Дрожь. Часть 3

Узнав все что надо, я покинул старушку, отправившись в город. Ожидая увидеть там кого-либо ещё, я был удивлен гробовым молчанием этого города. Обветшалый особняк прямо передо мной был в ужасном состоянии: фундамент старый, готовый вот-вот обвалиться, забаррикадированные окна, запертая изнутри входная дверь.
Но одно окно в подвал было открыто. Через него я забрался в дом и таким образом очутился наверху. Убранство дома также пребывало в весьма плохом состоянии. Тем не менее, на столе я нашёл это...
Это... рисунок, на котором изображен человек, судя по всему доктор. Почему-то сам он был нарисован зеленым цветом. А бутылка с нарисованным на ней черепом заставила меня подумать, что доктор по непонятным причинам отравился.
Для меня это было более чем неясно. С какой стати доктору убивать себя? Вопросы улетучились, как только кто-то заиграл на пианино. Возможно, пианино было громким, но звук пианино возле меня заставил меня испугаться ни на шутку. Успокоившись, я пошёл наверх. Второй этаж, увы, был в таком же плохом состоянии. Не найдя ничего полезного, я заглянул в комнату, которая там была. Но и эта комната была в хаосе. А кусочек бумаги, валявшийся на полу, гласил следующее:
"Кристина! Тебе нельзя встречаться с этим мальчишкой! Уберись у себя наконец!"
Итак, я покинул этот особняк с ещё большим количеством вопросов, чем пришёл.
Ах да, я забыл рассказать вам о камере, о моем вечном спутнике..
Удивительно, но на выходе из дома, я услышал как что-то барахлит. Этим чем-то была моя камера. Было ясно, что она ни с того, ни с сего проигрывает видео. Когда помехи прошли, я увидел как доктор заходит в этот дом. Далее он идет на второй этаж в ту маленькую комнатку, где на постели лежит другой человек. Доктор спрашивает: "Как вы?" - у лежащего на кровати. Он отвечает: "Я в порядке, в порядке". Доктор кивает и говорит: "Вы скоро поправитесь, главное, не переживайте, мистер МакГвайер". Далее док спускается вниз и берет бокал.
Сразу вспомнив содержание рисунка, я понял, что он вот-вот отравится. Так и случилось. Доктор достает маленький бутыль, наливает себе целый бокал и залпом выпивает. В этот момент камера воспроизводит помехи, на следующем кадре - доктор падает на пол. Слышно как он едва дышит и пытается что-то сказать. Вскоре дыхание становится учащенным и в какой-то момент прекращается - доктор погибает...


Новость отредактировал Drama Queen - 23-02-2013, 16:31
Причина: Ставьте, пожалуйста, пробелы после знаков препинания
23-02-2013, 16:31 by HUNK_USSПросмотров: 1 400Комментарии: 6
+1

Ключевые слова: Мистика дрожь город тайна ужас смерть страх проклятие

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Lavrentija.D
23 февраля 2013 18:55
0
Группа: Посетители
Репутация: (229|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 558
какие-то странные способы у главного героя искать пропавшую девушку в городе, исследую все заброшенные дома. События, странным образом, не понятно как между собой связаны. Нет логики мышления. А начало то какое было хорошее!
    
#2 написал: HUNK_USS
23 февраля 2013 20:40
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 16
Я же вам говорил.А герою это прибавляет качества сорвиголовы,все таки если бы вы пришли в город,который вот в таком состоянии,вы бы поступили также.Пока не вижу смысла критики

Ах да,прошу прошения,но я основываюсь на моем личном опыте психологии человека,или вы хотите сказать,что в такой ситуаций вы бы не захотели узнать что происходит? belay
Между тем,логика здесь присутствует,т.к. если вы читали внимательно,то помните что девушка - дочь мэра,поэтому герой вправе предположить что она живет именно в этом доме,по стечению обстоятельств,оказавшийся в унылом состоянии.Поэтому в его интересах узнать все подробнее.
Если эпизод с доктором неясен,то,извините,здесь я предполагаю,что отец(Мистер М.) болеет и доктор лечит его на дому.Рисунок является точной копией смерти доктора,а монтаж видео его смерти оказывается на камере гг.(возможно наиболее слабая проработка,мой промах)
Таким образом я не советую вам делать поспешных выводов,ну а я постараюсь написать 4-ю часть получше wink
#3 написал: Lavrentija.D
23 февраля 2013 23:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (229|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 558
Цитата: HUNK_USS
Пока не вижу смысла критики

таки и я честно пока не вижу смысла ставить штамп на истории ,поэтому подожду продолжения.
    
#4 написал: HUNK_USS
24 февраля 2013 15:37
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 16
Lavrentija.D,
Какой штамп?
#5 написал: Lavrentija.D
24 февраля 2013 16:37
0
Группа: Посетители
Репутация: (229|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 558
да так, никакой!))) просто шутка! smile
    
#6 написал: Toxic Jey
24 февраля 2013 16:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 115
Комментариев: 3 500
Воздержусь от оценки.
            
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.