Начало

В Библии говорится, что вначале было слово…. Давайте рассуждать. Чтобы произнести слово – а слово, это произнесенная вслух или материализованная в каком-либо виде мысль. Чтобы родилась эта мысль, нужна идея. Спросите себя: «Откуда берутся идеи?» Я сейчас не говорю о биологической стороне вопроса – про нервные импульсы, мозговую деятельность и прочее. «Что есть истинное вдохновение?» Вы никогда не задумывались, каким именно образом к вам в голову приходит та или иная мысль? Конечно, в современном мире придумать что-то новое крайне сложно, в основном каждый из нас пользуется исторически-сложившимися способами мышления. В нашей жизни главенствует правило – плагиат как средство к существованию. Мы используем чужие мысли, идеи и результаты чьей-то деятельности буквально во всем. Зайдите в свою квартиру и осмотритесь – что из всего этого богатства вещей принадлежит именно плодам вашей фантазии? Много ли их? Я уверен, что если такие и есть, то их очень мало.
Мы используем чужие мысли и идеи повсеместно, но вот в чем вопрос, а как появилась та самая идея, породившая все остальные? То есть самая первая идея…. Та самая, благодаря которой появилось мысль, а после и упомянутое в Библии слово?
Это, на мой взгляд, самый главный вопрос. Итак, давайте попробуем разобраться, каким образом, рожденная когда-то идея – привела нас к тому, что мы имеем сейчас.
Представьте. В начале, не было ничего – только пустота. Даже Бога не существовало. Пустота эта, не имела ни цвета, ни размеров, ни чего-либо еще, что позволило бы ее назвать частью нашей нынешней жизни. Именно эта пустота дала начало космосу, Богу и нам с вами.
Именно тогда, в определенный момент времени (это словосочетание, конечно, неуместно использовать в отношении пустоты, но для более ясного понимания ситуации я все таки его возьму) появилась идея….. Мы не знаем природу рождения идей, не знаем природу вдохновения и поэтому возьмем за данность то, что будто эта идея возникла из ниоткуда. Кто породил ее, спросите вы? Сама пустота. Идея в том, что пустота осознала, что она пустота. Как бы это глупо или бредово не звучало – это вполне возможно. Какие есть гарантии, что космос не умеет мыслить!? А пустота чем хуже? Вот именно, вопросов много, а доказательств мало.
Когда человек внезапно осознает какую-либо проблему, то он сразу начинает мыслить в
этом направлении. Пустота осознала, что она является таковой, но для этого ей необходимо было произвести или материализовать какой-либо предмет, для того что познать в сравнении в чем разница между пространством без предмета с пространством, в котором он есть. Пустота произвела на свет объект, не имеющий ничего общего с теми предметами, которые существуют в нашем мире. Тем самым первая, изначальная идея, от которой все и началось и материализовалось в весьма интересную форму, и не исключено разумную форму. Когда человек получает чью-то идею извне, она начинает прогрессировать или точнее сказать развиваться в его мозгу по своему уникальному пути, именно поэтому все люди мыслят по-разному. И в случае с первым объектом, существующим в пустоте вполне возможно, что самая первая идея трансформировалась в нечто уникальное и породила новые идеи, вслед за которыми появились мысли. Это существо, приручило и осознало то, что является порождением пустоты, как животное или только что появившийся ребенок узнает свою мать? Вы скажите инстинкты, но я говорю – бессознательное умственное неконтролируемое здравым смыслом заключение. Так и здесь.
Вслед за осознанием пустоты, существо стало понимать, что оно и пустота ни одно и тоже.
По сравнению с безграничными масштабами пустоты существо крайне мало, и поэтому, совершенно не удивительно, что пустота создало еще много точно таких же существ ведь идти по одному и тому же пути, использовать одни и те же приемы, гораздо проще, чем придумывать что-то новое.
Существ стало больше, но их жизнедеятельности грозила угроза. На примере существования данных объектов пустота полностью осознала свою сущность и решила самоопустошиться. Так поступают все живые организмы. Человек для понимания ситуации, может совершить какое либо действие и потом сделать осознанный откат назад. Это является любопытством. Если непонятно , то это можно сравнить с тем, когда компьютерный пользователь ради интереса, эксперимента колдует с реестром, правами, файлами и папками для достижения какого-либо результата – если результат его не устроит, он может вернуться в изначально положение, «использовав восстановление системы» - так и здесь.
Пустота стремилась самоопустошиться именно в тот момент, когда существ, порожденных случайно созданной идеей, стало слишком много.
Эти существа осознавали опасность, которая им грозила и для этого решили стать более едиными. Ведь один лист бумаги вы порвать способны, в отличие от целой пачки той же бумаги.
Существа были разумны и первоначальная мысль, ставшая для всего сущего основой прогрессировала у них в особом направлении. Они пытались найти способ объединиться. И именно тогда они на уровне материализованной мысли создали то, что мы привыкли называть дружбой, любовью, доверием. Это конечно не совсем то, что мы имеем сейчас, но именно в этом случае был заложен фундамент этих понятий.
Для того чтобы продолжать мыслить существа придумали свет. Так появились звезды. Появилась тьма и все знакомые нам цвета…. Благодаря этому существа научились отличать себя от пустоты. Так же для продолжения своей мыслительной деятельности они придумали себе потребности в пище, в отдыхе и прочее (и совсем необязательно, что эти потребности были именно такими, к каким мы их знаем сейчас). Это было сделано для того, чтобы у существ появился смысл к жизни, иначе в пространстве пустоты, где время отсутствует, как категория они сошли бы с ума и потеряли контроль над мыслями.
Они стали строить предметы, лишенные возможности приручать мысли, тем самым подчинив их своей воле.
Они были едины, но у каждого конкретного существа основная мысль, давшая начало всему, развивалась по разному и именно тогда, появилось понятие индивидуальности. Они придумали имена, чтобы различать друг друга.
Однако страх перед пустотой остался. Существа создали свое пристанище – свой островок в бесконечной ничто, но даже постоянно растущая популяция не могла сравниться с мощью пустоты. И тогда эти существа стали хаотично разбрасывать предметы в пространстве, для его заполнения, с целью ослабевания влияния пустоты. Так появились планеты, астероиды и прочее. И руководили их деятельностью эти существа.
Не исключено, что среди существ был и самый главный, тот, кто приручил и осознал первую идею раньше всех, а все остальные взяли ее у него. Такой принцип существует и сейчас.
Но даже наличие планет, систем, астероидов не могло полностью удовлетворить интересы и стереть страхи этих существ перед опустошением.
И тогда они придумали в качестве эксперимента – ограниченно разумных существ, схожих по устройству со своими создателями. Этими похожими – оказались люди. Они были созданы в разных уголках вселенной, не только на Земле. Хотя скорее всего, именно на Земле появились первые люди. Имена их вам хорошо знакомы – Адам и Ева. Люди могли мыслить, но не могли материализовывать свои идеи и были лишены силы воли. Адам и Ева жили по законам своих создателей. А те в свою очередь всячески экспериментировали над ними, создавая запреты. Высшие существа придумали для людей потребности, чтобы оправдать их существование в этом мире. И тут появился самый известный запрет. Райское яблоко – вполне возможно чисто экспериментальное табу. А люди тем временем соблюдали, установленные высшими существами законы.
До тех пор, пока среди высших не завелся гуманист, тот, кто прочувствовал симпатию к своему творению….ведь мысль, повторюсь, развивается у всех по разному - он подарил людям свободу воли – он и был змеем искусителем, он снял ограничения в умственной деятельности людей и позволил им материализовывать свои замыслы, тем самым приравняв их к своим создателям.
Мы никогда не узнаем, что случилось с тем, кто даровал нам свободу, однако стоит ему сказать спасибо.
Люди стали мыслить широко. Они стали изменять материю под себя. Земля стала приобретать тот вид, которым мы любуемся, глядя на фотографии со спутников и географических журналов. Все живые организмы были выдуманы нами, для удовлетворения потребностей, которые придумали наши создатели. Животные, растения, реки, моря, горы – это все плод фантазии наших предков.
В ответ на свободу мысли наши создатели стали боятся конкуренции. Они видели, что в наших головах прогрессируют идеи, развиваются мысли. И тогда они придумали две вещи. Во-первых, смерть – новое агрегатное состояние. Человек умирает физически, а его мысли и нереализованные идеи достаются создателям, для того, чтобы на основе их материализовать новые предметы и заполнять пустоту, тем самым не давая ей шансов на самоопустошение. Вот почему талантливые люди умирают рано! Их мысли и идеи нужны высшим существам. Вот почему умирают младенцы – их мысли либо настолько ничтожны, либо настолько велики, что это будет не выгодно для наших с вами создателей.
Во-вторых, они придумали логику. Создатели придумали время, чтобы та бесконечность, царящая вокруг не свела нас с ума, чтобы наши умы развивались, да бы в последствии отдать свои мысли создателям. Они продумали все – законы природы, времени, пространства, работающие только в той среде, где живут люди. Время – цикл – он существует только в солнечной системе. Законы физики, термодинамики….. Какие есть гарантии того, что за пределами нашего мира все так же как и нас? Таких гарантий нет!
Мы живем по фальшивым правилам, выдуманным с целью оправдать наше существование.
Почему законы природы так хорошо устроены? Почему в мире все продуманно? Да для того, чтобы человек мог все осознать и объяснить! Ведь там где человеку что-то не понятно, он начинает сомневаться – и тогда, его мысли могут трансформироваться в другие, непредсказуемые формы!
И тут задумайтесь…. В своем рассказе я практически не упоминал Бога. А почему!?
Вы еще не догадались!? Барабанная дробь…..
Бог и есть мысль, идея, благодаря которой все вертится.
Почему я так решил!?
А об этом мы поговорим в следующий раз…..


Новость отредактировал Ambroze - 23-12-2010, 23:37
23-12-2010, 23:20 by ParadoxПросмотров: 1 706Комментарии: 6
+2

Ключевые слова: Бог пустота мысль

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: serg-kil-inc
24 декабря 2010 00:00
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 13
Комментариев: 2 014
Интересные мысли. Многое я разделяю - самому приходили в голову подобные суждения, только оформить сил не хватило.
Плюс, бесспорно.
     
#2 написал: Улайри
24 декабря 2010 16:11
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (1|0)
Публикаций: 20
Комментариев: 591
Про пустоту, стремящуюся опустошиться, не очень не поняла. Зато мне очень понравилось про то, как существа стали отличать себя от пустоты. Очень интересная идея.
+
  
#3 написал: Офелия
11 января 2011 00:35
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 35
Интересная идея. Я очень уважаю людей, которые стремятся увидить что-то новое в казалось бы в привычных вещах, я имею ввиду что подобной теории создания нашей с вами вселенной еще не слышала. Спасибо вам большое, это дает огромную пищу для ума....
#4 написал: tecktoman123
19 февраля 2011 21:12
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|-1)
Публикаций: 69
Комментариев: 414
Что за маразм ещё? А главное на сайте страшных историй абсолютно не в тему. Итог: жирный прежирный минус автору!
   
#5 написал: ILIANA
25 февраля 2011 12:40
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 294
Комментариев: 2 378
+
             
#6 написал: olqa.weles
14 апреля 2012 23:59
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 819
Комментариев: 4 951
...+....
                             
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.