О ХЗБ (Ховринская Заброшенная Больница)

Это случилось летом прошлого года. Я поехала к подруге в Ховрино, это недалеко от Москвы. Меня встретили, всё хорошо. Сидим, разговариваем о жизни, о любви и т.д. Мама её пожарила курицу, ну значит, поели мы, попили, и тут нас на приключения потянуло. Может, знаете, может нет, но я узнала об этом первый раз, в Ховрино есть так называемая ХЗБ, а иначе Ховринская Заброшенная Больница. Раньше в этой больнице была сатанистская секта Немостор, они проводили человеческие жертвоприношения, но в итоге их всех убили во время облавы ОМОНа, и что теперь люди слышат разные голоса, звуки, скрежеты и т.д. Ну мы неверующие, конечно же решили проверить это. Решили пойти вдвоём. Перед поездкой было прочитано много сайтов, сообществ, постов, и данные полученные из них были очень противоречивы. В одних сообществах писалось, что там очень опасно, можно легко получить увечья и даже умереть, а в других отписывались девушки, которые ходили туда вдвоем и им очень понравилось…
Первые впечатления были очень хорошие, подъезжая к остановке, мы увидели возвышающееся над парком недостроенное здание, оно было просто огромно. Начитавшись сообществ, (а в основном из-за рассказов о том, как там совершаются облавы, ходят злые гопники и сатанисты) вначале нашей вылазки мы ходили тихо и очень осторожно. На крыше нам открылся потрясающий вид на этот район. Но тут же на крыше мы встретили первых людей, точнее - они нас. Спустившись вниз, мы пошли к памятнику Краю, не помню его точного имени и фамилии, да и умер он вроде не в Ховрино. Пройдя по темным коридорам и спустившись по лестнице, кстати, единственная там лестница, ступени которой обиты деревянными досками, мы попали в комнату сатанистов. Итак, лестница, обитая досками, ведущая в эту комнату, конечно, большой плюс в пользу этой легенды, но сама комната не очень похожа на сатанистскую. Она светлая, прямоугольной формы, находится в полуподвале, а не в подвале, и даже не в центре здания. На стенах есть две интересных надписи – первая представляет собой легенду на английском, как монстр Немостор охотится на своих жертв в этой больнице, но она написана с жуткими грамматическими ошибками (на пунктуационные мы даже не смотрели),
А вторая написана на старорусском, это молитва сатане. Местные “сталкеры” ненавидят тех, кто туда ходит. И к тому же очень самоуверенны. Ему было 14 лет, он вел группу из трех девушек того же возраста. Был без фонарей. Они в вчетвером производили шум, похожий на шум десяти взрослых человек. В общем, он вел себя очень дерзко, и сказал, чтоб мы валили отсюда. Потом они выли в шахты, думая, что нас напугают. Под конец он попросил своих более взрослых друзей нас выставить отсюда, но те не смогли нас найти, хотя мы и не особо прятались.
В подвалах было очень красиво. Обвалившиеся стены…Даже не знаю что сказать. В подвале главного здания не очень темно, но там есть комнаты со льдом, довольно большие помещения. Было одно очень красивое помещение – две дыры в потолке и оттуда лился свет. В подвале поликлиники было круче – большие холлы, высокие покосившиеся стены. Фонарик плохо рассеивал темноту, было ощущение, что темнота сгущается вокруг луча света. Но призраков мы не видели.
*Вероятно, легенда о призраках возникла из-за ледяного пола. В то время, как ты светишь в пол, свет отражается от него и попадает в потолок, на котором тоже есть иней. Отражаясь от него (или сразу), он может попасть или на того, кто светит или на напарника, отчего на стене может появиться слабая размытая тень в том месте, где ее быть не должно. В нашей команде некоторые несколько раз пугались такой тени.*
В больнице происходят облавы, тех, кого ловят - везут в ментовку.
Про ментовку ничего сказать не могу – нас не поймали. А вот облава проводится довольно хорошо. Один человек становится с рацией на крышу во втором корпусе и координирует тех, кто ходят по территории. Группа стоит около главного входа, и ловят людей на входе. И одна или две группы (мы видели только одну, но второе крыло не просматривалось с нашей позиции) ходят по зданию, просматривая этаж за этажом. У них мощные фонари (и вроде есть собаки). В общем, почти всему мы смогли найти объяснение, но какого было наше удивление, когда мы заметили что на нас нет верхней одежды, ну подумали, потеряли, потом смотрю, у Лены кулон мамин падает. и между щелью в полу, улетает вниз, ну мы по лестнице быстренько сбежали и начали поиски фамильного кулона.. Поиски закончились неудачно, мы начали собираться домой, как вдруг ленке не по себе стало, она начала кричать, и пальцем на меня показывает, я думаю, что со мной, взяла зеркало, посмотрелась, да ничего вроде, все хорошо, но краем глаза заметила некую субстанцию, которая плавно передвигалась позади меня. Я положила зеркало обратно в карман, и мы побежали, бежали очень долго, т.к сил уже не было, стоим на остановке, я так посмотрела на эту Больницу, смотрю. какая то тень, похожая на ту ситуацию приближается, но тут автобус подъехал.
Вот так во! Хорошо, что у меня психика не слабая…


Новость отредактировал Lycanthrope - 23-03-2011, 10:14
23-03-2011, 06:57 by катеринкОПросмотров: 26 726Комментарии: 58
-20

Ключевые слова: Ховрино Подмосковье больница случай странно страшно жутко жуть ужас

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: ЧМО-покойница
23 марта 2011 08:10
0
Группа: Нарушители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 45
Ахахахаха! А я знаю хто ето был! Ванпир ета! Граф Атадракула! Я его в кине видала! С адежкой перебор. Минус.[i][/i]
#2 написал: elche27
23 марта 2011 08:15
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 285
Комментариев: 5 394
Хах!
Автор-то, Катеринко=)
Ну - ну.
Подожду следующих комментариев=)
                
#3 написал: Blood punk
23 марта 2011 08:36
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 201
М-дааа, а когда мои друзья говорят "ХЗБ" при родителях, они подразумевают совсем другое=)))+
Не понимаю, она же должна была развалится еще при постройке?(читала про недопустимость такой формы строения) wink
#4 написал: ЧМО-покойница
23 марта 2011 09:09
0
Группа: Нарушители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 45
elche27,
a что? Катеринко разозлиться? Кто она? Злая ведма на митле? Ну чтож вы.. Право слово!
#5 написал: KOR
23 марта 2011 09:28
0
Группа: Гости
Репутация: (|)
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Катеринко, начитавшись историй о больнице,вы решили создать свою красивую, но были бы более внимательны при чтении, не забыли бы придумать еще пару строчек про охранников,которые сейчас охраняют эту больницу. Омон не стоит, зато старый стражник всегда будет присутствовать и вас просто так туда не пропустит. Если только вы не заплатите,или не полезите через забор.
#6 написал: 1979
23 марта 2011 10:50
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 321
Без комментариев.---
 
#7 написал: Gnyava
23 марта 2011 11:00
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 649
ЧУШЬ
  
#8 написал: Гурд
23 марта 2011 11:27
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 349
еслиб вы еще и без нижней одежды остались тогда бы плюс поставил
а так..лан все равно плюсану)
 
#9 написал: Natus
23 марта 2011 11:29
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 52

а в других отписывались девушки, которые ходили туда вдвоем и им очень понравилось…

чем они это там занимались mm
В подвалах было очень красиво. Обвалившиеся стены…

дааа...действительно ооооочень кравиво! wink
#10 написал: ErTyLoRd
23 марта 2011 11:48
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 34
Комментариев: 171
Ховрино - район Москвы и находится внутри МКАД, как и, собственно, ХЗБ. Внутри полно ночёвок бомжей и бродячих собак. Ментам абсолютно пофиг, охране тем более. Если идёшь группой больше 5-ти человек, то мона идти в открытую. Если 2-3 человека, то проще быдлу в будке на входе сунуть стольник и гулять, сколько влезет.
Крайне весёлый эффект дают вентеляционные трубы, заканчивающиеся на чердачном этаже. Заливаешь внутрь тонкой струйкой (чтоб не намочить сленки) бензинум, ждёшь секунд 30 и следом бросаешь что-нить горящее (мы кидали сигареты, намоченные тем же бензином). Эффект напоминает хороший холостой пушечный залп. Если ничего не произошло - лучше не заглядывать в трубу. Один заглянул, ага, брови до сих пор растит.
Внутри действительно куча мазни "сатанистов", скинов, гопников, "здесьбылвасей" и тому подобной шушеры. На крыше есть стенка посещений, на которой мы тоже оставили инфу о своём драном институте. Порой попадаются действительно красивые рисунки. Есть даже стена памяти одного двинувшего кони бритоголовика - довольно красиво, если бы школолошники не пририсовали сбоку кривую свастику.
Так же нами были обнаружены многочисленные отметки быдло-игры "Дозоры", которые намекают, что больничка-то была сродни проходному двору (количество стеклотары, бычков и упаковок от семечек/сухариков символизирует).
Единственное действительно страшноватое (читай неуютное) место - недостроенная парковка, которая в зимнее время превращается в колоритнейший каток с идеально ровным и прозрачным (толщиной от 10 до 60 см) льдом. Так вот в -25, когда мы там были во второй раз, в этом гулком зале раздавался звук подающих капель и изредка похрустывание льда. На ледяной поверхности местами образуются шишки, радиусом по 2-3 метра и высотой 10-15 сантиметров с трещиной по центру (очень напоминает старый асфальт, под которым пробивается растение. Но для таких размеров из-под земли должен пробиваться как минимум цельный вековой дуб).
Недалеко от этого подвала есть колодец с незамерзающей водой (лишь на поверхности корочка, когда в зале на полметра всё промёрзло). Глубину колодца измерили кирпичом на верёвке - порядка 10 метров. Причём само цементное кольцо идет лиши на метр ниже пола - дальше находится помещение/коллектор (дураков нырнуть и проверить не нашлось, хотя пива было выпито прилично). Ну и заваленные лесницы на уровень ниже подвала говорят нам о том, что ниже тоже что-то есть. А уж озеро у одного из входов неиллюзорно намекает на это дверными проёмами у своего дна.
Так что ХЗБ довольно необычное место (одна планировка говорит о том, что часть закупленных препаратов была поглощена инженерами ещё при проектировании) по которому можно побродить с компанией. Главное смотреть под ноги, держаться подальше от лифтовых шахт и проёмов наружу. Так же нужно следить, чтобы не напороцца головой (и не только) на качественно торчащую арматуру/трубу/балку.
   
#11 написал: Core
23 марта 2011 11:56
0
Группа: Администраторы
Репутация: (628|0)
Публикаций: 495
Комментариев: 2 541
Ничего не поставлю=) Как-то выдуманно=)
                       
#12 написал: luba600
23 марта 2011 11:57
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 25
Комментариев: 444
sad
 
#13 написал: катеринкО
23 марта 2011 12:17
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 27
KOR ,пройти было совсем несложно,и никаких охранников мы тогда не видали..)так что

#14 написал: Калипсо
23 марта 2011 12:22
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 958
Чет как-то пару раз, пока читала, теряла нить рассказа. Белибердово написано.
   
#15 написал: kisena54
23 марта 2011 12:31
0
Группа: Посетители
Репутация: (27|0)
Публикаций: 46
Комментариев: 1 412
Выдумка -
    
#16 написал: Olllga
23 марта 2011 13:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 544
ерунда полная, -
 
#17 написал: Дейдара-Ака-Феникс
23 марта 2011 14:01
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 9
Скучно и путано. Xd Лучше б приврали красиво)
#18 написал: DeMarco
23 марта 2011 14:21
0
Группа: Нарушители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 93
а в других отписывались девушки, которые ходили туда вдвоем и им очень понравилось…
Видимо тут речь о несовсем "традиционных" девушках))
но какого было наше удивление, когда мы заметили что на нас нет верхней одежды
С вами это часто случается) Не успеешь опомниться - уже без трусов. Тут дело не в мистике, а в нашем мужском коварстве)))
#19 написал: gudimits
23 марта 2011 14:28
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 41
KOR,
ага и ещё пузырь чтоб наверняка

ErTyLoRd,
твоя история мне больше понравилась
#20 написал: Дезмонд Майлс
23 марта 2011 14:32
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (157|0)
Публикаций: 871
Комментариев: 6 143
yaaah
                           
#21 написал: Бусинка
23 марта 2011 16:20
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 70
No comments ---
lol
#22 написал: SamaraSity
23 марта 2011 16:23
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 26
Комментариев: 351
winked
 
#23 написал: ТейнШах
23 марта 2011 16:39
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 458
Это две истории соединены в одну-
     
#24 написал: Living_Vanilla
23 марта 2011 16:48
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2|0)
Публикаций: 24
Комментариев: 506
Core,не,это не выдумка)я уже читала эту статью в интернете,автором которой был какой-то парень.
"автор" этой истории,приукрасила рассказ и написала его как историю случившуюся с ней.
-
   
#25 написал: serg-kil-inc
23 марта 2011 17:46
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 13
Комментариев: 2 013
И всё же место интересное, особенно после пояснений Ертилорда. Что там за помещения ниже уровня подвала? На фига?

Плюс, потому что интересно. Самому бы там полазить...
     
#26 написал: Гидропоника
23 марта 2011 18:06
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 2 254
-
     
#27 написал: ugo
23 марта 2011 18:14
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 54
Комментариев: 982
Бред полный----------
   
#28 написал: Doll eyes
23 марта 2011 19:46
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 602
А,теперь вот так запросто шатаясь по заброшке можно потерять одежду и не заметить? Ну и ну,хорошо хоть за портками своими уследили. Лена нацепила фамиьный кулон,зная куда идет? Что за чушь собачья,товарищи?-----
  
#29 написал: el13
23 марта 2011 20:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 46
Комментариев: 133
До последней части читать было интересно - норм описание. Ну поставлю +.
 
#30 написал: Lonely
23 марта 2011 20:59
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 46
Комментариев: 1 260
лажа -
    

Страницы:   1 2
На страницу:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.