Последний житель Припяти

Здравствуйте, меня зовут Александр Иванович. Мне 60 лет. Я проживаю в городе Припять. Да, у многих людей, наверное, возникают вопросы: "Город же заброшен в связи с аварией на ЧАЭС". Или "Там же радиоактивно..."
Объясню все по порядку...

Я живу на окраине Припяти, в своем частном одноэтажном домике. Живу и не тужу, как говорится. Мой дом достаточно целый. А мои соседи покинули свои дома в далёком 1986 году. Живу в своем доме с псом Полканом и кошкой Симкой. И кошка, и пёс живут со мной в доме, точнее, живут на веранде дома. Полкана мне привез сын из Киева, он по своей природе - немецкая овчарка. Кошка рыжая, пушистая как пёрышко. Наша деревня расположена на пригорке недалеко от Припяти, 25-30 км, город видно как на ладони. Периодически над городом летают военные вертолеты, а в самом городе редко бродят группы туристов с гидами. Бывает, я спускаюсь к ним, и туристы удивляются и часто задаются вопросами: "Дедушка вы откуда тут?"

Гиды уже знают меня уже, и от каждого вопроса улыбаются и объясняют им, что я последний житель Припяти. Когда город ещё действовал, я работал в больнице, был врачом-хирургом. Вы, наверное, в этот момент задались вопросом чем я питаюсь и что пью? Ведь ничего не посадишь в радиоактивной почве. Вода в колонках и реке тоже "нечистая". Расскажу вкратце. Провизию на месяц мне привозят военные. Приходят отрядами и на бронетранспортерах привозят. И каждый раз просят эвакуироваться. Я им в не очередной раз говорю то, что я им повторяю с 86-го года: "Нет, молодеж, я уже стар и хочу умереть дома, на своей земле." Военные лишь пожимают плечами и уходят. Один день был особенным. День как всегда прошел по одному плану:
- Проснулся, умылся;
- позавтракал;
- встретился с группой туристов в Припяти;
- получил провизию от военных;
- полюбовался на закат вечером;

Уже вечером как с темнело я покормил пса и кошку, предварительно загнав их на веранду и заперев входную дверь.
Сижу, читаю книгу, вдруг шум в огороде. Ладно, взял фонарик и пошел к окну, выходящему в огороду. Наблюдаю такую картину - по заросшему огороду бродит нечего ростом с человека (1.90см), голова волчья, тело голое, человечье, на секунду он посмотрел в окно, на меня, глаза его были змеиные, с вертикальным зрачком, радужная оболочка была золотого цвета. Данный "Волколак" не испытывал ко мне интереса. Он что-то искал. Копал землю и через где-то полчаса ушел в неизвестном направлении.
На следующую ночь я заранее приготовил ружье, чтобы убить его и сдать военным. Несколько месяцев ждал военных. Они прибыли забрали его.


Новость отредактировал Estellan - 14-07-2021, 19:59
Причина: Изменен раздел.
14-07-2021, 19:59 by Ga-plqПросмотров: 1 778Комментарии: 7
+2

Ключевые слова: Существо Припять мутант авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Estellan
14 июля 2021 20:02
+4
Группа: Заместители Администраторов
Репутация: (2201|0)
Публикаций: 264
Комментариев: 2 951
Может, и следовало бы оставить ее в ИЖ, но, Автор, серьезно? Военные на вертолетах? Пенсионер с ночным зрением? А оборотня со змеиными глазами он где несколько месяцев хранил? В погребе?
Если эта стори по игре, то вопросов нет.
Но в жизни там и ученые живут и работают, и сотрудники станции жили, насколько я помню, работавшие в уцелевших блоках станции. И даже все те, кто строил второй саркофаг.
                
#2 написал: daytaler
14 июля 2021 23:12
+2
Группа: Посетители
Репутация: (112|-5)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 385
Цитата: Estellan
Может, и следовало бы оставить ее в ИЖ, но, Автор, серьезно?

История по правдивости своей, подобна зачитанному выговору на заседании парткома СССР.
     
#3 написал: Arhip
15 июля 2021 06:37
+4
Группа: Комментаторы
Репутация: (1891|0)
Публикаций: 88
Комментариев: 1 869
А сколько житель Припяти платит за интернет?
      
#4 написал: ARTEMIDA
15 июля 2021 10:54
+4
Группа: Посетители
Репутация: (1532|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 1 048
Цитата: Estellan
Может, и следовало бы оставить ее в ИЖ, но, Автор, серьезно? Военные на вертолетах? Пенсионер с ночным зрением? А оборотня со змеиными глазами он где несколько месяцев хранил? В погребе?
Если эта стори по игре, то вопросов нет.
Но в жизни там и ученые живут и работают, и сотрудники станции жили, насколько я помню, работавшие в уцелевших блоках станции. И даже все те, кто строил второй саркофаг.

Вы совершенно правы, тут хоть и есть зона отчуждения, но она не такая большая, на самом деле, как кажется. Во многих частях того края жизнь есть, и это действительно ученые, сотрудники станции, которые обслуживают функционирующие энергоблоки (живут в Чернобыле), кое-где ещё остались самосёлы, которые отказались уезжать после аварии, но мало кто из них живет так радужно, как описано в истории, военные им ничего не возят и не пытаются никуда их переселять, эти люди давно забытые миром, и лишь журналисты изредка туда забредают да экскурсионные группы (моя одногруппница работает экскурсоводом по Чернобылю, они стараются регулярно помогать самосёлам).
   
#5 написал: зелёное яблочко
15 июля 2021 12:11
+4
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 141
Комментариев: 6 920
Каникулы в разгаре prazdnik
               
#6 написал: AlianSinister
16 июля 2021 19:52
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 4
Довольно необычный рассказ, мне показался интересным. Пусть есть некоторые "спорные" моменты, в роде военных которым все равно, что в, на минутку, режимном объекте, который еще и опасен, живет какой-то дед (я уже молчу, что им безразличны туристы). Сам когда-то увлекался всеми известными играми про зону отчуждения, а рассказ мне навеял теплые воспоминания обо всей той теме. Короткий хороший рассказ, читать не трудно
#7 написал: Евангелион
21 июля 2021 11:40
0
Группа: Посетители
Репутация: (83|1)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 204
Творческие истории такие творческие :)
   
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.