Вселенная – продукт симуляции: мы играем, господа

Работая над статьями для блога, я наткнулся на интересную тему в западных научных статьях. Работа над переводом началась с заголовка «Не все уголки Вселенной пригодны для жизни», но по факту статья оказалась гораздо глубже и фундаментальней. Я в очередной раз убедился в правильности некоторых свои размышлений, которыми я уже делился с вами в прошлых своих очерках. К примеру, подтвердились размышления о процессе мироздания и влиянии чего-то необъяснимого на нашу жизнь. Я всегда подозревал, что не только законы физики, природы и прочие привычные рациональному мышлению факторы влияют на материальность за окном.

Вселенная – продукт симуляции: мы играем, господа

Не хочется слишком удаляться от темы и сразу опишу суть нового открытия ученых. Хотя, данный научный факт был признан открытием года еще в 2010 году в сфере физики, но сейчас этот вопрос был изучен еще более пристально, учитывая новые технологические возможности в руках ученых. Итак: постоянная тонкой структуры, фундаментальная константа (альфа), меняется со временем. Ранее альфа считалась неизменной константой (примерное значение 1/137), данный фактор был взят за основу Энштейном, когда он работал над своей Теорией относительности. Новые данные касательно альфа дают почву для пересмотра взглядов о пространстве и времени. Отмечу, что новый принцип альфа допускается в более свежей «Теории Всего».

Не буду засорять очерк перепечатками материала, который уже описал в данной ссылке и выделю наиболее любопытную часть исследования. Да и все факторы и значения постоянной структуры очень сложно понять рядовому обывателю и необходимо иметь хотя бы поверхностные знания в квантовой электродинамике и физике в целом. Тем не менее, если набраться терпения и немного вникнуть в суть вопроса, то можно сделать для себя ряд важных выводов.

Одним из самых интригующих аспектов нового открытия ученые называют «антропный принцип», который можно расшифровать более доступными словами: «Мы видим Вселенную такой, потому что только в такой Вселенной мог возникнуть наблюдатель/человек». Следовательно, при создании нашей вселенной в фундаментальные константы были заложены такие значения, которые позволили сформировать нынешний облик планет, звезд и просто наших тел, влияя на вещество и энергию под нужным «Творцу» углом. Опираясь на новые данные, об изменение альфа в пространстве можно сделать вывод, что существованию жизни в нашей Вселенной мы обязаны тонкому программированию процесса и определенному положению на «карте бытия».

Если попытаться выразить все более философскими терминами, то зарождение жизни – более продуманный процесс, чем просто «Большой взрыв», который когда-то произошел и происходит до сих пор. Некоторые ученые выразили предположение, что каждая Вселенная располагает своим собственным набором законов физики, которые необходимым образом влияют на формирование (или не формирование) жизни. Таким образом, можно сделать смелое предположение о том, что там, где мы считаем – жизнь существовать не может, оценивая данный процесс, отталкиваясь от земных правил, все может происходить кардинально иначе.

Для себя же я лишний раз подтвердил, что мы в состоянии «программировать» ход собственной жизни, управляя и изменяя данные константы. В наших руках огромные возможности, которые заведомо ограничиваются «наукой», которая сама во многом не может разобраться. К примеру, еще в 2010 году ученые нашли границы Вселенной, а уже в 2012 такое понятие решили и вовсе отменить, поскольку таких границ нет в принципе.
Размышляя над всеми этими факторами, проблема НЛО как-то уходит на второй план и хочется размышлять гораздо глобальней. Как я уже писал ранее – братья по разуму это такая же очевидная истина, как и отсутствие границ у происходящего. Пробуйте в своих мыслях иногда уходить за пределы кухни и рабочего места – вы сможете сделать удивительные открытия.

Но, спешу добавить, что все написанное выше – лишь продукт моей фантазии, которая может наткнуться на тупик в вашем сознании. Я просто хочу верить.


Новость отредактировал 6eCcMepTHbIu - 25-06-2013, 19:39
25-06-2013, 19:39 by GanozaПросмотров: 2 685Комментарии: 4
+7

Ключевые слова: Вселенная симуляция философия

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: димик
25 июня 2013 20:16
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (23|0)
Публикаций: 635
Комментариев: 6 465
Интересная теория. ++++++++++++++++++
                     
#2 написал: .nelson.
25 июня 2013 20:20
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (4|0)
Публикаций: 192
Комментариев: 565
Я тоже думала о подобном. Плюс.
     
#3 написал: lor4ik
29 июня 2013 20:05
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 596
+ + + + + + + + + + + + + + + + + +
           
#4 написал: Владопокалипсис
28 июля 2013 20:42
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 14
Комментариев: 176
Таки достаточно познавательно, я в одном из разговоров с собой приходил к подобной мысли. Спасибо за предоставленный материал, и разумеется +
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.