Если сегодня твой последний день

Каждый день мы проживаем однообразно и скучно, не дорожа ни одной минутой. Ждем, когда день закончится, и можно будет прийти в свой теплый и уютный дом или же квартиру. А вы когда ни будь задумывались, что наша жизнь и складывается из тех самых минут, секунд которые ныне кажутся нам ничем, а когда-нибудь, каждая секунда будет иметь место. Что те 45 минут, которые мы просиживаем на уроке, когда-нибудь станут последними, те “еще пять минуток” тоже больше не вернутся. Порой мне кажется, что наше поколение не умеет ценить время. Если за 70 лет человек проживает порядка 368 миллионов минут, то сколько из них ты уже потерял? А сейчас давайте подумаем, вот Вы - пожилой человек, приходите домой и ложитесь спать, а утром не просыпаетесь. Хорошо если так просто. А что, если в момент смерти Вы проснетесь, и будете осознавать, что вот и конец? Первым, о чем Вы подумаете, будет то время, которое вы потеряли. Винить придется только себя. Есть люди, которые уже считают, что достаточно прожили, и все, что могли сделали. В этом случае они опускают эти мысли и подобающе отпускают наш мир. Но есть тип людей, которые так же, лежа в постели будут молиться, чтоб смерть дала им еще пару деньков, часов, минут.. Но ОНА не сжалится, смерть можно сравнить лишь с пожаром, они действуют одинаково, по одному принципу: забрать как можно больше. Смерть не обойдет никого, ей плевать царь Вы или нищий, взмахнув своей косой, она заберёт душу каждого, рано или поздно. Наша задача быть счастливыми, как можно больше. Не надо считать, что счастьем может стать, покупка новой машины, дома, считать счастьем только лишь глобальные события - это глупо. Для меня счастье, это когда поздней осенью ты едешь в поезде, уже давно стемнело и большинство пассажиров уснуло, а ты смотришь в окно, и когда вы проезжаете очередную станцию, в свете фонарей становятся видны большие, белоснежные хлопья – снег. И ты наслаждаешься этим временем, первый снег, тусклый свет фонаря и тишина, нарушаемая лишь монотонным стуком колес. Счастье, оно так близко, но лишь немногие могут разглядеть его и порадоваться ему. Все с головой ушли в свои заботы, и уже казалось бы совсем не замечают того, что рядом, у них есть лишь серые будни. А когда появляется шанс приблизится к счастью, вы думаете: “А зачем?”. Люди уже настолько привыкли к своей однообразной жизни, что менять что-то им совсем не хочется. А что Вы будете думать об этом в последние минуты жизни? Что были правы? Нет, Вам захочется счастья. Поэтому давайте не забывать о том, что счастье - это не глобальное событие, которое поднимает вам настроение, счастье - это то, что на пару минут или дней перекрывает ваши серые мысли. Оно есть везде, надо лишь поискать его. А для того, что бы эти поиски шли быстрей, просто посмотрите на реальность. Каждый следующий день может стать последним…

Ксения Глебова 11.11.12

17-11-2012, 12:12 by KsunyaПросмотров: 2 891Комментарии: 6
+3

Ключевые слова: Последний день время философия

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Eric Cartman
17 ноября 2012 12:21
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 10
Комментариев: 679
Не во всём я с Вами могу согласиться. Если постоянно думать об утраченном времени и постоянно жалеть, то что же это за жизнь получается?
Для меня счастье, это когда поздней осенью ты едешь в поезде, уже давно стемнело и большинство пассажиров уснуло, а ты смотришь в окно, и когда вы проезжаете очередную станцию, в свете фонарей становятся видны большие, белоснежные хлопья – снег

счастье - это не глобальное событие, которое поднимает вам настроение, счастье - это то, что не на пару минут или дней перекрывает ваши серые мысли

Либо я не поняла, что Вы хотели выразить этим, либо тут противоречие. Неужели первый снег несколько дней перекрывает наши серые мысли? Я сама искренне радуюсь первому снегу, и да-да я в этот момент счастлива. Но только в этот момент, когда смотрю на него, либо ещё пару минут.
Я думаю, что счастье у каждого своё. Кому-то целого мира мало для счастья, а кто-то, например как я, сидит на даче возле маленькой речушки, восхищается её красотой и журчанием... и в этот момент счастлив.
     
#2 написал: Ksunya
17 ноября 2012 12:47
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 377
Eric Cartman ,тут опечатка.Там должно быть "Счастье- это то,что на пару минут или дней перекрывает наши серые мысли".Спасибо.
 
#3 написал: coto-face-on
17 ноября 2012 13:19
0
Группа: Нарушители
Репутация: (10|0)
Публикаций: 86
Комментариев: 3 434
Я думаю, что никто и ничто не сможет сделать человека счастливым, если его душа к этому неспособна. Плюс куча надуманных составляющих счастья. Почему то для многих понятие счастья неразрывно связано с обладанием набора материальных ценностей: ...у них коттедж; дача; куча авто в гараже; свой бизнес; круглая сумма в банке и т.п.-дом "полная чаша". А при этом на дне этой чаши может плавать очень горький осадок, который отравляет всю жизнь. И не хочется разбивать эту чашу всего лишь потому, что для окружающих она полная.
Кто-то (умный наверное) сказал: "Блаженство и зависть-числитель и знаменатель дроби именуемой счастье." Ну вроде сойдёт, как вариант.
Мы все очень разные, и счастье понимаем по разному. (А бывают такие индивиды, которые готовы личным благом поступиться лишь бы сделать гадость ближнему. Им хорошо, когда другим плохо.)
         
#4 написал: Eric Cartman
17 ноября 2012 14:51
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 10
Комментариев: 679
Ksunya, оу. Ну, раз опечатка, то я её подправила. fellow А то Вас снова многие неправильно поймут smile
     
#5 написал: Кукла Мрака
17 ноября 2012 16:30
0
Группа: Нарушители
Репутация: (10|0)
Публикаций: 607
Комментариев: 6 140
скучо *зевает*
но плюс поставила
                      
#6 написал: Droplih
17 ноября 2012 16:37
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 113
да ну хватит уже затрагивать эту тему!!! все только об этом говорят, хотя сами не ценят. уже совсем замусолили её!!! человек живёт в своё удовольствие, а работа и учёба-это вынужденная "трата времени". Временем каждый распоряжается так, как ему удобнее и на что удобнее. Если он не будет работать и учится, то будет тяжелее удовлетворять свои потребности...всёёёёё.
минус и только минус!!!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.