Разбитое сердце, загубленные жизни

Эту историю мне рассказал знакомый, сразу оговорюсь, что эта история частично выдумана, точнее, додумано кое-что, т.к. ко мне она попала обрывками и без некоторых деталей, однако смысл был ясен. Я обрисую эту историю со своей фантазией.

Это произошло в одном небольшом городе России, где разница между богатыми и бедными видна невооружённым взглядом. Мой рассказ будет о человеке по имени Дмитрий, он вырос в богатой семье, с детства его баловали всеми возможными способами, что очень сильно повлияло на его характер. Он закончил школу, университет (конечно же не без помощи родительского капитала), однако, отучившись, он не спешил искать работу, предпочитая этому прожигать жизнь разными развлечениями, иногда безобидными, а иногда не совсем... Общался Дмитрий с подобными ему богатыми и заносчивыми людьми, считавшими себя выше других, выше закона, выше морали. Он с друзьями любил разные плотские утехи, и до него дошёл слух, что его бывшая одноклассница от него без ума со школы, тут же в его голове созрел коварный план. Позвонив ей, он прямо спросил, правдивы ли слухи, на том конце некоторое время была тишина, но потом она ответила:
- Да...
- Знаешь, я боялся признаться тебе в том, что испытываю те же чувства, ты ведь понимаешь, мой круг общения не понял бы такого выбора, мы из разных социальных слоев.
- Я понимаю, но зачем ты сказал мне это сейчас?
- Я хочу исправить эту ошибку. Давай сегодня встретимся у меня дома?
- Конечно! Во сколько?
- Подходи часам к 11 вечера. Устраивает?
- Я приду!
- Ну вот и славно, до встречи, Катюш.

Не откладывая телефона, Дмитрий тут же сообщил двоим своим друзьям, что на вечер у них намечается веселье, все обрадовались и были в предвкушении вечерних событий. Вечером произошло то, что и замышлял Дмитрий и его друзья... ещё одно разбитое сердце...

Утром он проснулся он звонка в дверь, он продолжался до тех пор, пока Дмитрий не открыл дверь, на пороге стоял незнакомый ему молодой человек, а в его глазах бушевала ненависть. Дмитрий спросил его:

- Ты кто такой? Какого хрена ты припёрся?
- Ты мерзкий ублюдок, ты знаешь, что ты натворил?
- Что именно из моих поступков тебя не устроило?
- Ты знаешь, что случилось с Катей?
- Аа-аа-аа! Ты по поводу "давалки" пришёл... пф, до вечера не мог подождать?

В этот момент незнакомец, не выдержав, набросился на Дмитрия с кулаками, они подрались, и незваному гостю крепко досталось от Дмитрия. Он выволок незнакомца из своей прихожей и собирался уже было закрыть дверь, как вдруг раздался крик: "Она покончила с собой! Из-за тебя! Из-за тебя, ты, чёртова мразь!!! Будь ты проклят, урод! Ты и все твои родственники сдохнут! Будь ты проклят, сукин сын!!!"

Дмитрия смутила новость о кончине Екатерины. Приготовив себе кофе и усевшись на кухне, он попытался собраться с мыслями, но состояние у него было очень разбитое, после пьянки, после драки и... кажется, что-то вытянуло из него силы после встречи с незнакомцем. Он позвонил одному из друзей, с кем провёл вечер...

- Алло?
- Лёха, ты как после вчерашнего?
- А-а-а.. Димас, ваще плохо, не знаю что такое, всё утро с толчком обнимался, казалось, все внутренности наружу выйдут...
- А Костян как, не знаешь?
- Я ему не звонил, своих проблем хватает, позвони ты, вечером стыконёмся.
- Ну давай.
- Пока...

Дмитрий решил тут же позвонить Косте, но новость на том конце его повергла в шок, Костя несколько минут назад погиб от взрыва бытового газа. Трубку взяла его девушка, которая в этот момент сидела в машине и ждала его в момент смерти.
Дима бросил трубку... это утро было не таким как все, всё было непривычно плохо. Тем временем состояние Димы ухудшалось на глазах, ему было жутко холодно, несмотря на то, что за окном по-настоящему летняя погода, его рвало, кружилась голова, а руки тряслись так, что он не мог удержать кружку в руках. Спустя несколько часов у него зазвонил телефон, на экране было показано, что ему звонит Алексей, Дима взял трубку и не поверил своим ушам, мать Алексея сквозь слёзы рассказала Дмитрию о том, что у Алексея внезапно остановилось сердце, он умер до приезда скорой помощи. В этот момент Дмитрий жутко испугался и судорожно начал звонить маме и папе. Мама не взяла трубку, телефон был отключен. Дмитрий уже чуть ли не плача начал звонить отцу, тот, взяв трубку, неразборчиво рассказал, что маму сбила машина, она сейчас в реанимации, а он сам едет к ней в больницу, но тут отец сказал то, что Дима не ожидал услышать:
- Срочно езжай в церковь, поставь свечку, моли Господа о пощаде, на коленях моли!
- Бать, ты чо!?
- Я кому сказ....
В этот момент был слышен резкий звук, похожий на удар, далее незамедлительно последовал обрыв связи. Дима в ужасе, в чём попало одетый, выскочил из квартиры, сел в свою машину и как мог быстро поехал в ближайшую церковь, он видел приближающиеся купола и кресты на них. Сильно засмотревшись вдаль он не увидел, что пересекает перекрёсток на красный, и в этот момент его в бок ударил мусоровоз, удар был такой силы, что машину Дмитрия отбросило на тротуар, где под грудой неуправляемой стали были размазаны по земле ещё двое человек. Машина лежала на крыше, а люди вокруг не осмелились помогать Диме, потому что машина загорелась и могла в любой момент взорваться. Так он и умер, крича от боли... не только потому, что его плоть горела, но и потому, что он понимал, что столько смертей на его совести... До церкви он не доехал всего пару сотен метров.

P.S. Это моё первое творение и прошу простить за то, что так растянуто. Спасибо, что прочитали.


Новость отредактировал Оляна - 26-04-2012, 22:14
26-04-2012, 22:14 by John DarkПросмотров: 3 343Комментарии: 4
+3

Ключевые слова: Месть проклятие девушка смерти

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Sven
26 апреля 2012 23:21
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (5|0)
Публикаций: 115
Комментариев: 191
История неплохая, но изрядно гиперболизирована, отчего воспринимается не так серьезно, как того бы хотелось.
А для первого раза хорошо)
    
#2 написал: BlackMoonLight
27 апреля 2012 01:14
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 882
Мне понравилось.
".. прошу простить за то, что так растянуто."
На мой взгляд, слишком стремительное развитие событий, но все равно история хорошая.
  
#3 написал: Guyver
27 апреля 2012 01:55
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 841
+++++++++++++++++++++
  
#4 написал: John Dark
27 апреля 2012 06:39
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 13
Спасибо за начальные оценки, история и правда укороченная. Признаюсь, мне приснился сон о том как я написал эту историю тут и я написал, побоявшись что будет слишком много решил укоротить сильно, процентов 30% итории я вырезал.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.