Невероятные путешествия в астральный мир. Часть 1

Эта интересная и весьма перспективная эзотерическая практика имеет лишь один недостаток: непременным условием для ее успешного освоения служат аксессуары (хрустальный шар, освещение и т. п.), а также умение входить в определенное состояние сознания, которое оказывается по силам лишь самым упорным и настойчивым из учеников.
А ведь
существует методика, благодаря которой можно добиться не менее выдающихся успехов в ясновидении и познании неведомых миров гораздо меньшими усилиями и без каких бы то ни было вспомогательных средств. Как вы, наверное, уже поняли, речь идет об астральных путешествиях: в этой отрасли бестелесных перемещений человек не нуждается в хрустальных шарах и иных «костылях» из окружающего физического мира: возможность проникать сквозь время и пространство зависят лишь от него самого, его отваги и стремления к полету. И сегодня мы с вами освоим «Правила начинающего астрального путешественника», благодаря которым каждый сможет выходить в астрал в то время и в том месте, где только пожелает. Зачем? А кому зачем понадобится: ведь в астральном мире есть все, что требуется, для того, чтобы сделать нашу реальную жизнь краше, успешнее и приятнее! Кто-то ходит в астрал зарядиться энергией, кто-то — поправить здоровье, а кто-то черпает оттуда удивительные идеи для творчества или заручается поддержкой для успешного ведения земных дел… Одним словом, астральные путешествия предоставляют нам гораздо больше возможностей, чем простая информация о прошлом и будущем. Но хватит разговоров: приступаем к практике!

На старт, внимание… поехали!

Конечно, умение выходить в астрал — тоже наука, требующая серьезного освоения и постоянной практики. Единственное, что необходимо: умение расслабляться, отключиться от повседневности, а затем — способность концентрироваться на поставленной задаче — той, ради решения которой вы и отправляетесь в путь.


Поэтому сначала изложу вам древний классический метод выхода в астрал, по которому я сам осваивал науку астральных путешествий. А уж затем посвящу в некоторые тонкости этого дела, расскажу о находках наших современников, секретах мастерства опытных «путешественников» и своих собственных наработках. Например, как обойтись без некоторых «формальностей» при выходе из физической оболочки и многом другом…Подготовка к первому астральному путешествию. Для начала следует освоить технику глубокого расслабления. Новичку лучше всего лечь на жесткую кушетку или на пол, застеленный гимнастическим матом или плотным стеганным матрасом. Помните: опора для тела должна быть довольно твердая и упругая, глубокое расслабление на мягкой перине переведет вас в состояние сна, далекого от любых астральных путешествий.


Перед началом путешествия следует хорошенько проветрить комнату: температура должна быть комфортной, 21—24 С. Полезно также за полчаса до начала занятия принять легкий душ, переодеться в свободную одежду из натуральных тканей, а вот завтрак, обед или ужин лучше отложить: выход в астрал легче проводить натощак или часа через три после еды. Вообще, новичку в дни занятий лучше ограничиться легкой растительной пищей.


Итак, двигаемся дальше. Лежа на спине, слегка раскинув руки и ноги, начинаем спокойно и равномерно дышать, втягивая воздух носом, выдыхая ртом. Сосредоточьтесь на дыхании: постарайтесь почувствовать, как прохладный воздух поступает в носовые ходы, согревается, минуя носоглотку, проходит бронхи и наполняет легкие. Получилось? Отлично! Теперь немного усложним задачу: набрав воздух в легкие, задержите дыхание и постарайтесь ощутить давление воздуха на область щитовидной железы. Затем медленно и спокойно выдыхайте, стараясь подольше растянуть выдох. Повторите вдох с задержкой дыхания семь — девять раз подряд.


Затем сконцентрируйте внимание на своей левой ноге: постарайтесь почувствовать пятку, потом подошву, потом большой палец, потом все пальцы по очереди. Затем перенесите внимание на щиколотку, икру, голень, колено, внешнюю, внутреннюю сторону левого бедра, дойдите до области таза и левой ягодицы — а затем так же последовательно спуститесь обратно к ступне. «Перебросьте» внимание на правую ногу и повторите мысленное движение вверх и вниз по правой ноге — от пятки до ягодицы — и обратно к пятке. Выполнили? Превосходно!


Теперь нам предстоит сконцентрировать внимание на левой ладони: «перебросив» свое сознание в центр ладони, постарайтесь ощутить внешнюю и внутреннюю часть кисти, поочередно все пальцы левой руки, запястье, предплечье, локоть, плечевую кость и мышцы плеча. Дойдя до плечевого сустава и подмышки, повторите весь путь в обратном порядке и вернитесь в центр левой ладони. А уж оттуда перенесите свое внимание в центр правой ладони и совершите свой путь вверх и вниз по правой руке.


Сделано? Прекрасно, переходим к следующему этапу расслабления: переключите внимание на область солнечного сплетения. Поочередно концентрируйтесь на области пупка, желудке, кишечнике, печени (справа), поджелудочной железе (слева), внутренних органах малого таза, паховой области, пояснице, почках, позвоночнике, легких, шее, ребрах, грудине, сердце и вновь вернитесь в область диафрагмы и солнечного сплетения.Остался заключительный этап: концентрируемся на точке в центре лба, так называемом «третьем глазе». Оттуда переносим внимание сначала на левый глаз (стараясь почувствовать бровь, веки, глазное яблоко), затем на правый глаз, нос, верхнюю и нижнюю губу, язык, нёбо, гортань, затем нижнюю челюсть и переднюю часть шеи. Затем переходим на заднюю часть шеи, затылок, свод черепа, темя, поочередно на левый и правый висок — и вновь возвращаемся в «третий глаз».


К этому моменту ваше тело уже расслаблено до предела. Правда, люди, страдающие депрессией, слабостью, вегето-сосудистой дистонией, анемией, любой другой формой недостатка жизненных сил, в это время, как правило, давно уже сладко посапывают. Поэтому обычно я рекомендую будущим астральным путешественникам заранее привести себя в хорошую энергетическую форму. Ведь никто не отправляется штурмовать вершину Эвереста после многолетней сидячей работы и ежевечернего лежания на диване? Вот и астральному путешественнику как минимум за месяц до начала занятий полезно освоить комплекс физических упражнений (например, «Пять тибетских жемчужин») и пропить хороший витаминно-минеральный комплекс для повышения энергетического уровня организма (я обычно рекомендую ученикам препараты, содержащие панты марала, северного оленя, настойки женьшеня, элеутерококка, обладающие мощным тонизирующими и энергизирующими действием). Иначе вам просто не хватит сил, чтобы сбросить оковы физического тела! Хотите — поверьте, а еще лучше — проверьте на собственном опыте, дорогие мои: нашей душе для полета требуется хороший запас энергии…

12-04-2012, 18:53 by olqa.welesПросмотров: 31 266Комментарии: 6
+18

Ключевые слова: астральный мир выход

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Allure
12 апреля 2012 19:05
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 349
Комментариев: 3 949
• * + * + * + *
                
#2 написал: Ninja Blade
12 апреля 2012 19:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 159
Комментариев: 911
Интересненько. Плюс.
      
#3 написал: Jaide
20 апреля 2012 13:42
0
Группа: Посетители
Репутация: (36|-1)
Публикаций: 93
Комментариев: 3 585
Заманчиво+ winked
         
#4 написал: Волжская О.В.
21 апреля 2012 20:41
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (487|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 5 539
+++++++++++++++++++++++++
         
#5 написал: Tanya_4stor
12 июня 2012 15:57
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 20
Офигенно...отлично написано,всё ясно,более того и грамотно))только плюс,не меньше)+ da
#6 написал: Флякес1488
18 июля 2013 13:49
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 11
интересно,на своём опыте знаю+ braavo
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.