Беседы

Часть первая, где мы узнаем о физиологии и "становлении" вампира.

Биология вампира:

Вампир являет собой идеального межвидового хищника. Тело вампира существует сугубо благодаря (и для) одной цели - пропитания. Более всего вампир походит образом существования на агрессивного паразита. Жизнедеятельность тела всецело зависит от потребления крови, в отсутствие коего начинает быстро приходить в упадок, вплоть до полной атрофии мышечных тканей и неспособности самостоятельного передвижения и питания (но не смерти). Внутренние органы после "становления" человека упырем внешне остаются неизменными, появление новых форм тканей/органов отсутствует. Но это лишь внешне. Все органы обращенного, кроме сердца и сопутствующей системы кровообращения, теряют свои изначальные функции, становясь недееспособными (можно сказать - умирают), но абсолютно все внутренние ткани в теле вампира приобретают удивительное свойство - все его нутро превращается в одну огромную губку. Сколько бы крови не выпивал вампир, вся она в считанные секунды впитывается и расщепляется внутренними тканями. (Для справки: небольшой образец желудочной ткани, помещенный в стакан свежей крови, за 4 минуты опустошил емкость, при этом оставшись сухим).
Скелет и зубы вампира уплотнены. Зубы атрофируются, приобретая подобие клыков (передние зубы верхней и нижней челюсти до боковых резцов остаются неизменными, резцы же удлиняются и заостряются, как и иные зубы). Кровь вампира вязкая, бурая, густая. Наличие ее в теле, судя по всему, существует лишь для заражения иных человеческих особей и является той самой "скверной", поддерживающей противоестественное существование самого вампира. При наличии обильного питания физические характеристики многократно превосходят показатели самых развитых представителей человека разумного. Слух, реакция, так называемая интуиция и мозговая активность также превосходят человеческие параметры в разы. Зрение же вампира идеально, но лишь в отсутствии прямых солнечных лучей и на не особо дальних расстояниях - примерно 10-12 метров. При прямом свете дня зрение вампира затуплено, все вокруг он различает с трудом (сродни запущенной стадии близорукости).
Теоретически, существование упыря, при наличии питания и отсутствия внешних вредоносных факторов, неограниченно, то есть, вампир не может умереть своей смертью. Причин тому несколько:
• Фактор старения и иных разрушающих процессов отсутствует;
• Кровь вампира, называемая "скверной", превращает плоть в неприступную крепость - ни одна известная болезнь не развивается в теле, а при попадании расщепляется мгновенно;
• Тело регенерирует даже самые страшные травмы и увечья несовместимые с жизнью (кроме полного отделения головного мозга от тела. Интересно, что пока присутствует связь головного мозга со спинным - вампир будет жить и регенерировать недостающие, к примеру, части тела);
• При обильном питании все параметры и мышечный тонус вампира, его регенерация, находятся в идеальном состоянии функционирования.
При длительном отсутствии питания, от 1 до 3 недель, тело вампира видоизменяется, атрофируются мышечные ткани (сильно изголодавшийся упырь испытывает болезненные спазмы, внешне походит на ссохшийся труп. Отслоения тканей, выпадение волос/зубов/ногтей присутствует). Если и дальше упырь не получает крови - мышцы атрофируются настолько, что тело теряет способность двигаться, а через некоторое время (от двух дней до полугода - зависит от конкретной особи) вампир впадает в подобие анабиоза - все процессы останавливаются, сознание впадает в беспамятство, но смерть не наступает. Прямое попадание свежей крови на внутренние ткани (примерно литр), пробуждает вампира. Для возвращения здорового функционирования упырю после анабиоза нужно поглотить за раз в два-три раза больше от полусуточной нормы крови( ~15 литров).
Норма потребления крови для полноценного существования составляет: ~ 5 литров за ночь.
Но, стоит заметить, что вампир может поглотить неисчислимое количество крови (и все равно ощущать легкий голод, даже в процессе теоретического "бесконечного" потребления), от чего принято воздерживаться, из-за так называемой "белены".
"Белена" - состояние вампира, наступающее при разовом поглощении огромного количества крови. Силы вампира повышаются до невиданных пределов, но сознание мутнеет в приступе эйфории, а тело переходит в "автономный" режим. В таком состоянии, вампир способен лишь уничтожать все вокруг в поисках все большего пропитания. Так происходит до тех пор, пока в округе не останется ни единого очага свежей крови, или до момента смерти. При отсутствии еды, вампир постепенно приходит в себя, снова(!) ощущая сильный голод, будто и не питался вовсе.

"Становление":
Природа вампиризма, мной, как и моим собеседником выяснена не была. Что превращает человека в вампира, запуская совершенно чуждые человеческому виду процессы - вирус, колдовство, гены иной, первичной, "нулевой" особи с нечеловеческим происхождением, передаваемые как эпидемия в процессе заражения? Кто был первым упырем? Ответа на эти вопросы не знаю ни я, ни мой, довольно внушительный в возрасте и опыте, собеседник. Одно могу сказать точно: кровь вампира, называемая "скверна", является квинтэссенцией и катализатором вампиризма. Упырь - совершенно иная форма жизни.
От описания процесса "становления" (т.е. превращения человека в вампира) я вынужден отказаться. Хотя и нахожу его невероятно занятным и разительно отличающемся от общепризнанных человечеством предположений. Могу лишь сказать, что человек преображается в вампира на протяжении определенного, не столь длинного срока, после попадания в кровь живой(!) особи "скверны"( обязателен прямой контакт с кровью), и необходимых, крайне опасных манипуляций самого вампира. После этого, человек с шансом 50/50 обратится, или умрет, восстав как упырь (термин употреблялся мной выше, для обозначения все тех же вампиров, но стоит заметить, что упырь и вампир (apiros лат. или arria асс.) - разные виды, общих у коих лишь "скверна", питание и боязнь света, что принято тут же пресекать).
Упырь - то, во что превращается уже мертвое тело, в кое каким-то образом попала "скверна", или умерший в процессе становления человек. Упыри не обладают интеллектом, самосознанием, способностью к межвидовой коммуникации и пониманию окружающего. По сути, упырь - это кусок мяса, поднятый на ноги "скверной", питающийся не только кровью, но и трупами, в коих она осталась. Физиология с описываемым мною видом, с коим часто встречалось человечество, разниться, но описывать ее я не намерен. Скажу лишь, что упырь - суть тот же поразит, движимый "скверной" и потребностью в пище, обладающий схожими силами и слабостями с вампиром, но совершенно примитивный.
Интересно, что на территории Киевской Руси, упыри были распространены практически повсеместно, намного превышая количество разумных вампиров.


Новость отредактировал IRISKA666 - 19-09-2014, 14:23
18-09-2014, 14:01 by Dr.AmmanПросмотров: 3 997Комментарии: 7
+5

Ключевые слова: Вампир упырь вампиризм авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Battalions Fear
18 сентября 2014 16:00
-1
Группа: Посетители
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 740
очень интересно
  
#2 написал: Волжская О.В.
18 сентября 2014 16:47
-1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (487|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 5 539
+++++++++++++++++++++++++++++
         
#3 написал: DariaCorr
8 января 2015 01:24
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Или мне кажется, или эта работа была изменена. Перечитывала ранее - вроде была другая...
А так +
#4 написал: dietrich muller
1 февраля 2015 16:56
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1
А не поделитесь где статью нашли?) Чья это вообще выдумка?)
#5 написал: Dr.Amman
16 апреля 2015 13:29
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 6
dietrich muller,
Это копия напечатанной на бумаге записи с диктофона. Печатная версия и так была урезана в сравнении с оригиналом. Тут и того меньше информации.
#6 написал: small knave
27 апреля 2015 14:33
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 1 002
Хотелось бы почитать полностью Всю беседу+
   
#7 написал: Vlada Verdy
26 июля 2015 19:12
-1
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 2 008
Просто круто,нереально!тысячи нет миллионы плюсов
      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.