Проклятье горы Мертвецов

Я, Антоха и Макс профессиональные альпинисты-высотники. Каждое лето мы покоряли какую-нибудь вершину в Гималаях. Но однажды одно лето стало воистину незабываемым.
В то памятное лето мы покоряли одну вершину, которая пользуется у альпинистов недоброй славой, так как на ней часто люди погибают или пропадают без вести ( эту гору называют иногда горой Мертвецов), а местные вообще говорят, что она проклята. Ну, мы все трое были скептиками и во всякую чертовщину не верили. Гора метров 3000-4000 метров над уровнем моря, имела почти правильную пирамидальную форму. Мы шли маршрутом нашего общего друга Саши. Он пропал на этой горе и мы решили его поискать, пройдя по его маршруту, а заодно покорить вершину. Восход на вершину почти сразу не задался - на высоте 500 метров погода резко испортилась, хотя синоптики в один голос вопили, что погода будет ясной всю неделю. Но мы все-таки карабкались наверх. Антон вдруг закричал и упал вниз. Если бы не страховка, то Антоха был бы, как говорят в Одессе, немножко не живой - после полета в тысячу пятьсот метров высотой мало кто выживает. У Антона было белое, как мел лицо, его адски трясло, и идти дальше он наотрез отказался. Он был в шоке и до смерти перепуган. Пришлось сделать внеплановый привал. Дали ему чарку, чтобы худо-бедно успокоился. Мы думали он из-за падения такой. Знаете, когда ногами опору не ощущаешь и падаешь - это всегда пугает, даже со страховкой. Вдруг он сказал:
-Ребят, не надо туда идти...
-Это еще почему?
-Потому что, потому что... -Его опять затрясло от страха - Потому что кроме смерти там ничего нет.
Мы сидели в полном офигении от его слов. МЫ уже начала подумывать: а не тронулся ли умом наш дорогой друг? А он словно читал наши мысли:
-Я не больной! Я его реально видел!
-Кого?
-Монаха... Ну, такого буддистского. Седой весь, а лицо... Лицо - череп с ошметками кожи и мяса. Он схватил меня и произнес - "Убирайтесь отсюда!" и толкнул меня вниз.
Мы сидели просто молча: удивлены до беспредела. Каждый сейчас думал о своем. Я же думал как нам быть: идти дальше или все - таки спуститься? Я решил идти впереди, узнать, что же тут все-таки происходит. Макс, похоже, тоже решил продолжать, но уже в силу своей целеустремленности - если он чего-то захотел, то своего добьется. Антон идти не хотел.
-Ну, чё делать будем, пацаны? - спросил Макс. - Вы как хотите, но я возьму эту высоту и найду Саню.
-Я с тобой Макс. - ответил я. - Мне интересно, какого лешего тут происходит, да и я тоже хочу найти друга. Ну что Антон, ты с нами?
-Ясень пень, что с вами... В такую погоду одному спускаться -сущее самоубийство.
А за палаткой природа бушевала знатно. Такой метели мы давно не видели - такой, что наша палатка едва выдерживала ветер, грозя вот-вот порваться. На привале мы достигли высоты 1500 метров над уровнем моря. Я попытался вспомнить какие-либо данные об этой горе, любые легенды, байки и случаи. Помню, в местном баре я слышал о трагедии одной из связок группы, которая ушла в этом году. Они сорвались со скалы и разбились насмерть. Причины до сих пор неизвестны. Еще две связки пропали без вести. В одной из них был наш старый друг Саня. И все это случилось за один год. Пока думал об этой горе, я не заметил как заснул. И сон был очень странным. Я вдруг выхожу из палатки и вижу Сашу на краю обрыва. Я кричу ему:
-Саша!! Санееек!!
Саша обернулся и предо мной предстала страшная картина - его глаза были абсолютно белыми, из груди торчали сломанные ребра и одежда вся пропиталась кровью. Он сказал мне искаженным голосом:
-Уходи, Леня! забирай ребят и уходите! Я погиб, не ищите меня! Себя поберегите - скала проклята. Уходите! Не губите себя и свои души! Уходите...
Он исчез, просто медленно растворился в воздухе, что-то бросив в снег. Я проснулся от того, что меня тряс Макс. Я лежал на снегу не понимая, что происходит.
-ну какого хрена ты из палатки вышел? Чё решил, что в палатке таки жарко и решил немножко остудиться? Или захотелось рыбкой в пропасть с дуру нырнуть?
Я ничего не ответил, встал и подошел к тому месту, где был Саша. В снегу оказался какой-то амулет. Он представлял собой египетский "анкх" (символ жизни) вписанный в круг.
-Это что такое?
-Амулет какой-то.
-Откуда?
-А я знаю?
Свернув лагерь, мы двинулись дальше к вершине…


Новость отредактировал .::PaRoVoZ::. - 19-06-2011, 06:04
19-06-2011, 06:04 by Joker123Просмотров: 2 556Комментарии: 5
+7

Ключевые слова: Проклятие горы призрак

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: kamma
19 июня 2011 10:09
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 965
интересный рассказ жаль что выдуманный. +++
   
#2 написал: Катиринка
19 июня 2011 10:10
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 480
Комментариев: 3 239
Мда... +
               
#3 написал: Faceless Killer
19 июня 2011 11:43
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 439
Комментариев: 4 150
+




                     
#4 написал: Дезмонд Майлс
19 июня 2011 14:17
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (157|0)
Публикаций: 871
Комментариев: 6 143
++++++++
                           
#5 написал: luba600
20 июня 2011 10:03
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 25
Комментариев: 444
О_о..+
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.