Я говорю с ними. Глава III

Глава III
 Сегодня я полночи сидела над книгами, связанными с призраками. Тогда я поняла, что их авторы начитались детских страшилок. Вот например отрывок из текста:
"Призраки выглядят как облако, они полупрозрачны и бесцветны. Боятся святой воды, крестов и икон"
Прочитав эти два предложения, я закрыла книгу и тупо смотрела пять минут в стенку. Знаете, если я встречу автора той книги, то закопаю его заживо. Пусть сам увидит, что он написал. Кстати ни Игорь, ни Мария, ни София ко мне не являлись уже недели две. Ах да! София - это третья жертва. Её история убийства такая мерзкая, что я лучше промолчу. Из-за неё я подавилась печенюшкой!
 Так вот, наконец, настала тихая спокойная жизнь. Нормальная одним словом. Но мне кажется, что всё это затишье перед бурей. Так, когда на уроке математике учительница не вызывает очень долго тебя к доске, ты спокоен. И вдруг она говорит: "Анна Роненко! К доске!" Со мной в школе это бывало часто, поверьте. 
Знаете, мне стали сниться очень странные сны. Мне кажется, что я приближаюсь к убийце, что я сейчас узнаю, кто убил детей. У меня начинает сосать под ложечкой от волнения. Убийца поворачивается, но вместо лица - пустота. Я просыпаюсь.
Мне стало казаться, что за мной следят. Я стала беспрерывно носить крестик. Я стала даже мыться с ним. Ночью я просыпаюсь от удушения. Меня кто-то душит во сне, и никакие крестики тебе тут не помогут! Я поняла: кто-то (или что-то) хочет помешать мне узнать кто убил детей. Но одно я знаю точно: кто бы это не был - он на шаг впереди меня.
Стук в дверь! Кто-то стучит ко мне в дверь. Мне страшно. Внутренний голос кричит мне: "НЕ ОТКРЫВАЙ ДВЕРЬ!" Я беру волю в кулак и открываю дверь. Никого. На полу лежит посылка. Я беру её в руки и быстро закрываю дверь. Сердце. Оно так бешено стучит.Я открываю посылку. О, Господи! Тут лежит человеческий глаз. А точнее, банка в которой плавает глаз. Лежит тут записка какая-то:
"Нравится?"
Что же мне делать с этим глазом? Не выбросить же его в помойное ведро! Может сжечь? Содержимое банки вылить, а глаз пошить спиртом (водкой например) и сжечь. План нормальный. Делать больше нечего. Но где же его сжечь. Никогда не думала, что я это скажу: "Мне нужно место, где никто не увидит как я сжигаю глаз." - ну и бред! 
Постойте-ка, а где же банка с глазом? Она же только что стояла на столе! Подожди-ка, тут записка:
"Никогда не упуская ничего из виду!"
Я тупо села на стул и сказала:"Ну что за жизнь? Не жизнь, а дурдом! Ты спокойно пьёшь кофе, а тебе кладут на порог посылку в которой лежит банка с человеческим глазом!"Я взяла чашку с кофе и печеньку и молча продолжила завтракать.


Новость отредактировал Marion Phauna - 6-04-2013, 12:39
6-04-2013, 12:39 by ShmolnaverПросмотров: 1 530Комментарии: 4
+8

Ключевые слова: Призраки убийства дети авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: димик
6 апреля 2013 13:38
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (23|0)
Публикаций: 635
Комментариев: 6 465
++++++++++++++++++++++++++
                     
#2 написал: Mumla Suomi
6 апреля 2013 13:45
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 457
норм, автор держит марку)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
           
#3 написал: lor4ik
6 апреля 2013 14:09
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 596
+++++++++++++++++++
           
#4 написал: tanoy
30 апреля 2013 19:33
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 1 898
++++++++++++++++++++++++
    
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.