В самом конце улицы Энни нашла небольшой магазинчик, и урчание в животе напомнило ей о том, что сегодня она еще и крошки во рту не держала. Сжав в кулаке несколько десятидолларовых купюр, девочка решительно направилась в магазин. Отварив двери, Энни осмотрелась вокруг: полки были забиты всевозможными вкусностями, но, как и во всем городке не было не единой живой души. Набрав полную корзинку, Энни, весело насвистывая, покинула магазин и направилась дальше. Спустя пару километров девочка набрела на железную арку и обойдя ее с другой стороны, смогла прочитать название:
«Вандерленд».


Новость отредактировал ТЕНЬ В УГЛУ - 30-08-2013, 07:20
Причина: Поправила название.
29-08-2013, 20:04 by Mira RayenПросмотров: 2 185Комментарии: 4
+3

Ключевые слова: Девочка мечта авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Piratka
29 августа 2013 20:05
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (6|0)
Публикаций: 373
Комментариев: 1 040
Мира! Супер))) Ошибок почти не было)) Жду продолжения)) +
             
#2 написал: Мистер_Табаскус
29 августа 2013 20:14
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 139
Плюс из-за фамилия Страйкер.

#3 написал: Филипп Лафреск
29 августа 2013 20:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 16
Комментариев: 305
Что то я ничего не поняла...-------------------
 
#4 написал: kusi
30 августа 2013 00:10
0
Группа: V.I.P.
Репутация: Выкл.
Публикаций: 358
Комментариев: 7 432
Умничка!!! Мне очень понрав+++++++++++++++++++++++++
                     
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.