Теория о цели существования человеческого рода

Думаю, каждый из нас рано или поздно задумывается о том, для чего существует весь род человеческий. Люди, пожалуй, с самого своего появления на просторах нашей планеты задумывались над этим. На этот счет всегда разгоралось множество споров, и кто-то находил ответы в религии, кто-то в философских трудах, кто-то и не находил вовсе. Мой ответ был найден в моих собственных размышлениях, кому-то он покажется странным и необоснованным, кто-то примет его, но никто с точностью не скажет правильный он или нет. Едва ли мы когда-нибудь узнаем, кем являемся, всего лишь результатом эволюции, как и прочие существа на планете, или же существами с высшей целью к существованию?

Итак, представим себе книгу (я не говорю об учебниках, научных трудах или же истории). В ней автор показывает нам главного героя или может быть группу героев, мы увлеченно втягиваемся в сюжет и с интересом наблюдаем за жизнью столь понравившихся нам персонажей. Прочитав книгу, мы восхищаемся ей, может быть, даже расстраиваемся, делимся мыслями, получаем опыт – книга, зачастую, вызывает у нас массу впечатлений. Несомненно, все наши мысли и впечатления о книге связаны с главными героем (героями?) и его (их) поступками. Но, если задуматься, мы ведь знаем, что персонаж не живет в неком вакууме, что вокруг него существует целый мир, как и наш, полный других людей. Мы привыкли не замечать и игнорировать их. Но кто же все эти люди? Ведь все мы прекрасно понимаем, что автор книги показывает нам столь короткий промежуток времени, что можно сравнить его с точкой на длинной линии истории, но, чтобы описываемое им все-таки произошло, необходимо, чтобы мир развился до определенного момента. Фактически, в мире, где происходит все это действо, точно так же должно произойти формирование планеты, должна произойти эволюция от и до, люди должны пройти все этапы истории, должен родиться наш главный герой, и лишь тогда автор сможет показать его нам во всей красе. Выходит, что все те люди, что жили «до» и развивали цивилизации на скрытом от наших глаз промежутке времени, - это служители системы (социума). Они были награждены относительным выбором своих судеб, кто-то из них предпочел заниматься карьерой или, скажем, наукой, кто-то выбирал семью и продолжение рода человеческого, но на деле они всего лишь выбирали, каким образом они послужат этой системе, чтобы в итоге на свет мог появиться наш персонаж. Получается, что весь мир существовал и развивался на протяжении нескольких миллиардов лет, лишь для одного человека. «А как же убийцы, преступники, бомжи и прочие представители рода людского, с ярко выраженным девиантным поведением?» – спросите вы. Все просто, в нашем, уже реальном мире, мы своими собственными глазами видим, как их наказывает сама система, она с легкостью избавляется от тех, кто против нее восстал.
Наша реальность ничем не отличается от приведенного свыше примера. Все мы такие же служители социума, и свобода наша заключается лишь в выборе способа послужить системе. Все мы появляемся на свет и скоропостижно уходим лишь для того, чтобы развить наше общество до какого-то определенного этапа, ведь без предыдущих поколений это просто не возможно. Не разовьются сами по себе технологии, не построятся города, не родятся новые люди – для всего этого мы и нужны. Я не могу с точностью ответить, что за событие должно произойти, что за таинственный «персонаж», ради которого все мы живем. Мне просто хочется верить, что это самое событие или этот самый человек будет как-то связан с вселенскими масштабами. И, наверное, страшнее всего, если весь наш мир это всего лишь очередная книга, очередная выдумка, чтобы потешить любопытного читателя…


Новость отредактировал Omegon - 20-06-2013, 06:48
20-06-2013, 06:48 by Кирена ВалантионПросмотров: 2 165Комментарии: 2
+6

Ключевые слова: Теория человечество развитие

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: .nelson.
20 июня 2013 09:39
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (4|0)
Публикаций: 192
Комментариев: 565
ничего нового, по моему мнению.
я пришла к такому, будучи побывав в первом классе.

но плюс поставлю.
     
#2 написал: Владопокалипсис
28 июля 2013 21:57
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 14
Комментариев: 176
Если мы окажемся чей-то выдумкой ничего страшного не произойдет) Гораздо страшнее, что миры созданные нами и которые мы считали выдумкой, на самом деле где-то сформировались. Мне нравится ход ваших мыслей, и за это ваши труды получают от меня +
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.